logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Беседа «  Первый раз на избирательном участке» 19.05.2021 Беседа « Первый раз на избирательном участке»
18 мая 2021 года в рамках Дня молодого избирателя в школе  N2 классным руководителем  Кураевой Е.В. проведена беседа « Первый раз на избирательном участке в 8 классе. Цель мероприятия - воспитание правовой культуры и грамотности среди подрастающего поколения, оказание помощи в   формировании позитивного и  осмысленного отношения к  участию в  выборах.

В Содружестве с компьютером 19.05.2021 В Содружестве с компьютером
Поздравляем Саидову Лизию, ученицу 6 «А» класса  школы №3, ставшую призером XXI открытого конкурса по информационным технологиям «В содружестве с компьютером».

Классный час « Это всё о нём, о городе моём» 19.05.2021 Классный час « Это всё о нём, о городе моём»
18 мая 2021года в школе  N2 учителем начальных классов Пронькиной С.В. проведен классный час на тему: « Это всё о нем, о городе моём»  во 2 классе.  Из беседы со  Светланой Викторовной   учащиеся  узнали много интересного об истории образования   Сасово, познакомились с традициями, бытом, обычаями  других народов, проживающих в городе. Вспомнили имена известных людей, ставших гордостью и честью города  Сасово.

Военно-полевые сборы . День первый 19.05.2021 Военно-полевые сборы . День первый
     17 мая   в  МБОУ СОШ N106 начались военно-полевые сборы для юношей 10 класса .Сборы начались с торжественной  линейки, на которой с приветственным словом к участникам  обратилась  директор школы О.С  Боровская .

Школа светофорных наук 19.05.2021 Школа светофорных наук
Проблема безопасности дошкольников на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. Формировать у детей навыки правильного поведения на дороге – одна из важных задач детских учреждений.

В детском саду прошла учебная эвакуация 19.05.2021 В детском саду прошла учебная эвакуация
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

17 мая состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 18.05.2021 17 мая состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
       Возрождение комплекса ГТО сегодня является актуальным и принципиальным для дальнейшего повышения уровня физического воспитания и готовности людей, в первую очередь молодого поколения, к труду и обороне. В школе № 6 ведется большая и последовательная работа по внедрению ГТО. И это дает возможность ученикам активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов.

День молодого избирателя 18.05.2021 День молодого избирателя
    В правовом календаре Российской Федерации "День молодого избирателя" отмечается 16 мая. В рамках этого события  в школе  №3 проходят мероприятия для старшеклассников.

Устный журнал  «  Храм Казанской иконы Божией  Матери» 18.05.2021 Устный журнал « Храм Казанской иконы Божией Матери»
17 мая 2021 года в школе N2   классным руководителем 5 класса Трофименко А.С был организован и проведен   устный журнал « Храм Казанской иконы Божией  Матери».   Пятиклассники  рассказали    о храме Казанской иконы Божией Матери,  напомнили, что  храм – особое здание, не похоже ни на одно из современных городских строений.

Девятиклассники провели родительское собрание 18.05.2021 Девятиклассники провели родительское собрание
В рамках Всероссийского проекта «Большая перемена» учащиеся школы 6 приняли участие в традиционной акции «Добрая суббота».
Так, ребята стали участниками акции «Родительское собрание наоборот».

Занятие с педагогическими работниками школы « Поговорим о безопасности» 18.05.2021 Занятие с педагогическими работниками школы « Поговорим о безопасности»
Безопасность образовательного пространства- одно из главных условий успешной деятельности школы.  Современная жизнь доказала необходимость создания безопасных условий существования всех участников образовательного процесса, потребовала обучения  сотрудников, родителей и учащихся безопасному образу жизни.

Люби и знай свою малую Родину 18.05.2021 Люби и знай свою малую Родину
В рамках празднования 95-летия города Сасово классный руководитель 8А класса школы N 106 Седых Т.А  подготовила и провела классный час «Люби и знай свою малую Родину». Ребята совершили онлайн-экскурсию по родному городу, рассказывали про достопримечательности и памятные места города, читали стихи В. Хомякова, посвященные Сасово, зачитывали интересные факты из истории развития нашего города, в конце классного часа учащиеся отгадывали кроссворд и собирали пазлы на тему : «Места нашего города».

Час полезной информации «Самоцветное слово» 18.05.2021 Час полезной информации «Самоцветное слово»
17 мая 2021года в школе N2    учителем русского языка и литературы  Грачевой Ю.А. проведен   час полезной информации « Самоцветное слово», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Спешите  делать добро! 18.05.2021 Спешите делать добро!
    С 11 по 28 мая 2021 года  МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Согласие» и орган опеки Управления образования г.Сасово  
проводит Акцию  милосердия «Подарки детям»

Семейная гостиная «День семьи» 18.05.2021 Семейная гостиная «День семьи»
15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи.
В детском саду №8 в рамках заседания клуба «Молодая семья» воспитатель Комарова Елена Евгеньевна провела семейную гостиную, посвященную Международному Дню семьи.

Если Вы хотите стать высококлассным специалистом, то Вам сюда! 18.05.2021 Если Вы хотите стать высококлассным специалистом, то Вам сюда!
Учащиеся 10-х и 11-х классов школы № 6 встретились с Александром Семеновичем Асаевым – заведующим кафедрой «Механико-технологические дисциплины» Рязанского института (филиал) Федерального Государственного Автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет». Он рассказал старшеклассникам об отделениях университета, траекториях обучения, программах подготовки специалистах и пригласил на День открытых дверей 22 мая 2021 г.

В Международный день семьи в городе Сасово впервые прошла благотворительная акция «Белый цветок» 18.05.2021 В Международный день семьи в городе Сасово впервые прошла благотворительная акция «Белый цветок»
В Международный день семьи в городе Сасово впервые прошла благотворительная акция «Белый цветок». В нашей стране начало этой благородной традиции русской благотворительности было положено в 1911 году. Праздники проходили под покровительством императорской фамилии. В 1912 году к акции присоединилась Рязань.

Моя семья голосует 18.05.2021 Моя семья голосует
Учащиеся 1-4 классов школы N106   приняли участие в конкурсе рисунков «Моя семья голосует». Участие в данном  конкурсе  воспитывает  у ребят  чувство патриотизма и гражданской позиции.

Помни о безопасности 18.05.2021 Помни о безопасности
14 мая 2021года в школе N2 проведен классный час « Помни о безопасности» классным руководителем 3 класса Маликовой Е.Ю. Цель- обобщить знания учащихся по правилам поведения в экстремальных ситуациях, научить избегать и уметь предотвращать опасные ситуации. Елена Юрьевна сказала, что соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью вашей жизни.

Право выбора 18.05.2021 Право выбора
      В преддверии Дня молодого избирателя классный руководитель 7А класса школы N106 Шаброва О.В подготовила классный час  «Право выбора». Учащиеся познакомились с историей президентства России, объясняли значение понятий: Президент, полномочия Президента, институт президентской власти, всенародные выборы.


Новости 3081 - 3100 из 8327
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 | След. | Конец Все