logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Памятки 18.08.2020 Памятки

Противоэпидемические мероприятия 12.08.2020 Противоэпидемические мероприятия
В летнем оздоровительном лагере «Солнышко»  проводятся противоэпидемические мероприятия: ежедневно проводится уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, обеспечены  условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в лагерь, санитарные узлы обеспечены постоянным наличием мыла и кожных антисептиков.

На базе МБОУ СОШ N 106 с 3 августа работает оздоровительный лагерь «Солнышко».  12.08.2020 На базе МБОУ СОШ N 106 с 3 августа работает оздоровительный лагерь «Солнышко».
В лагере прошли  мероприятия « Герои нашего города»,  «Поэты в погонах», Герои, живущие рядом», посвящённое 75-летию со Дня Великой Победы. На минутке здоровья ребята научились оказывать первую медицинскую помощь, узнали о влиянии витаминов на организм человека.

На базе МБОУ СОШ №1 продолжает свою работу оздоровительный лагерь «Солнышко». 10.08.2020 На базе МБОУ СОШ №1 продолжает свою работу оздоровительный лагерь «Солнышко».
Для детей созданы все условия для реализации своих интересов. Ежедневно Кутыраева Э.Н. проводит занятия в  «Творческой мастерской» по отрядам. Дети выполняют интересные поделки и рисунки. Физкультурный работник лагеря  Цулимова С.В. ежедневно вовлекает детей в активную жизнь, соревнования.

Мероприятия, посвященные Году памяти и славы 10.08.2020 Мероприятия, посвященные Году памяти и славы
В школьных лагерях нашего города в рамках патриотического воспитания продолжаются мероприятия, посвященные Году памяти и славы. Благодаря таким мероприятиям наши дети проникаются чувством гордости за свою страну и хранят память о ключевом событии истории.

В школьных лагерях нашего города проведены мероприятия, посвященные Году памяти и славы. 10.08.2020 В школьных лагерях нашего города проведены мероприятия, посвященные Году памяти и славы.
Для учащихся были организованы просмотр тематических  видеофильмов «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой», «Жила-была девочка», «О Войне» и других, виртуальные экскурсии по историческим музеям «Они защищали Родину!», беседы о знаменитых людях нашего города «Эхо Великой Отечественной войны», беседа - круглый стол «Не забыть нам этой даты!».

В лагере кипит работа! 10.08.2020 В лагере кипит работа!
С 3 августа 2020 на базе общеобразовательных учреждений города открылись 5 лагерей дневного пребывания. Деятельность лагерей осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Для детей предусмотрены интересные мероприятия и интеллектуальные занятия с викторинами и конкурсами.

28.07.2020 Информация

 Комендантский час:

Ролик:    https://yadi.sk/d/xyHQYAxz4OKHyA

Макет:    https://yadi.sk/d/8OsZv3tW8ZeV3A

 

Окна:

Ролик:     https://yadi.sk/d/R5CAf6vrDDpPIQ

Профилактика наркомании продолжается и летом 28.07.2020 Профилактика наркомании продолжается и летом
Классные руководители МБОУ СОШ N106 подготовили для учащихся и разместили в группах класса в социальных сетях памятки по профилактике наркомании. Ребята познакомились с последствиями негативного влияния наркотических веществ на организм подростка, а так же вспомнили составляющие здорового образа жизни: правила закаливания, правильного питания, занятия спортом , а самое главное – отказ от вредных привычек.

Комендантский час 23.07.2020 Комендантский час
Согласно статистике большая часть преступлений во всём мире совершается по ночам. Чтобы снизить уровень преступности и обеспечить безопасность детям и подросткам в России для них вводится комендантский час.

23.07.2020 Уважаемые жители города! Не оставляйте детей без присмотра!
        В летний период резко возрастает риск травмирования и гибели малолетних детей в результате их падения из окон и балконов многоэтажных домов. С апреля 2020 года по настоящее время в Рязанской области произошло уже 8 несчастных случаев падения детей из окон многоэтажных домов.

Уважаемые жители города! Не оставляйте детей без присмотра! 22.07.2020 Уважаемые жители города! Не оставляйте детей без присмотра!
        В летний период резко возрастает риск травмирования и гибели малолетних детей в результате их падения из окон и балконов многоэтажных домов. С апреля 2020 года по настоящее время в Рязанской области произошло уже 8 несчастных случаев падения детей из окон многоэтажных домов.

Конкурс «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань». 20.07.2020 Конкурс «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань».
Воспитатели детского сада  № 6 приняли участие в областном конкурсе «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань».
Дипломом 3 степени награждена Сипина Елена Михайловна,  номинация «художественная обработка дерева».
Дипломом 3 степени награждена Сабирова Гулия Равильевна, номинация «кукла в национальном костюме».
От души поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

СПАСИБО за  ДОБРО! 20.07.2020 СПАСИБО за ДОБРО!
В областном благотворительном  марафоне  "С любовью к детям!", инициированном Правительством   Рязанской области приняли участие  работники образовательных учреждений города, МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие», специалисты Управления образования города Сасово, МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений МО-ГО город Сасово».  

Уникальный Пушкинский диктант прошёл по всему миру. Итоги международной акции «Пушкинский диктант» - 2020. 15.07.2020 Уникальный Пушкинский диктант прошёл по всему миру. Итоги международной акции «Пушкинский диктант» - 2020.
6 июня, в День рождения Пушкина и День русского языка, традиционно, уже шестой год проводят международную акцию – «Пушкинский диктант», цель которого не только проверить знание русского языка, творчества Пушкина, пушкинских традиций в литературе и культуре, быть внимательным и эрудированным читателем, но и активно популяризировать творчество поэта, создать положительную мотивацию у детей и взрослых к чтению русской классики.

Поздравляем! 14.07.2020 Поздравляем!
  Обладателем премии Рязанской области имени А.П. Аверкина в области народного творчества в 2020 году стала учащаяся 11 класса  школы №3 Валерия Шилкина – солистка ансамбля «Субботея» Муниципального культурного центра города Сасово.

Победа во Всероссийском конкурсе для волонтерских отрядов «Добро не уходит на каникулы» 2020! 14.07.2020 Победа во Всероссийском конкурсе для волонтерских отрядов «Добро не уходит на каникулы» 2020!
Подведены итоги Всероссийского конкурса добрых дел среди детей школьного возраста «Добро не уходит на каникулы-2020». Его организаторами выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Росдетцентр», а также общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Итоги областного конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников образовательных организаций Рязанской области «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань» 14.07.2020 Итоги областного конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников образовательных организаций Рязанской области «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань»
В Ресурсном центре дополнительного образования подведены итоги областного конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников образовательных организаций Рязанской области «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань», посвящённого 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Видеоконференция   с министром образования и молодежной политики Рязанской области 10.07.2020 Видеоконференция с министром образования и молодежной политики Рязанской области
В День семьи, любви и верности в министерстве образования и молодежной политики Рязанской области прошла видеоконференция с представителями общественных организаций области. Министр образования и молодежной политики Рязанской области О.С. Щетинкина  поздравила  всех  собравшихся с праздником и обсудила с участницами  их общественную деятельность по организации мероприятий для молодых семей.

Поздравляем! 10.07.2020 Поздравляем!
Педагоги детского сада №8 Комарова Елена Евгеньевна и Клеймёнова Светлана Викторовна стали призёрами областного конкурса, посвящённого 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, «Мастерами славится Россия, мастерами славится Рязань».


Новости 4421 - 4440 из 8382
Начало | Пред. | 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 | След. | Конец Все