logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Час здоровья « Правильное питание» 06.11.2018 Час здоровья « Правильное питание»
31 октября 2018 года в ООЛ « Солнышко»  школы №2 прошел час здоровья « Правильное питание», где  были заслушаны сообщения о вреде «фаст – фудов», выявлены факторы, отрицательно влияющие на организм человека.

Состоялось совещание с руководителями муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования 06.11.2018 Состоялось совещание с руководителями муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования
2 ноября в школе № 106 состоялось совещание с руководителями муниципальных органов исполнительной власти в сфере образования. Тема встречи – актуальные вопросы организации инклюзивного образования в муниципальных общеобразовательных организациях.

Спортивный праздник в ООЛ « Солнышко» МБОУ ООШ №2 06.11.2018 Спортивный праздник в ООЛ « Солнышко» МБОУ ООШ №2
01 ноября 2018 года в школьном лагере «Солнышко» МБОУ ООШ №2 прошел спортивный праздник, перед началом которого воспитатели  провели с детьми инструктаж по технике безопасности при проведении спортивного мероприятия « Быть здоровым - значит быть счастливым!». Праздник прошел интересно, дети с удовольствием принимали участие в викторинах и эстафетах.

Школа шахмат 06.11.2018 Школа шахмат
В октябре в детском саду №8 начал работу кружок по шахматам «Чёрно-белое королевство» для детей подготовительных групп, руководитель Столярова Надежда Анатольевна. Главная задача педагога вызвать у дошкольников желание научиться играть в шахматы.

День открытых дверей в подготовительной к школе группе 06.11.2018 День открытых дверей в подготовительной к школе группе
В подготовительной группе детского сада N 10 прошел день открытых дверей для родителей воспитанников. Воспитатели в доступной наглядной форме познакомили родителей с методами и приемами обучения чтению и математике.

Живи страна, единая держава! 06.11.2018 Живи страна, единая держава!
В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства, который отмечается 4 ноября. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

Большой  этнографический диктант 06.11.2018 Большой этнографический диктант
02.11.2018 года на базе МБОУ ООШ N2 в рамках Всероссийской акции проводился Большой  этнографический диктант. В нем приняли участие 52 человека разного возраста (от 8 до 60 лет). МБОУ ООШ N2 стал одной из семи региональных площадок для проведения акции.

Встреча специалистов Управления образования города Сасово со студентами ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» 03.11.2018 Встреча специалистов Управления образования города Сасово со студентами ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова»
31 октября в стенах  ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» состоялась ежегодная  встреча детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, со специалистами органа опеки и попечительства Управления образования города Сасово Сазоновой О.Н., Лаптевой Е.А. и общественным помощником уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по г. Сасово, заведующей отделом социально-психологической помощи детям и подросткам Малюгиной Т.Н.

День народного единства 01.11.2018 День народного единства
День народного единства общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.
      В целях воспитания  в детях патри¬отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим первого  ноября в детском саду № 7 прошел музыкальный праздник «День народного единства».

Сильна Россия только тогда, когда она едина! 01.11.2018 Сильна Россия только тогда, когда она едина!
            Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. В преддверии 4 ноября в школах города  прошли открытые уроки, классные часы,  конкурсы рисунков, тематические выставки, на которых ученикам рассказали об истории праздника и его значении в современном мире.

Праздничное мероприятие «В гости к осени» 01.11.2018 Праздничное мероприятие «В гости к осени»
В конце октября в 1«В» классе школы №3 ( классный руководитель Шаркова С.А.) прошло праздничное мероприятие «В гости к осени». В ходе праздника ребята приняли активное участие в конкурсах «Угадай фрукт», «Назови осенний листок», «Собери слова из букв», отгадывали загадки про осень, собирали пословицы.

Неделя профилактики конфликтов 01.11.2018 Неделя профилактики конфликтов
      В октябре в детском саду № 11 педагог-психолог Саенко Наталья Александровна в рамках недели профилактики конфликтов в образовательной среде провела психологическое занятие с элементами тренинга для педагогов «Методы бесконфликтного общения», в ходе которого обсуждалась роль воспитателя при возникновении ссор между детьми, был рассмотрен алгоритм действия, методы профилактики конфликтов.

Игры на кухне. 01.11.2018 Игры на кухне.
       Вечно занятая домашними делами мама – ещё не повод не заниматься развитием ребёнка! Даже на кухне, пока мама готовит, можно придумать немало полезных развивающих игр, которые займут ребёнка. Этой теме   и было посвящено очередное заседание в клубе молодой семьи «Гармония» детского сада №11, которое провела воспитатель Мишакина Марина Александровна.

Муниципальный этап ежегодного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…» 01.11.2018 Муниципальный этап ежегодного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…»
В конце октября в г.Сасово прошел муниципальный этап ежегодного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…», который в этот раз организаторы конкурса посвятили 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева. В нем участвовали 53 ученика школ города и Центра дополнительного образования.

Экскурсия по «Тропе здоровья» 01.11.2018 Экскурсия по «Тропе здоровья»
Дети подготовительной группы детского сада №8 вместе с родителями и воспитателем Торжковой Еленой Николаевной прогулялись по тропе здоровья в городском парке.
Ребята и взрослые обратили внимание, как изменился парк, появились, асфальтовые дорожки, тренажёры и детская площадка, поставлены таблички с названиями животных и птиц, обитающих в парке.

Проверка пожарной безопасности 01.11.2018 Проверка пожарной безопасности
В целях повышения уровня пожарной защищенности и недопущения случаев возникновения пожаров в осенне-зимний период в МБДОУ «Детский сад №7» заведующая Абрамова Вера Валентиновна и завхоз Серавина Ольга Александровна 31 октября проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушителей), состояние путей эвакуации и  эвакуационных выходов.

Осенний  капустник 31.10.2018 Осенний капустник
Известно, что совместный досуг детей и родителей, сплачивает семью. Вот и З0  октября  в музыкальном  зале детского сада № 13 воспитатель подготовительной группы Сауткина Галина Николаевна и музыкальный руководитель Шаблина Лариса Васильевна провели  совместный вечер отдыха для родителей и детей.

Открытое заседание клуба «Лидер» 31.10.2018 Открытое заседание клуба «Лидер»
30  октября 2018 года на базе школы №3 состоялось открытое заседание творческого объединения передовых педагогов города  Сасово «Клуб "Лидер"». На нем присутствовали представители администраций общеобразовательных учреждений, учителя школ города.
Встречу открыла председатель клуба Баскакова Лариса Викторовна.

Праздник осени 31.10.2018 Праздник осени
Праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Вот почему традиционно, в октябре, в детском саду № 4 проходят осенние праздники.  
  Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим  и к маленьким, никого не оставила без внимания. Дети встречали её как дорогую гостью – песнями, стихами, танцами. Сюрпризы, которые преподнесла осень, обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время, а  сказочные персонажи порадовали играми и весёлыми шутками.

Заседания городских методических объединений 31.10.2018 Заседания городских методических объединений
30 октября 2018 года на базе школы №3 прошли заседания городских методических объединений учителей-предметников (всего 17 секций). Одной из основных тем стало обсуждение модели аттестации учителей на основе использования единых федеральных оценочных материалов в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и федеральных государственных стандартов общего образования.


Новости 6641 - 6660 из 8387
Начало | Пред. | 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 | След. | Конец Все