logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Мы всегда рядом 30.11.2021 Мы всегда рядом
Вот уже 11 месяцев  наш центр «Согласие» реализует проект «Мы всегда рядом». Активно функционирует Служба оказания бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Консультационные пункты открыты во всех образовательных учреждениях города.



Уважаемые родители 30.11.2021 Уважаемые родители

Психологический гороскоп 29.11.2021 Психологический гороскоп
    Становимся ли мы ближе, если узнаем друг друга лучше? Насколько мы разные? Насколько я похож на остальных? Как мы определяем личностные качества других людей?

Букет осенних листьев для тебя 29.11.2021 Букет осенних листьев для тебя
        День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама.

Мамочка у каждого самая прекрасная 26.11.2021 Мамочка у каждого самая прекрасная
В ноябре  отмечается  замечательный праздник - День матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям свою ласку, нежность, заботу  и любовь.

Мама, мамочка, мамуля! 26.11.2021 Мама, мамочка, мамуля!
   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Экскурсия в Автогородок. 26.11.2021 Экскурсия в Автогородок.
25 ноября дети старшей группы детского сада №13 вместе с воспитателем О.А.Абаниной и инструктором по физической культуре  Н.Б.Игонькиной совершили увлекательную познавательную экскурсию в Автогородок.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери 26.11.2021 Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери
26 ноября в нашем МБДОУ Д/С № 10  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, и который не так давно стали отмечать в российских домах. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

Безопасное дорожное движение. 26.11.2021 Безопасное дорожное движение.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Педагогическая  мастерская. 26.11.2021 Педагогическая мастерская.
С 22 по 25 ноября в детском саду №13 прошла неделя педагогического мастерства. Ее цель: выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

О том, кто дарит нам жизнь и тепло 26.11.2021 О том, кто дарит нам жизнь и тепло
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В нашей стране отмечается  последнее воскресенье ноября.

Мастер- класс 26.11.2021 Мастер- класс
25 ноября в  нашем дошкольном учреждении МБДОУ Д/С N 10 прошел мастер - класс для педагогов по теме «Использование нетрадиционных техник в художественно эстетическом развитии детей . Печворк», который провела воспитатель Шилина Ольга Ивановна. ПЕЧВОРК - искусство сшивания из разноцветных лоскутков единого изделия.

Профориентационная встреча в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» 25.11.2021 Профориентационная встреча в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
   В соответствии с планом работы центра трудоустройства и профориентации в ноябре 2021 года преподаватель Сасовского индустриального колледжа Хлыстов Роман Александрович провел профориентационную встречу с обучающимися 9 «Б» и 9 «Г» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6″.

Профессия: ориентиры молодым 25.11.2021 Профессия: ориентиры молодым
19 ноября в МБОУ СОШ №3  состоялась встреча учащихся 11-х классов с сотрудником Службы занятости Бычковой Л. И.  Любовь Ивановна призвала ребят ответственно отнестись к выбору профессии, ведь это важный шаг в жизни каждого, от него будет зависеть вся дальнейшая деятельность.

Профтестирование Ключи от профессии 25.11.2021 Профтестирование Ключи от профессии
Сегодня, 22 ноября в школе N106  дан старт профориентационному тестированию «Ключи к профессии». В тестировании принимают участие обучающиеся 8-11 классов. Цель тестирования: определение склонностей и способностей к той или иной профессиональной деятельности.

Безопасность на дороге 25.11.2021 Безопасность на дороге
В рамках «Всемирного дня памяти жертв ДТП», с целью закрепления у детей знаний правил дорожного движения и привлечения внимания родителей к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, в старшей группе «Солнечные лучики» воспитателем Сарычевой Еленой Владимировной  была проведена беседа «Безопасность на дороге».

С Днём рождения, Дедушка Мороз! 25.11.2021 С Днём рождения, Дедушка Мороз!
18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.
Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.

Снюс – «убийственная» жвачка: что нужно знать о заразе и как вычислить,  что ребёнок «на крючке» 25.11.2021 Снюс – «убийственная» жвачка: что нужно знать о заразе и как вычислить, что ребёнок «на крючке»
              Снюс – жевательный никотинсодержащий продукт. Может продаваться в виде леденцов, конфет с различными фруктовыми вкусами. Но чаще всего это порционные пакетики с расфасованной смесью, которые также кладут в рот за губу и рассасывают. Снюс относится к бездымному табаку, поэтому по характеру усвояемости организмом он схож с обычными сигаретами.

Юбилейный урок, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского  «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!» 25.11.2021 Юбилейный урок, посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского «Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!»
     11 ноября 2021 г. культурное сообщество России отметило 200-летний  юбилей Фёдора Михайловича Достоевского.

22 ноября - 220 лет со дня рождения Владимира Даля. Знаменитый писатель и врач полвека работал над словарем живого великорусского языка 25.11.2021 22 ноября - 220 лет со дня рождения Владимира Даля. Знаменитый писатель и врач полвека работал над словарем живого великорусского языка
В ноябре учащиеся школы №6 приняли участие в праздновании Дня словаря, который отмечается в нашей стране 22 ноября, в день рождения русского ученого, писателя, лексикографа, составителя "Толкового словаря живого великорусского языка" В.И. Даля, которому в этом году исполняется 220 лет.


Новости 2541 - 2560 из 8327
Начало | Пред. | 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 | След. | Конец Все