logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Всероссийский конкурс в Москве 28.09.2020 Всероссийский конкурс в Москве
Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Познавательная викторина "Наши пернатые друзья" 28.09.2020 Познавательная викторина "Наши пернатые друзья"
24 сентября сотрудники МБУ "Арт-центр" побывали в гостях у учеников школы № 6  и провели познавательную викторину "Наши пернатые друзья". В викторине участвовало 2 команды "Орлы" и "Грачи", которые упорно сражались за победу.

С 25 сентября по 25 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков» 25.09.2020 С 25 сентября по 25 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»
Месячник проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращения предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них, предупреждения правонарушений в сфере их незаконного оборота.

Урок правовых знаний 24.09.2020 Урок правовых знаний
В 7А классе школы N106  прошел «Урок правовых знаний», который подготовила классный руководитель 7А класса Шаброва Оксана Викторовна.

Береги тепло и свет – это главный вам совет! 24.09.2020 Береги тепло и свет – это главный вам совет!
С 10 сентября 2020 года в школе №6 проходили  классные часы «Энергосбережение и экология»  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения ВместеЯрче.

Всемирный День мира 24.09.2020 Всемирный День мира
Классный руководитель 5Б класса школы N 106 Якушкина Надежда Анатольевна подготовила и провела внеклассное мероприятие, посвященное  Всемирному  Дню мира. « Мир- это спокойная жизнь, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт» , -именно такими словами начала мероприятие Надежда Анатольевна.

Железная дорога – зона повышенной опасности! 24.09.2020 Железная дорога – зона повышенной опасности!
В связи с началом учебного года и в целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в школе № 6 были  проведены профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Месячник безопасности в детском саду. 23.09.2020 Месячник безопасности в детском саду.
В детском саду  №13 проходит месячник безопасности. Педагоги  изучают с детьми  правила личной  безопасности, пожарной  безопасности и дорожного  движения.  Это очень важно, ведь именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Детям – безопасную дорогу! 23.09.2020 Детям – безопасную дорогу!
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма воспитатели нашего детского сада ведут активную работу с детьми и родителями. Педагоги  подготовили и распространили среди родителей памятки и буклеты «Безопасность ребенка в автомобиле», «Как важно соблюдать ПДД», провели работу с родителями по теме «Мои безопасные маршруты». Вниманию детей представлены обучающие видеофильмы и мультфильмы «Светофор – наш друг», «Знай правила дорожного движения!», «Безопасные железнодорожные пути». Периодически проходят тематические занятия с детьми, разъяснительные беседы-путешествия, подвижные и дидактические игры.

С.И.Ожегов – 120 лет со дня рождения 23.09.2020 С.И.Ожегов – 120 лет со дня рождения
Имя Сергея Ивановича Ожегова, выдающегося русского языковеда, лексикографа,  профессора, навсегда вошло в историю российского языкознания.

Запечатленная Россия 22.09.2020 Запечатленная Россия
Поздравляем ученицу 4А класса школы N106  Артамонову Зарину, которая стала лауреатом 3 степени  Всероссийского конкурса «Запечатленная Россия», организованного Академией народной энциклопедии в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

Опасности железной дороги 22.09.2020 Опасности железной дороги
       Каждый должен помнить, что железная дорога – это объект повышенной опасности. Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допуская необдуманных поступков.

Земля – живая планета 22.09.2020 Земля – живая планета
Во 2-3 классах школы N106  прошли внеклассные мероприятия «Земля – живая планета» в  рамках проекта «Зеленая Россия». Классные руководители подготовили для учащихся красочные презентации , совместно с ребятами определили роль человека в сохранении живой природы, организовали просмотр видеоролика «Лесные пожары».

Безопасность в глобальной сети 22.09.2020 Безопасность в глобальной сети
       В рамках  профилактической  акции «Мы за безопасность!» волонтеры школьного отряда «Пламя»  и  активисты РДШ  школы №3 раздали листовки с правилами и советами по безопасности в сети интернет.

Акция "Дети за мир на земле!» 22.09.2020 Акция "Дети за мир на земле!»
    21 сентября отмечается Международный день мира, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.  Участники выражают солидарность в противодействии возрождения фашизма, борьбу с терроризмом, преступностью, экстремизмом, ксенофобией, развитием профашистских течений, созидании общего дела Мира на планете Земля.

Счастливы вместе 21.09.2020 Счастливы вместе
Семья Соколовых: Михаил Вячеславович, Людмила Владимировна и их дети Дима  (2А класс школа N106,  классный руководитель Куськова А.Н) и Оля приняли участие в городском открытом фестивале молодых семей  «Счастливы вместе».

И помнит мир спасенный! 21.09.2020 И помнит мир спасенный!
    Подведены итоги заочного онлайн фестиваля-конкурса народного творчества "И помнит мир спасенный!" ,  организованного Государственным бюджетным учреждением культуры города Москвы "Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой" и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Зеленая Россия 21.09.2020 Зеленая Россия
  Учащиеся 5Б и 7А  классов  школы N106  под руководством классных руководителей Якушкиной Н.А и Шабровой О.В приняли участие в проекте « Зеленая Россия». Ребята познакомились с заповедными местами России,  с информацией об экологическом состоянии Земли,  с факторами, отрицательно влияющие на экологическое положение природы.

Поздравляем! 21.09.2020 Поздравляем!
Поздравляем ученицу 4А класса школы N106  Гришаеву Софью, которая стала лауреатом 2 степени во Всероссийском конкурсе «Запечатленная Россия», организованном Академией народной энциклопедии в рамках реализации Общероссийского инновационного проекта «Моя Россия».

Акция "Экодежурный по стране" стартовала во всех регионах России! 21.09.2020 Акция "Экодежурный по стране" стартовала во всех регионах России!
    21 сентября активисты «Российского движения школьников» отряда «Патриот» МБОУ СОШ №1 г.Сасово присоединились  к Всероссийской экологической  акции «Экодежурство по стране», направленной на улучшение экологической ситуации.


Новости 4341 - 4360 из 8380
Начало | Пред. | 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 | След. | Конец Все