logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Новые победы учеников школы №1. 27.05.2021 Новые победы учеников школы №1.
22 мая 2021 года в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».

Команда семиклассников школы №1 стала призером  областного  интернет-турнира  для школьников «Рязанский край - край путешественников». 27.05.2021 Команда семиклассников школы №1 стала призером областного интернет-турнира для школьников «Рязанский край - край путешественников».
Всего в турнире приняли участие 39 команд из школ Рязанской области. Они  выполняли ряд заданий: приветствие, экологическая разминка, викторина, квест.

Летняя смена объявляется открытой! 27.05.2021 Летняя смена объявляется открытой!
Вот и наступили долгожданные летние каникулы, а значит начал работу пришкольный лагерь дневного пребывания «Радуга».  Сегодня состоялось торжественное открытие смены.

До  свидания, начальная школа! 27.05.2021 До свидания, начальная школа!
26 мая 2021 года у наших четвероклассников  школыN2  необычный день - прощание с начальной школой  и со своим первым учителем   Суриковой Л.В. Четыре года они были вместе. Поднимались по первым, самым трудным ступенькам лестницы знаний.  Учились   читать, писать, считать, дружить, учились жить по правилам нашего школьного дома.

Я знаю и люблю свой город Сасово! 27.05.2021 Я знаю и люблю свой город Сасово!
В детском саду N11 с воспитанниками подготовительной группы была проведена тематическая интерактивная игра «Я знаю свой город Сасово». Ребята, выполнив  все    задания и ответив на  вопросы интерактивной игры, проявили знания по достопримечательностям своей малой родины.

Наши победы на «АгроНТИ»!!! 26.05.2021 Наши победы на «АгроНТИ»!!!
Всероссийский конкурс «АгроНТИ-2021» для школьников проходил на базе 19 аграрных вузов России. В этом году в конкурсе пять направлений: «Агрокоптеры», «Агророботы», «Агрокосмос», «Агрометео» и «АгроБио».

Поздравляем победителя областной викторины «От аза до ижицы. Загадки русского языка» - Ташухину Викторию, ученицу 6Б класса школы № 6! 26.05.2021 Поздравляем победителя областной викторины «От аза до ижицы. Загадки русского языка» - Ташухину Викторию, ученицу 6Б класса школы № 6!
Подведены итоги областной викторины «От аза до ижицы. Загадки русского языка», посвященной Дню славянской письменности и культуры. Её цель — формирование интереса обучающихся к истокам славянской культуры и истории русского языка.

Листая мудрые страницы 26.05.2021 Листая мудрые страницы
Поздравляем ученика 2А класса  Левщанова Егора ( классный руководитель  Куськова А.Н) школы N106, занявшего 3 место в Епархиальном конкурсе рисунков  «Листая мудрые страницы», посвященном к 270-летию со Дня рождения преподобного Германа Аляскинского . МОЛОДЕЦ!

Учебная эвакуация 26.05.2021 Учебная эвакуация
Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении. 19 мая 2021 года в целях повышения антитеррористической защищенности, отработки навыков поведения при ЧС, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом МБОУ СОШ N 3 оперативной группой г.Сасово, состоящей из сотрудников территориальных отделов  ФСБ, МВД, Росгвардии,  была проведена практическая тренировка и   отработаны действия  по эвакуации при террористической атаке. Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников полиции и войск национальной гвардии условный преступник был блокирован и задержан. Все учащиеся и сотрудники школы были успешно эвакуированы из здания.

«Выпуск -2021» 25.05.2021 «Выпуск -2021»
19 и 20 мая в празднично украшенном зале   прошли   выпускные балы для выпускников  подготовительных групп. И каждый ребенок знает, что выпускной в детском саду – это праздник, и не секрет, что это последний праздник. А значит, он должен быть самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! Именно такими  получились эти балы: самыми яркими, самыми красочными, самыми музыкальными…

«Всемирный день черепахи» 25.05.2021 «Всемирный день черепахи»
Испокон веков люди относились к черепахам с большим уважением. В культуре многих народов это животное ассоциировалось с мудростью и долголетием. Из-за небрежного отношения численность черепах во всем мире стала стремительно сокращаться, поэтому ученые забили тревогу. В 2000 году, чтобы привлечь к этой проблеме как можно больше внимания, ученые придумали необычный праздник — Всемирный день черепах, который теперь ежегодно отмечается 23 мая.

Сложно ли выучить китайский язык? 25.05.2021 Сложно ли выучить китайский язык?
Вот уже полтора года в МБОУ СОШ 6 есть такой вид внеурочной деятельности, как изучение китайского языка под руководством учителя английского и китайского языков Васиной В.В. Ребята с удовольствием постигают азы одного из самых сложных языков в мире. За это время они научились писать иероглифы, соблюдая порядок написания черт, читать тексты на китайском языке и инсценировать небольшие диалоги на различные темы. С удовольствием они открывают для себя мир китайской культуры и традиций.

Ура! К нам пришел Микки-Маус! 25.05.2021 Ура! К нам пришел Микки-Маус!
17 мая в детском саду №13 прошел  праздник  - выпускной  для малышей. Целый год  они посещали   ясельную группу детского сада. За это время они научились  говорить свои первые фразы, самостоятельно кушать,  одеваться, умываться, дружно играть… А всему этому их научили воспитатели:  Оксана Валентиновна Ванюкова, Валентина Александровна Олькова и их незаменимый  помощник  Татьяна Сергеевна Сазыкина.  Сегодня  они переходят  в другую группу, где их встретят  умные и добрые педагоги, окружат своим теплом и заботой  и  поведут до самой школы.

До свидания, детский сад! 25.05.2021 До свидания, детский сад!
Вот и пришла пора прощаться нашим воспитанникам с дошкольным детством.  В детском саду №11 прошёл выпускной бал «До свидания, детский сад!»

С Днем рожденья, город милый, 25.05.2021 С Днем рожденья, город милый,
С Днем рожденья, город милый,
Город славный и родной.
Снег идет иль дождь унылый –
Любим мы тебя любой!

 «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья».  25.05.2021 «Библиотека, книжка, я – вместе дружная семья».
Под таким девизом в центральной библиотеке  состоялась увлекательное путешествие «Здравствуй, библиотека» с воспитанниками детского сада № 6 «Солнышко».  

Выпускной бал 2021 25.05.2021 Выпускной бал 2021
20 - 21 мая в детском саду №8 прошли выпускные утренники в подготовительных группах. Выпускной очень важный праздник для детей и их родителей. Казалось бы, только вчера ребята пришли сюда малышами, а сегодня уже пора прощаться с детским садом, который стал для детей настоящим вторым домом. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Поздравляем! 25.05.2021 Поздравляем!
Завершился очный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021, который проходил на базе Рязанского агротехнологического университета имени П.А Костычева .Основной целью данного конкурса  является ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, в том числе по применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации агропромышленного комплекса, использованию беспилотных летательных аппаратов.

День славянской письменности и культуры 25.05.2021 День славянской письменности и культуры
24 мая наша страна отмечает День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития.

Беседа « Подвиг высокого служения: создание славянской письменности» 25.05.2021 Беседа « Подвиг высокого служения: создание славянской письменности»
24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, где  государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.


Новости 3041 - 3060 из 8328
Начало | Пред. | 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 | След. | Конец Все