logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Профилактические меры по предупреждению наркомании среди подростков 09.10.2020 Профилактические меры по предупреждению наркомании среди подростков
Большая часть наркоманов — это молодые люди возрастом от 15 до 35 лет. Исходя из данного факта, большинство наркозависимых начали употреблять наркотические и психотропные вещества в последних классах школы либо же незадолго после выпуска в университете или армии.

«Патриотцентр» наградил команду школы № 6 «Гвардия», занявшую 3 место в военно-патриотической игре Рязанской области «Орлёнок» 09.10.2020 «Патриотцентр» наградил команду школы № 6 «Гвардия», занявшую 3 место в военно-патриотической игре Рязанской области «Орлёнок»
       7 октября 2020 г. «Патриотцентр» в спортивном комплексе «Под мостом» подвел итоги военно-патриотических игр области: игра «Орлёнок», парад-смотр юнармейских отрядов, акция «День допризывника».
Состоялось торжественное награждение победителей, на котором присутствовали 11 представителей муниципальных образований региона.

Профилактика вовлечения подростков в субкультуру 08.10.2020 Профилактика вовлечения подростков в субкультуру
Субкультура — часть общественной культуры, отличающаяся от преобладающей. Субкультуры могут различаться по возрасту, расе, этнической и/или классовой принадлежности, полу. Черты, которые служат определяющими для субкультуры, могут иметь эстетический, религиозный, политический или любой другой характер, равно как и комбинацию из них.

«Уроки осторожности» в течение месячника безопасности детей в школе 08.10.2020 «Уроки осторожности» в течение месячника безопасности детей в школе
В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в сентябре в школе был проведен месячник безопасности детей.

О поэте говорят стихи 07.10.2020 О поэте говорят стихи
3 октября исполнилось 125 лет со дня  рождения Сергея Есенина. У каждого из нас в душе образ великого поэта и человека Сергея Александровича, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи. Но всем нам особенно дорого то, что он сам так точно и так емко определил как главное в своем творчестве – это чувство Родины. «Тема Родины, России, - подчеркивал Есенин неоднократно, - основная во всех моих стихах…».

Региональный этап конкурса «Учитель года России – 2020»: итоги подведены. 07.10.2020 Региональный этап конкурса «Учитель года России – 2020»: итоги подведены.
5 октября 2020 года в концертном зале Рязанской областной филармонии собрались успешные, творческие педагоги, которых любят и уважают ученики и образовательное сообщество.

Экскурсия к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной станции 07.10.2020 Экскурсия к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной станции
Ученики начальных классов школы № 6  посетили памятник «чернобыльцам» и почтили память жертв трагедии на ЧАЭС.

Интеллектуальная игра, посвященная 125-летию со дня рождения С.А. Есенина «Умники и умницы» 07.10.2020 Интеллектуальная игра, посвященная 125-летию со дня рождения С.А. Есенина «Умники и умницы»
125 лет назад, 3 октября 1895 года, родился русский поэт Сергей Александрович Есенин, чьи стихи - особая страница в русской поэзии.

 В России 4 октябре отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В преддверии праздника в МКОУ «Верх 06.10.2020 В России 4 октябре отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В преддверии праздника в МКОУ «Верх
5 октября 2020 года  в городе Сасово состоялась торжественная церемония, посвященная Международному Дню учителя.

Профессия на все времена 06.10.2020 Профессия на все времена
В рамках Дня учителя классный руководитель 4А класса школы N106 Варламова  Е.А  подготовила и провела внеклассное мероприятие "Учитель - профессия на все времена". Ребята познакомились с историей возникновения профессии - Учитель. А затем приняли участие в игре "Репортаж из зала суда".

День Гражданской обороны 06.10.2020 День Гражданской обороны
Ежегодно в наших школах проходит День гражданской  обороны.
В школе №2 был проведен  урок ОБЖ (учитель Тарасов В.В) в 8-9 классах, посвященный этой теме. Ребята узнали, что такое гражданская  оборона, какие службы приходят к нам на помощь, узнали об экстремальных и чрезвычайных ситуациях и самое главное, что надо делать, чтобы  не настигла беда.

«ЗОЖ или нет» для нас не вопрос! 06.10.2020 «ЗОЖ или нет» для нас не вопрос!
              В рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!»  в школе №3 проводятся  разнообразные профилактические мероприятия - акции, уроки-презентации, показ документальных фильмов и другие мероприятия профилактической направленности.

КРИМИНАЛЬНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ НЕ ЛЮБЯТ ГЛАСНОСТИ! (Памятка для родителей) 06.10.2020 КРИМИНАЛЬНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ НЕ ЛЮБЯТ ГЛАСНОСТИ! (Памятка для родителей)
       Криминальная субкультура – это образ жизнедеятельности несовершеннолетних и молодежи, объединившихся в криминальные группы. В них действуют чуждые обществу и общечеловеческим ценностям и требованиям правила поведения, традиции и ценности.

Школа №3 принимала участников апробации. 05.10.2020 Школа №3 принимала участников апробации.
На базе школы №3 г.Сасово прошла апробация модели уровневой оценки компетенций работников  образовательных учреждений.  В ней приняли участие шестнадцать директоров и заместителей директоров школ, а также  учителей начальных классов из Ермишинского, Кадомского, Пителинского, Путятинского, Сасовского, Чучковского, Шацкого муниципальных районов и из г.Сасово.

Единый Есенинский урок «У Есенина день рождения» 05.10.2020 Единый Есенинский урок «У Есенина день рождения»
1 октября во всех классах школы №6 проходили есенинские уроки, на которых педагоги и ученики говорили о том, что Есенин – один из самых читаемых поэтов России, его стихи знают, любят и помнят.

Штабная тренировка в детском саду № 11 02.10.2020 Штабная тренировка в детском саду № 11
2  октября 2020 года в детском саду № 11 была проведена штабная тренировка по теме «Организация управления силами и средствами объектового звена РСЧС при угрозе совершения террористического акта».

СОВОЛИМП – ОНЛАЙН 02.10.2020 СОВОЛИМП – ОНЛАЙН
Учащиеся 3 «а»  и 3 «б» классов МБОУ СОШ N106 под руководством классных руководителей Орловой Натальи Сергеевны и Урубковой Марины Викторовны приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде СОВОЛИМП –ОНЛАЙН (Социокультурные истоки) для 1-4 классов на сайте Портала для целеустремленных натур "СОВУШКА".

Cтихи есенина 02.10.2020 Cтихи есенина
   Стихи Есенина учат  взрослые и дети. Они написаны легко и приятно. Часто описывают природу родного края, а также жизнь поэта.
В преддверии Дня рождения Сергея Александровича Есенина в школе №3 работала творческая площадка «В мире Есенина». Данное мероприятие   было проведено в форме Открытого микрофона.


О проведении «Есенинской недели» в образовательных организациях города Сасово. 02.10.2020 О проведении «Есенинской недели» в образовательных организациях города Сасово.
В образовательных организациях города Сасово в преддверии 125-й годовщины со дня рождения С.А.Есенина  в рамках «Есенинской недели» проведен целый цикл мероприятий.

Информация 02.10.2020 Информация


Новости 4301 - 4320 из 8387
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 | След. | Конец Все