logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

День рождения  А.С. Пушкина 08.06.2020 День рождения А.С. Пушкина
День рождения  А.С. Пушкина педагоги детского сада №8 провели с воспитанниками в режиме онлайн. Они совершили путешествие в мир сказок Пушкина. Дошкольники вместе с родителями посмотрели презентацию о творчестве поэта и мультфильмы по его сказкам, ответили на вопросы викторины, всей семьёй прочитали самые любимые сказки.

Фотофлешмоб «Окунись в лето! Чистая речка» 08.06.2020 Фотофлешмоб «Окунись в лето! Чистая речка»
Фотографии, которые мы делаем, отражают наш внутренний мир, этот мир многогранен и неповторим. Мы снимаем всё - природу, друзей, семью, города, и обязательно, когда-нибудь в нашей фотоколлекции появляются фото… воды!

8 июня отмечается важный экологический праздник — Всемирный день океанов 08.06.2020 8 июня отмечается важный экологический праздник — Всемирный день океанов
Наш океан — наше будущее.
Когда мы думаем о вопросах здоровья мысли об океане — это не первое, что нам приходит в голову. Тем не менее, здоровье океана все более тесно связано с нашим здоровьем. Организмы, обнаруженные на очень больших глубинах, используются в поисках лекарственных средств.

Первое воскресенье июня – Международный день очистки водоёмов 08.06.2020 Первое воскресенье июня – Международный день очистки водоёмов
С целью пропаганды очистки океанов, морей, озёр и рек от загрязнений создан всемирный праздник - Международный день очистки водоёмов. Об особенностях и интересных фактах этого дня можно узнать, посмотрев презентацию «День очистки водоёмов».

Выставка рисунков «Пушкин глазами детей» 08.06.2020 Выставка рисунков «Пушкин глазами детей»
Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством.        
6 июня – в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин – «родоначальник русского литературного языка». Пушкин – гордость России! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Пушкинский день 08.06.2020 Пушкинский день
  6 июня в нашей стране отмечается сразу два литературных праздника — Пушкинский день России и День русского языка.
     Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Итоги  региональной конференции « Ступеньки» 05.06.2020 Итоги региональной конференции « Ступеньки»
Семьдесят шесть учащихся сорока семи общеобразовательных учреждений города Рязани и города Сасово стали  участниками научного- практической конференции   « Ступеньки». Лучшие участники конференций получили звание «Бакалавр».

К дню защиты окружающей среды 05.06.2020 К дню защиты окружающей среды
5 июня отмечается Всемирный день защиты окружающей среды.  Более 70 воспитанников объединений «Знайки» и «Почемучки» (руководители З.А. Кузяева и Т.В. Гизатулина)  Центра дополнительного образования посетили виртуальную экскурсию в лесу  вместе с Эколятами.

Виртуальная экскурсия Заповедники России 05.06.2020 Виртуальная экскурсия Заповедники России
5  июня – Всемирный день охраны природы. А что такое «природа»? Цветы, деревья, горы, реки, поля, солнце, воздух, небо.
Это все, не созданное руками человека, все, что нас окружает. Много тайн и загадок скрывает от нас природа. Но мы с вами любознательный народ и нам открываются любые тайны! Наша природа создала много различных творений. Животные и растения занимают в ней особое место.

5 июня – День охраны окружающей среды. 05.06.2020 5 июня – День охраны окружающей среды.
       Ученики школы №1 дистанционно приняли участие в познавательном  мероприятии  «Экологический   экспресс». Они посмотрели видеоролики, прочитали интересные статьи из энциклопедии об охране окружающей среды. Нарисовали рисунки «Как прекрасна планета Земля!»

Поздравляем! 05.06.2020 Поздравляем!
Воспитанники Центра дополнительного образования Левкина Екатерина (руководитель А.А. Горбачева) и Помогайбо Федор (руководитель А.А. Кузнецов) стали призерами областного историко-краеведческого конкурса по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества «Имя героя на карте родного края».

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды, День эколога. 05.06.2020 5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды, День эколога.
  5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря.

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. 05.06.2020 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога.
Пища, которую мы едим, воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, и погода, которая делает нашу планету пригодной для жизни, — всё это, благодаря природе. Так, морские растения производят более половины кислорода в нашей атмосфере, а взрослое дерево очищает наш воздух, поглощая 22 килограмма углекислого газа, высвобождая в обмен кислород.

 «Цветами улыбается земля!» виртуальная выставка поделок пятиклассников школы № 6 05.06.2020 «Цветами улыбается земля!» виртуальная выставка поделок пятиклассников школы № 6
Цветы - это символ жизни. Они, как люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести так много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства.

Анонс 04.06.2020 Анонс

Наша Победа 04.06.2020 Наша Победа
Воспитанники детского сада N 10 приняли активное участие во Всероссийском патриотическом конкурсе детских рисунков «Наша Победа».

День защиты детей 04.06.2020 День защиты детей
1 июня самый первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всём мире - Днём защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время очень серьёзный праздник. День защиты детей - это доброта, солнце и детский смех!

Стали известны имена участников очного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история»! 04.06.2020 Стали известны имена участников очного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история»!
Более 9 тысяч молодых людей из всех регионов страны стали участниками заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов "Наша история", целью которого является патриотическое воспитание молодых граждан в духе уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, сохранение памяти о подвигах защитников Отечества.

Год памяти и славы 03.06.2020 Год памяти и славы
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ.

Онлайн-урок   «Мои безопасные каникулы» 03.06.2020 Онлайн-урок «Мои безопасные каникулы»
3 июня  Главным управлением МЧС России по Рязанской области был проведен онлайн-урок для школьников Рязанской области «Мои безопасные каникулы». Специалисты МЧС России рассказали основные правила безопасного поведения в летний период, напомнили правила пожарной безопасности, безопасности на водоемах и лесу.  Несмотря на начавшиеся каникулы, ученики школы очень ответственно отнеслись к мероприятию и посетили онлайн-урок.


Новости 4501 - 4520 из 8380
Начало | Пред. | 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 | След. | Конец Все