logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Совещание с руководителями образовательных организаций 15.11.2018 Совещание с руководителями образовательных организаций
13 ноября 2018 года состоялось расширенное совещание с руководителями образовательных организаций города.
В начале совещания начальник Управления образования г. Сасово Светлана Владимировна Горохова вручила заслуженные награды: почетную грамоту Министерства образования и молодежной политики Рязанской области ведущему специалисту органа опеки и попечительства Сазоновой О.Н. за долголетний и добросовестный труд и благодарность Министерства образования и молодежной политики Рязанской области коллективу школы №6 за формирование активной гражданской позиции обучающихся, популяризацию изучения истории России и активное участие во Всероссийском военно-историческом лагере «Бородино».

«Психологическая гостиная» для родителей и воспитателей детского сада №10. 15.11.2018 «Психологическая гостиная» для родителей и воспитателей детского сада №10.
13 ноября   2018 г. в 13 часов в формате   «Психологическая гостиная» по заявке родителей и воспитателей ДОУ № 10 состоялся семинар-практикум   « Детские страхи ».
Цель встречи -  познакомить участников с нормативными  (возрастными)  и патологическими (невротическими, сверхценными ) страхами для лучшего понимания поведения ребенка и выстраивания коррекционных и поддерживающих  воспитательных стратегий.

IT –  технологии как принцип жизни. 14.11.2018 IT – технологии как принцип жизни.
8 ноября прошла IV городская конференция  школьников  по IT- технологиям, которая проводилась  совместно с городской методической службой. Конференцию открыла Гудкова М.И., руководитель городского объединения учителей информатики. Она отметила, что главной целью конференции является выявление одаренных  детей по ключевым темам школьного курса информатики.

Что за прелесть эти сказки! 14.11.2018 Что за прелесть эти сказки!
13 ноября 2018 года   в 1 классе МБОУ ООШN2   была проведена    игра   «Что за прелесть эти сказки!». Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. А провожатыми в этот мир  стали Феофанова О.А. и Анощенко О.А., библиотекари ЦДБ.

«Герои Отечества- наши земляки» 14.11.2018 «Герои Отечества- наши земляки»
В начале ноября в школах города прошел цикл классных часов  « Герои Отечества - наши земляки», посвящённый памяти   земляков  г. Сасово, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Учащиеся познакомились с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время. Классные часы  сопровождались показом презентаций, чтением стихов, прослушиванием хроник войны,  документальными кадрами, а также беседами с учащимися.

Финансовая  грамотность с детского сада 14.11.2018 Финансовая грамотность с детского сада
    В «Национальной программе повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации» отмечается, что существенно усложнившаяся в последнее время финансовая система, ускорение процесса глобализации и появление широкого спектра новых сложных финансовых продуктов и услуг сегодня ставят перед людьми весьма сложные задачи, к решению которых они оказываются неподготовленными».

Синичкин  день 14.11.2018 Синичкин день
С давних пор на Руси в ноябре отмечается день встречи зимующих птиц. А экологический праздник 12 ноября – Синичкин день (или Зиновий-синичник) — появился в России несколько лет тому назад.
    В этот день в детском саду №13 прошли различные мероприятия. Малыши рисовали  красные  ягоды  рябины  пальчиками и ватными палочками, играли  в подвижные игры, а старшие  дошкольники  отгадывали  загадки о птицах, играли в дидактические игры.

Есть такая профессия-Родине служить! 14.11.2018 Есть такая профессия-Родине служить!
Учащиеся 10-11 классов школы N106 в рамках профориентации встретились с  военным комиссаром города Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителенского районов Рязанской области Котельниковым Анатолием Владимировичем и старшим помощником начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Корягиной Зинаидой Васильевной.

В Рязани завершен «Педагогический дебют» 14.11.2018 В Рязани завершен «Педагогический дебют»
12 ноября 2018 года в ОГБОУ ДПО «РИРО» состоялся второй (очный) тур регионального конкурса «Педагогический дебют». В этом году в нем приняло участие 45 педагогов из 14 муниципальных образований Рязанской области. По итогам работы жюри ко второму туру было допущено 15 участников, в том числе и Вера Валентиновна Абрамова, заведующая детским садом №7 г.Сасово.

День открытых дверей 14.11.2018 День открытых дверей
13 ноября в  детском саду № 6 прошел День открытых дверей с целью укрепления связей детского сада и семьи в деле воспитания детей.

Прогулка в осенний лес. 14.11.2018 Прогулка в осенний лес.
В настоящее время в детском саду № 11 реализуется программа «Психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста с использованием игровых методов», которая способствует охране и укреплению психологического здоровья детей, обеспечению их эмоционального благополучия в процессе адаптации.

На дороге без правил нельзя! 14.11.2018 На дороге без правил нельзя!
Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Всероссийский День правовой помощи детям в Рязанской области. 13.11.2018 Всероссийский День правовой помощи детям в Рязанской области.
20 ноября 2018 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с 10-00 до 12-00 в помещении Сасовской  межрайонной  прокуратуры Рязанской  области по  адресу: г.Сасово, ул. Тюрина  д.1  состоится  прием детей и их родителей (законных представителей) представителями Сасовской межрайонной  прокуратуры совместно с  общественными помощниками Уполномоченного по правам ребенка  в Рязанской  области по г. Сасово Малюгиной Т.Н и  Сасовскому  району Беляевой Л.В. по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка, другим актуальным темам.  

Путевка в профессию 13.11.2018 Путевка в профессию
В рамках профориентационной работы учащиеся 9А, 9Б классов   школы N106  встретились с преподавателями и студентами Индустриального колледжа имени Полного Кавалера ордена Славы Шемарова В.М. Ребятам рассказали о профессиях, которые можно получить в колледже, о требованиях, которые предъявляет та или иная профессия, о типичных ошибках при выборе профессии, студенты колледжа поделились особенностями выбранной ими профессии. Всем  присутствующим были подготовлены и розданы буклеты о профессиях и специальностях колледжа.

С любовью к Вам и песней... 13.11.2018 С любовью к Вам и песней...
Для  учащихся школы N106 выступил хор ветеранов имени композитора Александра Петровича Аверкина. Концерты участников хора являются эстафетой живой передачи молодежи традиций исторического прошлого  нашей страны. Зрители очень тепло встречали певцов. Прозвучали песни,  любимые народом, проникнутые беззаветной любовью к своей Родине, к своему краю.  

Методическое объединение классных руководителей по теме «Гражданская активность (волонтерское движение)». 13.11.2018 Методическое объединение классных руководителей по теме «Гражданская активность (волонтерское движение)».
В ноябре в школе №6 состоялось методическое объединение классных руководителей по теме «Гражданская активность (волонтерское движение)». Были заслушаны выступления педагогов о программе воспитательной работы  и волонтерском движении, эффективных приёмах повышения мотивации школьников на занятиях во внеурочное время, формировании мотивации обучения через внеурочную работу, развитии информационной культуры педагогов и использование ИКТ в воспитательной работе, терроризме – угрозе человечества, диагностике выявления затруднений работы с классом. В конце мероприятия проведено анкетирование «Самооценка уровня профессиональной компетенции классных руководителей».

«Поступление в Кадетский пожарно-спасательный корпус АГЗ МЧС России» 13.11.2018 «Поступление в Кадетский пожарно-спасательный корпус АГЗ МЧС России»
9 ноября выпускник школы №6 Замотаев Сергей провел профессиональную агитационную работу на тему «Поступление в Кадетский пожарно-спасательный корпус АГЗ МЧС России» среди учащихся 8-х классов. Он рассказал о правилах приёма и учебе в учебном заведении.

Общешкольное родительское собрание среди учащихся 11-х классов 13.11.2018 Общешкольное родительское собрание среди учащихся 11-х классов
8 ноября в школе №6 состоялось общешкольное родительское собрание среди учащихся 11-х классов. На повестке дня обсуждалась итоговая аттестация – 2019. «Этапы подготовки и проведения». С данным вопросом выступила Макарикова Ирина Анатольевна. Елена Павловна Габидулина и Светлана Федоровна Фомина рассказала родителям о порядке, получения и преимущества направления в сфере медицины. Любовь Ивановна Бычкова познакомила родителей с рынком вакансий города Сасово и Сасовского района.  

Уроки профессиональной навигации «Ветеринар». 12.11.2018 Уроки профессиональной навигации «Ветеринар».
9 и 12 ноября в школе №1 прошли уроки профессиональной навигации «Ветеринар».

Собрание родителей учащихся выпускного  11 класса по профессиональной ориентации 12.11.2018 Собрание родителей учащихся выпускного 11 класса по профессиональной ориентации
8 ноября  2018 года состоялось собрание родителей учащихся выпускного  11 класса по профессиональной ориентации.
Перед родителями выступила специалист ГУ Центр занятости населения Бычкова Любовь Ивановна.


Новости 6581 - 6600 из 8387
Начало | Пред. | 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 | След. | Конец Все