logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Конкурс рисунков День России 11.06.2020 Конкурс рисунков День России
  12 июня наша страна отмечает прекрасный праздник - День России! И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живём в великой стране  с  не  менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Этот праздник отмечают во всех частях нашего государства. В этот день  мы чествуем нашу великую страну, с  ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства! Учащиеся 1-4 классов школы N106 в рамках данной даты приняли участие  в конкурсе рисунков « Моя Родина».

#МояРоссия#Ялюблюсвойгород 11.06.2020 #МояРоссия#Ялюблюсвойгород
В День России учащиеся школы N106  приняли участие в фото-флешмобе #МояРоссия#Ялюблюсвойгород. Ведь для каждого Россия начинает ся с его малой Родины, с его любимого города, деревни, поселка,  с того места , где его всегда будут любить и ждать.  И в какой бы уголок страны не забросила нас жизнь,  мы будем всегда  вспоминать и  прославлять наш любимый город.

"Моя любимая Россия". 11.06.2020 "Моя любимая Россия".
Приближается замечательный праздник 12 июня- День России. Россия, это наша Родина, это страна, в которой мы живем, которую  мы любим и прославляем  в стихах и песнях, за которую сражались наши деды и прадеды в Великой Отечественной войне. В рамках этой даты ученики 3-5 классов школы N106 приняли активное участие в викторине "Моя любимая Россия".

Поздравляем с победой! 09.06.2020 Поздравляем с победой!
Воспитатели детского сада № 8 стали победителями всероссийских конкурсов, посвященных 75 летней годовщине Победы и сохранению памяти поколений о Великой Отечественной Войне.
Осина Наталья Вячеславовна – Диплом 1 степени «Мы не забудем той войны» с одноимённой публикацией презентации.

Поздравляем! 09.06.2020 Поздравляем!
Воспитанница Центра дополнительного образования, ученица 10 класса школы №3 Полина Куркова (рук. О.И. Климакова) приняла участие в I (IX) Всероссийской поисково-краеведческой  конференции «Сибирия», реализуемой в рамках федерального проекта «Творческие люди».

9 июня - Международный день друзей 09.06.2020 9 июня - Международный день друзей
Дружба - это величайшая ценность, данная каждому из нас. Её невозможно купить за деньги и блага, получить за что-то в подарок или выпросить. Говорят, тот, у кого есть друзья, не нуждается в психологе. Они наша настоящая опора и поддержка. Благодаря быстроразвивающимся технологиям и информатизации общества это понятие стало фактически интернациональным.

Распоряжение 08.06.2020 Распоряжение

День рождения  А.С. Пушкина 08.06.2020 День рождения А.С. Пушкина
День рождения  А.С. Пушкина педагоги детского сада №8 провели с воспитанниками в режиме онлайн. Они совершили путешествие в мир сказок Пушкина. Дошкольники вместе с родителями посмотрели презентацию о творчестве поэта и мультфильмы по его сказкам, ответили на вопросы викторины, всей семьёй прочитали самые любимые сказки.

Фотофлешмоб «Окунись в лето! Чистая речка» 08.06.2020 Фотофлешмоб «Окунись в лето! Чистая речка»
Фотографии, которые мы делаем, отражают наш внутренний мир, этот мир многогранен и неповторим. Мы снимаем всё - природу, друзей, семью, города, и обязательно, когда-нибудь в нашей фотоколлекции появляются фото… воды!

8 июня отмечается важный экологический праздник — Всемирный день океанов 08.06.2020 8 июня отмечается важный экологический праздник — Всемирный день океанов
Наш океан — наше будущее.
Когда мы думаем о вопросах здоровья мысли об океане — это не первое, что нам приходит в голову. Тем не менее, здоровье океана все более тесно связано с нашим здоровьем. Организмы, обнаруженные на очень больших глубинах, используются в поисках лекарственных средств.

Первое воскресенье июня – Международный день очистки водоёмов 08.06.2020 Первое воскресенье июня – Международный день очистки водоёмов
С целью пропаганды очистки океанов, морей, озёр и рек от загрязнений создан всемирный праздник - Международный день очистки водоёмов. Об особенностях и интересных фактах этого дня можно узнать, посмотрев презентацию «День очистки водоёмов».

Выставка рисунков «Пушкин глазами детей» 08.06.2020 Выставка рисунков «Пушкин глазами детей»
Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством.        
6 июня – в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин – «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Пушкинский день 08.06.2020 Пушкинский день
  6 июня в нашей стране отмечается сразу два литературных праздника — Пушкинский день России и День русского языка.
     Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Итоги  региональной конференции « Ступеньки» 05.06.2020 Итоги региональной конференции « Ступеньки»
Семьдесят шесть учащихся сорока семи общеобразовательных учреждений города Рязани и города Сасово стали  участниками научного- практической конференции   « Ступеньки». Лучшие участники конференций получили звание «Бакалавр».

К дню защиты окружающей среды 05.06.2020 К дню защиты окружающей среды
5 июня отмечается Всемирный день защиты окружающей среды.  Более 70 воспитанников объединений «Знайки» и «Почемучки» (руководители З.А. Кузяева и Т.В. Гизатулина)  Центра дополнительного образования посетили виртуальную экскурсию в лесу  вместе с Эколятами.

Виртуальная экскурсия Заповедники России 05.06.2020 Виртуальная экскурсия Заповедники России
5  июня – Всемирный день охраны природы. А что такое «природа»? Цветы, деревья, горы, реки, поля, солнце, воздух, небо.
Это все, не созданное руками человека, все, что нас окружает. Много тайн и загадок скрывает от нас природа. Но мы с вами любознательный народ и нам открываются любые тайны! Наша природа создала много различных творений. Животные и растения занимают в ней особое место.

5 июня – День охраны окружающей среды. 05.06.2020 5 июня – День охраны окружающей среды.
       Ученики школы №1 дистанционно приняли участие в познавательном  мероприятии  «Экологический   экспресс». Они посмотрели видеоролики, прочитали интересные статьи из энциклопедии об охране окружающей среды. Нарисовали рисунки «Как прекрасна планета Земля!»

Поздравляем! 05.06.2020 Поздравляем!
Воспитанники Центра дополнительного образования Левкина Екатерина (руководитель А.А. Горбачева) и Помогайбо Федор (руководитель А.А. Кузнецов) стали призерами областного историко-краеведческого конкурса по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества «Имя героя на карте родного края».

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды, День эколога. 05.06.2020 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды, День эколога.
  5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. 05.06.2020 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога.
Пища, которую мы едим, воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, и погода, которая делает нашу планету пригодной для жизни, — всё это, благодаря природе. Так, морские растения производят более половины кислорода в нашей атмосфере, а взрослое дерево очищает наш воздух, поглощая 22 килограмма углекислого газа, высвобождая в обмен кислород.


Новости 4441 - 4460 из 8327
Начало | Пред. | 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 | След. | Конец Все