logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Слет активистов детских организаций «Гордимся славою Героев» 10.12.2021 Слет активистов детских организаций «Гордимся славою Героев»
        День Героя Отечества посвящён ПОДВИГУ. А понятие «подвиг» и «герой» нераздельны. Подвиг – это готовность до конца выполнять свой ратный долг – защищать Отечество и его граждан. Во все времена каждая семья благословляла на подвиг во имя Родины своих защитников. История России – это история военного подвига.

Профориентационная встреча старшеклассников. 10.12.2021 Профориентационная встреча старшеклассников.
Преподаватели ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» подготовили для учащихся 9 «А»  класса МБОУ СОШ N3 внеклассное профориентационное мероприятие «Профессия, которую мы выбираем».  

Шоу профессий. Малярные и декоративные работы 10.12.2021 Шоу профессий. Малярные и декоративные работы
Учащиеся школы N106 приняли участие в просмотре нового выпуска «Шоу профессий», который был посвящен малярным и декоративным работам. Ребятам рассказали о том, как раскрыть свой профессиональный потенциал и стать востребованным специалистом в отрасли , а также открыли секрет успеха настоящего «живописца».

Капелька тепла  для приемных детей. 10.12.2021 Капелька тепла для приемных детей.
       Ежегодно  МБУ ЦППМСП  «Согласие» организует  социальную городскую Акцию "Марафон добра "Капелькой тепла согреем  душу!" в рамках  Международного Дня  инвалидов.

«Мир един  для всех!» Праздник общения, открытий и хорошего настроения. 10.12.2021 «Мир един для всех!» Праздник общения, открытий и хорошего настроения.
      Теплотой сердец поделились дети друг с другом   в   муниципальных  образовательных  организациях нашего города Сасово в  Марафоне добра «Капелькой тепла согреем душу!» в рамках  Международного Дня  инвалидов, организованный МБУ ЦППМСП «Согласие».

День Конституции 10.12.2021 День Конституции
12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Конституция России является прочным фундаментом демократичного развития великого государства.

День Героев Отечества в России 10.12.2021 День Героев Отечества в России
День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В МБДОУ ДС № 6 ребята узнали, что эта дата приурочена к выдающемуся событию. В 1769 году Екатерины II  учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость

День Героев Отечества 09.12.2021 День Героев Отечества
День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

Капелька тепла  для приемных детей. 09.12.2021 Капелька тепла для приемных детей.
Ежегодно  МБУ ЦППМСП  «Согласие» организует  социальную городскую Акцию "Марафон добра "Капелькой тепла согреем  душу!" в рамках  Международного Дня  инвалидов.  Это весьма значимый праздник, основной целью  которого является привлечение внимания здоровой части общества к проблемам инвалидов, необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к нормальной, предельно полноценной, общественной жизни.  В акции  принимают участие  дошкольные образовательные и общеобразовательные  организации города.

Поздравляем с победой! 09.12.2021 Поздравляем с победой!
С 29 ноября по 4 декабря 2021 года в городе Рязани состоялся  Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды 2021» (Дистанционный конкурс. Рязанский онлайн- проект).

День художника 08.12.2021 День художника
    8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».  В этот день мы поздравляем тех, кто несет красоту искусства в нашу жизнь - художников!

Мастерская Деда Мороза 08.12.2021 Мастерская Деда Мороза
Новогодняя елка – вечное воплощение радости и праздника. И не только для детей. Взрослые тоже с трепетом ожидают наступления Нового года, когда осуществляются все самые заветные мечты. А для этого нужно не так много – просто украсить елку милыми безделушками.

Читаем, соревнуемся, побеждаем! 08.12.2021 Читаем, соревнуемся, побеждаем!
24 ноября 2021 года состоялся региональный тур всероссийского интеллектуального марафона читательских умений «Читаем для жизни». В нём приняли участие 111 четвероклассников из 55 школ Рязанской области.
Призерами Марафона стали трое участников из города Сасово.

Принятие в ряды юнармейцев 08.12.2021 Принятие в ряды юнармейцев
            08 декабря 2021года в школе N2   состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 3 класса  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Координатор юнармейского движения в школе Кулькова О.В. рассказала, когда и с какой целью было создано направление РДШ.

Задачи со звёздочками 08.12.2021 Задачи со звёздочками
Стифуткина Валерия, ученица 7 «А» класса школы №3, стала призёром областного конкурса «Задачи со звёздочками», организованного кафедрой теории и методики естественно-математического образования и ИКТ РИРО и МБОУ «Школа №39 «Центр физико-математического образования».

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» 08.12.2021 Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»
В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста и привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в детском саду №11 прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!».

День добрых сердец 08.12.2021 День добрых сердец
Возьмите чашу терпения, влейте в нее полное сердце любви, добавьте две горсти щедрости, посыпьте добротой, плесните немного юмора и  как можно больше веры. Все хорошо перемешайте и предлагайте каждому, кого встретите на своем пути.

Светящийся друг пешехода 08.12.2021 Светящийся друг пешехода
В старшей группе детского сада №8 воспитатель Комарова Елена Евгеньевна провела с дошкольниками мастер-класс «Светящийся друг пешехода». Ребята посмотрели онлайн урок от инспектора ГИБДД «Правила движения для пешеходов и велосипедистов», где им напомнили о правилах поведения на улице и рассказали о важности ношения световозвращателей.

Безопасность на дороге. 08.12.2021 Безопасность на дороге.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

День Неизвестного солдата. 08.12.2021 День Неизвестного солдата.
3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России.
В старшей группе № 2 детского сада № 4 воспитателем Дубовик Ю.Е. была проведена беседа «День Неизвестного солдата» и показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».


Новости 2501 - 2520 из 8368
Начало | Пред. | 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 | След. | Конец Все