logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Уроки Мужества и Памяти «Шагнувшая в бессмертие», посвященные 80-летию со Дня героической гибели Зои Космодемьянской 30.11.2021 Уроки Мужества и Памяти «Шагнувшая в бессмертие», посвященные 80-летию со Дня героической гибели Зои Космодемьянской
    29 ноября 1941 года в деревне Петрищево Московской области после жестоких пыток Зоя Космодемьянская была повешена фашистами за диверсионную деятельность. Впоследствии партизанка была удостоена звания Героя Советского Союза за «отвагу и геройство, проявленные в партизанской борьбе в тылу против немецких захватчиков».

Работа психолога с обучающимися с ОВЗ. 30.11.2021 Работа психолога с обучающимися с ОВЗ.
  Уже несколько лет педагогом-психологом школы №3 Л.И.Елисейкиной осуществляется психологическое сопровождение обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов и их семей. Это целая система работы с данной категорией детей, (в том числе в рамках реализации ИПРа).

Урок патриотизма « Подвиг Зои» 30.11.2021 Урок патриотизма « Подвиг Зои»
29 ноября 2021года в МБОУ ООШ N2  для учащихся 4 класса Маликовой Е.Ю. , учителем начальных классов, был проведен урок патриотизма « Подвиг Зои», посвященный подвигу Зои Космодемьянской.

РДШ – наш общий путь 30.11.2021 РДШ – наш общий путь
            В ноябре в г.Сасово прошел Слет активистов РДШ . Участие в движении Российского движения школьников – увлекательно, интересно и познавательно. Это новые возможности, которые делают жизнь наших учеников ярче и счастливее, а ведь воспоминания из детства – остаются с нами на всю жизнь!

Слет «Юные патриоты» 30.11.2021 Слет «Юные патриоты»
            С целью формирования активной гражданско-патриотической позиции  учащихся  в г.Сасово прошел патриотический слет «Юные патриоты». Участниками слета стали активисты РДШ, юнармейцы нашего города. Программа  была насыщенной и включала в себя  следующие блоки: «Армейская подготовка», «Гражданско-патриотический блок», «Творческий блок». Слёт - это всегда хорошее настроение, улыбки, радостное ожидание новых встреч, дел и даже чудес.

Дети учат 30.11.2021 Дети учат
Учащиеся школы N106 приняли участие в конкурсе творческих работ «Цифровой алфавит» в рамках регионального конкурса «Дети учат». Организатором Конкурса является Автономная некоммерческая организация «Цифровой регион». Все ребята получили сертификаты участников. Учащиеся 5-11 классов обучали взрослых по предложенным на сервисе заданиям.

Мастер-класс « Подарок для мамы» 30.11.2021 Мастер-класс « Подарок для мамы»
В  школе №2  в рамках празднования Дня матери  классным руководителем 3 класса С.В.Пронькиной был  организован и  проведен  мастер- класс « Подарок для мамы». Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Команда юнармейцев «Гвардия» школы №6 приняла активное участие в Параде-смотре юнармейских отрядов, воспитанников военно-патриотических  объединений. 30.11.2021 Команда юнармейцев «Гвардия» школы №6 приняла активное участие в Параде-смотре юнармейских отрядов, воспитанников военно-патриотических объединений.
В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией  смотр прошел в заочном формате. Город Сасово представляли юные участники юнармейского отряда «Гвардия» школы №6 (руководитель И.А.Киселев).

Зоя Космодемьянская: она погибла за Родину… 30.11.2021 Зоя Космодемьянская: она погибла за Родину…
Война – это всегда боль, слезы, горе, потери. Вторая Мировая принесла много тяжелых испытаний нашему народу. Но и показала, как люди преданы своей стране, готовы отдать свою жизнь во благо будущим поколениям.

Мы всегда рядом 30.11.2021 Мы всегда рядом
Вот уже 11 месяцев  наш центр «Согласие» реализует проект «Мы всегда рядом». Активно функционирует Служба оказания бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Консультационные пункты открыты во всех образовательных учреждениях города.



Уважаемые родители 30.11.2021 Уважаемые родители

Психологический гороскоп 29.11.2021 Психологический гороскоп
    Становимся ли мы ближе, если узнаем друг друга лучше? Насколько мы разные? Насколько я похож на остальных? Как мы определяем личностные качества других людей?

Букет осенних листьев для тебя 29.11.2021 Букет осенних листьев для тебя
        День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама.

Мамочка у каждого самая прекрасная 26.11.2021 Мамочка у каждого самая прекрасная
В ноябре  отмечается  замечательный праздник - День матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям свою ласку, нежность, заботу  и любовь.

Мама, мамочка, мамуля! 26.11.2021 Мама, мамочка, мамуля!
   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Экскурсия в Автогородок. 26.11.2021 Экскурсия в Автогородок.
25 ноября дети старшей группы детского сада №13 вместе с воспитателем О.А.Абаниной и инструктором по физической культуре  Н.Б.Игонькиной совершили увлекательную познавательную экскурсию в Автогородок.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери 26.11.2021 Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери
26 ноября в нашем МБДОУ Д/С № 10  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, и который не так давно стали отмечать в российских домах. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

Безопасное дорожное движение. 26.11.2021 Безопасное дорожное движение.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Педагогическая  мастерская. 26.11.2021 Педагогическая мастерская.
С 22 по 25 ноября в детском саду №13 прошла неделя педагогического мастерства. Ее цель: выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

О том, кто дарит нам жизнь и тепло 26.11.2021 О том, кто дарит нам жизнь и тепло
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В нашей стране отмечается  последнее воскресенье ноября.


Новости 2581 - 2600 из 8376
Начало | Пред. | 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 | След. | Конец Все