logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Экскурсия в Автогородок 21.10.2020 Экскурсия в Автогородок
Знать правила дорожного движения обязательно любому ребенку. Но как получить эти знания? Конечно, можно  побеседовать  с детьми о правилах поведения на дороге – но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Безопасность детей на дороге 21.10.2020 Безопасность детей на дороге
С чего начинается безопасность детей на дороге? Со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации. В преддверии осенних каникул инспектор ГИБДД по пропаганде ПДД Давыдов Д.М. провел беседы с юными пешеходами - учащимися начальной школы.

Ради жизни на Земле, соблюдаем ПДД! 21.10.2020 Ради жизни на Земле, соблюдаем ПДД!
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма ученики 3В класса посетили автогородок. Ребята вместе с педагогом-организатором Щеголевым Ю.А. и инспектором отделения ГИБДДД по пропаганде ПДД Давыдовым Ю.Д. вспоминали основные правила дорожного движения.

В МБУ ЦППМСП "Согласие" был организован «Круглый стол» с замещающими родителями 21.10.2020 В МБУ ЦППМСП "Согласие" был организован «Круглый стол» с замещающими родителями
В октябре в МБУ ЦППМСП "Согласие" был организован «Круглый стол» с замещающими родителями. Социальный педагог О.П. Васина рассказала о работе центра, которая направлена на улучшение благополучия детей и семей, уменьшение количества отказов и изъятий детей из замещающих семей, гармонизацию детско-родительских отношений.

Беда, которую несут наркотики 21.10.2020 Беда, которую несут наркотики
              Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становится причиной смерти многих тысяч людей.

Рабочее совещание в рамках реализации проекта «Психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей, имеющих трудности адаптации и социализации «Теплота семейная». 20.10.2020 Рабочее совещание в рамках реализации проекта «Психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей, имеющих трудности адаптации и социализации «Теплота семейная».
В сентябре в МБУ ЦППМСП "Согласие" состоялось рабочее совещание в рамках реализации проекта «Психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей, имеющих трудности адаптации и социализации «Теплота семейная».

Стажировка 20.10.2020 Стажировка
В сентябре специалисты МБУ ЦППМСП "Согласие" Е.О.Сипина и Т.Н. Малюгина с целью повышения уровня знаний и навыков в области профилактики социального сиротства, внедрения новых практик в свою деятельность прошли стажировку  в Смоленском областном государственном бюджетном учреждении «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и семей».

Феномен молодёжной субкультуры: за или против? 20.10.2020 Феномен молодёжной субкультуры: за или против?
В целях недопущения экстремистских проявлений в общеобразовательных организациях в МБОУ СОШ №6 было проведено социологическое тестирование среди учащихся 6-х классов на изучение склонности и вовлечения в молодёжные субкультуры, а также причины вовлечения в то или иное молодёжное объединение.

Профилактическое направление работы служб. Профилактика буллинга 20.10.2020 Профилактическое направление работы служб. Профилактика буллинга
15 октября в ГКУ РО ЦППМСП г.Рязань состоялась очередная встреча кураторов школьных служб медиации Рязанской области «Профилактическое направление работы служб. Профилактика буллинга». Опыт работы ШСП школы  №3 в данном направлении признан одним из лучших в области.

Конкурс антинаркотической социальной рекламы «Мы за мир без наркотиков» 20.10.2020 Конкурс антинаркотической социальной рекламы «Мы за мир без наркотиков»
     Залог успешного обучения в школе – это развитие и активное использование учениками своих творческих способностей. Учащиеся нашей школы постоянно принимают активное  участие в  конкурсах разного уровня, проектах, олимпиадах.

Наш выбор – здоровый образ жизни 20.10.2020 Наш выбор – здоровый образ жизни
В школе №6 в рамках антинаркотической акции «Наш выбор – здоровый образ жизни» совместно с педагогом – психологом было организовано распространение буклетов и памяток, направленных на недопущение вовлечения несовершеннолетних в потребление наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Транспорт. Улица. Я. Практическое закрепление знаний и умений 20.10.2020 Транспорт. Улица. Я. Практическое закрепление знаний и умений
   19 октября школьный отряд ЮИД "Юный инспектор" подкрепили теорию практическими знаниями, совершив экскурсию в "Автогородок". Там живут  правила ПДД с дорогами и разметкой, пешеходными переходами со светофорами и знаками всех категорий.

Знать, чтобы не оступиться! 19.10.2020 Знать, чтобы не оступиться!
15 октября учащиеся 10 «А» класса школы №3 (классный руководитель Баркова О.М.) встретились с оперуполномоченным группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сасовский» Капраловым Евгением Михайловичем.

Быть здоровым –модно! 19.10.2020 Быть здоровым –модно!
В рамках антинаркотического месячник классные руководители школы N106  подготовили и провели классные часы и внеклассные мероприятия под общим названием  «Быть здоровым –модно!».

Тематические прогулки в группах продленного дня 19.10.2020 Тематические прогулки в группах продленного дня
Прогулка – это одна из форм отдыха воспитанников в группе продленного дня. Выделяют разнообразные виды прогулок, что дает педагогу возможность разнообразить их в течение всего года.

В школе прошла акция «День ИТ-знаний – 2020» 19.10.2020 В школе прошла акция «День ИТ-знаний – 2020»
16 октября ученики 6 – 11-х классов школы № 6 приняли участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний», которая прошла при поддержке Минпросвещения России.

Экскурсия в Автогородок по безопасному маршруту 19.10.2020 Экскурсия в Автогородок по безопасному маршруту
         16 октября воспитанники объединения «Почемучки» МБУ ДО «Центр дополнительного образования» совместно с педагогами дополнительного образования Кузяевой Зоей Анатольевной, Малаховой Анной Алексеевной и педагогом-организатором Смирновой Ириной Александровной совершили увлекательное путешествие по безопасному маршруту в новый «Автогородок».

Час общения. Поговорим о сквернословии 19.10.2020 Час общения. Поговорим о сквернословии
Одной из самых незаметной, но, пожалуй, самой распространенной бедой нашего общества сегодня является сквернословие. Именно о нем шла речь во время классного часа, который провела Васина Виктория Владимировна для учащихся 8А класса школы № 6.

Не отнимайте у себя «завтра» 19.10.2020 Не отнимайте у себя «завтра»
      В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!»  в школе №3 прошли уроки биологии в 9-х классах. Пупочкина Елена Сергеевна рассказала школьникам о причинах формирования наркотической зависимости,  а также  алкогольной и табачной,   о том, как предотвратить эту беду.

Экскурсия в Автогородок 19.10.2020 Экскурсия в Автогородок
    16 октября в детском саду №7 старший инспектор ДПС ОБИБДД Давыдов Дмитрий Михайлович провёл для воспитанников подготовительной группы экскурсию в Автогородке. Он поговорил с детьми о правилах дорожного движения, рассказал и показал дошкольникам, какие бывают дорожные знаки, сигналы светофора,  о чём они могут рассказать и предупредить.


Новости 4261 - 4280 из 8387
Начало | Пред. | 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 | След. | Конец Все