logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День полиции 10.11.2020 День полиции
    10 ноября в МБДОУ ДС №7, прошли мероприятия, посвященные Дню полиции. В младшей группе воспитатель Минькова В.В. провела тематическую беседу, на которой познакомила детей с историей возникновения профессии полицейского.

Совещание рабочей группы по организации питания 10.11.2020 Совещание рабочей группы по организации питания
    15  сентября 2020 года состоялось совещание рабочей группы Управления образования  и руководителей образовательных организаций по вопросам организации  горячего питания .

Играем дома, играем вместе! 10.11.2020 Играем дома, играем вместе!
Современные условия таковы, что зачастую дети могут играть только в детском саду, дома на совместную игру у родителей просто не остается времени. И характер игр, и их разнообразие значительно отличается от тех, в которые дети играют с воспитателями.

Поздравляем! 10.11.2020 Поздравляем!
Заведующий детского сада №13  О.Н.Лощинина   3 ноября была награждена  Благодарственным письмом губернатора Рязанской  области   Н.В.Любимова  за многолетнюю добросовестную работу, трудовую и общественную деятельность и активную жизненную позицию.

Встреча с представителями общешкольного совета родителей 10.11.2020 Встреча с представителями общешкольного совета родителей
   22.09.2020 года по инициативе директора школы Фирсовой З.П. состоялась встреча с представителями общешкольного совета родителей.
      Родители ознакомились с меню рационов школьных завтраков, посетили школьную столовую, раздаточную во время приёма пищи учащимися.

Родительский контроль в школьной столовой 10.11.2020 Родительский контроль в школьной столовой
16 октября 2020 года в МБОУ СОШ № 3 был проведен  очередной родительский контроль за организацией питания обучающихся.

Родительский контроль в столовой МБОУ СОШ №6 10.11.2020 Родительский контроль в столовой МБОУ СОШ №6
Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.
Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы школы вопрос о правильном питании занимает особое место.

Итоги  Всероссийского конкурса детских рисунков « Мы вместе!» 10.11.2020 Итоги Всероссийского конкурса детских рисунков « Мы вместе!»
Под руководством Пронькиной  Светланы Викторовны,  учителя изобразительного искусства,  обучающиеся МБОУ ООШ N2  снова радуют своими победами.  Ребята  приняли участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Мы вместе!» и достигли высоких результатов

Форум заместителей директоров школ по учебной работе. 10.11.2020 Форум заместителей директоров школ по учебной работе.
6 ноября 2020 года состоялся Форум заместителей директоров школ по учебной работе «Повышение качества образования».

Фестиваль «Молодежное содружество» 10.11.2020 Фестиваль «Молодежное содружество»
    В городе  Сасово состоялся фестиваль национальных культур «Молодежное содружество», приуроченный к празднованию государственного праздника Российской Федерации – Дня народного единства,  организованный Управлением физической культуры , спорта и молодёжной политики г. Сасово.

Поздравляем с победой! 09.11.2020 Поздравляем с победой!
           Учитель математики школы №1, Тулбанова Ольга Ивановна, стала обладателем Диплома победителя I степени Всероссийского педагогического конкурса «Моя лучшая методическая разработка». Жюри конкурса высоко оценило авторский материал учителя – урок геометрии по теме «Вписанная окружность».

Осенний бал 09.11.2020 Осенний бал
6 ноября в детском саду №13  в  подготовительной группе «Теремок» состоялся сказочный осенний бал. На бал  к детям пришли:  Огородное  пугало, Баба Яга и, конечно же, красавица  Осень. Вместе с детьми они пели, танцевали, играли, устраивали веселые соревнования. Дети побывали в сказочном лесу, закружились в танце с осенними листочками, прошли по лесным тропинкам, попрыгали через лужи и попробовали осенние дары.

Интеллектуальная зарядка 09.11.2020 Интеллектуальная зарядка
Учащиеся школы №3  Вавилкина Валерия, Гузь Егор и Фролов Григорий  приняли участие в региональном дистанционном конкурсе «Интеллектуальная зарядка», организованном МБОУ «Школа № 39 «Центр физико-математического образования» .  На суд жюри обучающиеся представили короткометражные видеосюжеты, направленные на расширение  и углубление знаний по физике. Курировала  создание видеороликов Вольнова Светлана Юрьевна, учитель физики  школы № 3.  

Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа! 06.11.2020 Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!
5 ноября в музыкальном  зале детского сада №13 прошла веселая осенняя ярмарка. Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

Поздравляем с победой! 06.11.2020 Поздравляем с победой!
   Музыкальный руководитель МБДОУДС N11 Ермолова Виктория Викторовна одержала победу в Конкурсе поэтов.  Борьба за медали продолжалась на протяжении нескольких месяцев. Двадцать сильнейших поэтов с разных регионов соревновались за звание чемпиона. Виктория Викторовна прошла четыре раунда и вышла в финал, выиграв зрительское и судейское голосование.

Квест-игра «Путешествие Буратино» 05.11.2020 Квест-игра «Путешествие Буратино»
Воспитатель Абрамова Альфия Равилевна в подготовительной группе детского сада N 10 организовала квест-игру с целью формирования основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.
В ходе квеста у детей удалось сформировать первичные финансово-экономические понятия: финансы, экономика, зарплата, банк, потребности.

Осень в гостях у ребят 05.11.2020 Осень в гостях у ребят
   В МБДОУДС №11 прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень никого не оставила без внимания, заглянула в каждую группу. Дети встречали её песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

В школе №6 прошли юнармейские сборы, посвященные Дню народного единства. 05.11.2020 В школе №6 прошли юнармейские сборы, посвященные Дню народного единства.
В конце октября члены юнармейских отрядов  нашего города приняли участие в осенних сборах, посвященных «Дню народного единства».  Среди ключевых целей мероприятия – развитие и укрепление юнармейских традиций, стимулирование социальной активности школьников, воспитание чувства гражданской ответственности и патриотизма, готовности к защите Отечества, а также содействие в реализации творческих и спортивных возможностей учащихся.

День Народного единства 05.11.2020 День Народного единства
4 ноября вся страна отмечает День Народного Единства. В преддверии этого дня в  Детском саду №6 «Солнышко»  проходили тематические занятия и  праздник.  Ребятам была представлена презентация о событиях давних  лет, о подвигах наших предков. Дети читали и пели песни о Родине, о дружбе. Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. В ходе мероприятий дети поняли, что: сильна Россия тогда, когда она едина!

День народного единства 05.11.2020 День народного единства
    3 ноября в МБДОУ ДС №7, прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. В старшей группе воспитатель провела тематическую беседу, на которой познакомила детей с историей праздника, рассказала о традициях и культуре народов.


Новости 4181 - 4200 из 8387
Начало | Пред. | 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 | След. | Конец Все