logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Подвижные переменки 11.10.2018 Подвижные переменки
В школе N106 прошли мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни: акция «Раскрась курильщика» и подвижные переменки. Вначале  социальный педагог Шаброва Оксана Викторова рассказала ребятам о вреде табакокурения, затем учащимся было предложено раскрасить силуэт человека и показать на рисунке негативное влияние табака на организм . Рисунки получились красочные и очень показательные.
А члены РДШ школы №106  организовали и провели для учащихся начальной школы подвижные переменки. Начались переменки с активной зарядки.

"Субботник" - новый формат семинара для ШСМ 09.10.2018 "Субботник" - новый формат семинара для ШСМ
В сентябре 2018 года в ОСПП  в рамках реализации Дорожной карты развития ШСМ состоялось необычное занятие для  руководителей Школьных служб медиации и педагогов,принимающих участие в ее работе.
    Психолог ОСПП Чернышова Ю.В. предложила новый формат занятия - семинар-субботник, потому что проблем и вопросов накопилось немало, и не должны они  лежать  горой  - настало время привести дела в порядок!

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» 09.10.2018 Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
4 октября 2018 года во всех общеобразовательных школах прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Минута славы 09.10.2018 Минута славы
В школе №6  стало традицией проводить ежегодный конкурс талантов "Минута славы", в котором принимают участие обучающиеся всех классов школы. В начале октября состоялась «Минута славы» для учащихся 1-х классов. Ребята c удовольствие показывали свои способности и таланты: пели, танцевали, читали стихотворения, показывали акробатические этюды. Гости праздника и болельщики c замиранием сердца наблюдали за выступлениями на сцене.

День ученического самоуправления 09.10.2018 День ученического самоуправления
05 октября 2018 года  по старой доброй традиции в  МБОУ ООШN2  проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День ученического самоуправления! И этот год не стал исключением.  Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Экскурсия в краеведческий музей 08.10.2018 Экскурсия в краеведческий музей
6 октября учащиеся 1 «В» класса школы №3 (классный руководитель Шаркова С.А.) побывали на экскурсии в краеведческом музее. Школьников гостеприимно встретили Свиридова Юлия Александровна и Кудрявцева Алевтина Ильинична. Вниманию ребят были представлены 4 экспозиции: «Сасовский край в далеком прошлом», «Флора и фауна», «Сасовский край в годы Великой Отечественной войны», а также Картинная галерея. Первоклассники узнали много нового и интересного о прошлом нашего города, о его природе и культуре.

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений:  наш автор в числе призеров. 08.10.2018 Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений: наш автор в числе призеров.
В целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся, в период с 17 сентября по 4 октября 2018 года проходил региональный этап Всероссийского конкурса сочинений.

"Субботник" - новый формат семинара для ШСМ 08.10.2018 "Субботник" - новый формат семинара для ШСМ
    В сентябре 2018 года в ОСПП  в рамках реализации Дорожной карты развития ШСМ состоялось необычное занятие для  руководителей Школьных служб медиации и педагогов  - семинар-субботник.     Проблем и  вопросов у практиков накопилось немало, настало время привести дела в порядок!     Методический прием семинара - через манипуляции с предметами  ( " инструментами" и " проблемами" ) провести рефлексию своей деятельности в качестве медиатора или руководителя, осознать пределы компетентности,выбрать актуальные задачи на текущий год, увидеть потенциал других участников - кто может помочь мне, кому могу помочь я .

Торжественное награждение победителей  регионального  конкурса «Эколидер» 08.10.2018 Торжественное награждение победителей регионального конкурса «Эколидер»
В здании  Рязанской областной думы  4 октября  прошло торжественное награждение победителей  регионального  конкурса «Эколидер» в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» движения «Сделаем Вместе!». Среди награжденных ученик 11 "А" класса школы №3  Кролюс Иван и его наставник Пупочкина Елена Сергеевна, учитель биологии.

«Не переступи черту!» 08.10.2018 «Не переступи черту!»
В октябре в школе №2 в рамках антинаркотического месячника « Вместе против наркотиков!» в 9 классе проведен классный час « НЕ переступи черту!»( классный руководитель Кураева Е.В.) С учащимися состоялся серьёзный разговор, главной мыслью в котором были слова « от безответственности  до преступления один шаг». Ребята говорили о вреде курения, алкоголя, энергетических напитков, наркотиков;  о негативных проявлениях в поведении подростков.

День музыки. 08.10.2018 День музыки.
1 октября  отмечается международный  День музыки.

Акция «Делай добро – помогай бездомным животным!» 08.10.2018 Акция «Делай добро – помогай бездомным животным!»
С 2017 года  в детском  саду  № 13 проводится   работа  с детьми и родителями  по  социальному  волонтерскому  проекту  «Уроки доброты»,   цель которого «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие».

«Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра» 05.10.2018 «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра»
02 октября 2018 года в рамках  антинаркотического месячника « Вместе против наркотиков!» в 7 классе МБОУ ООШ N2 проведена беседа  медработником школы  по теме: « Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра» ( Елистратова Л.И)   с целью  повысить уровень информированности подростков о проблемах, связанных с употреблением наркотиков.

Мастер – класс для педагогов «Мнемотехника» 05.10.2018 Мастер – класс для педагогов «Мнемотехника»
  Не секрет, что на данный момент  существуют большие  проблемы в речевом развитии детей. Задача педагогов помочь им овладеть связной речью, а облегчить этот процесс можно с использованием приема мнемотехники.
   В рамках  работы творческой группы «Содружество»  воспитатель детского сада №11 Елесина Ольга Николаевна провела  мастер-класс для педагогов на тему: «Мнемотехника – один из эффективных методов и приемов в речевом развитии  детей».

МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО! 05.10.2018 МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО!
В  детском саду N 10 прошло очередное заседание  клуба «Молодая семья».
Воспитатель  Сарычева Елена Владимировна пригласила на встречу родителей будущих воспитанников. Она рассказала родителям о том, как готовить детей, чтобы не было  проблем адаптации детей к детскому саду.

БИБЛИОТЕКА В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО САДА 05.10.2018 БИБЛИОТЕКА В ГОСТЯХ У ДЕТСКОГО САДА
   По доброй сложившейся традиции  в гости к детям детского сада  N 10 пришли сотрудники Ушаковской библиотеки № 38: директор Анишева Марина Михайловна и библиотекарь Боровикова Людмила Александровна.
Встреча с детьми  была посвящена творчеству знаменитого поэта Рязанщины С.А. Есенина. Воспитатель старшей группы Рязанцева Дарья Николаевна провела тематическое занятие, где дети рассматривали фотоальбомы, окунувшись в есенинский мир детства и юности.

Какое счастье — быть полезным людям! 04.10.2018 Какое счастье — быть полезным людям!
3 октября распахнул свои двери большой зал МКЦ, чтобы принять педагогов города, собравшихся на торжественную церемонию, посвященную Международному Дню учителя.

Весёлые клоуны в гостях у малышей. 04.10.2018 Весёлые клоуны в гостях у малышей.
Необычно прошел развлекательный досуг во второй младшей группе детского сада N 10. В гости к ребятам заглянули веселые клоуны.
Это был приятный сюрприз и для малышей, и для взрослых. Исакина Елизавета Андреевна и Кудряшова Марина Александровна, родители воспитанников, провели вечер-развлечение с детьми, который оставил радостное настроение и приятные воспоминания от общения.

День рождение С.А.Есенина 04.10.2018 День рождение С.А.Есенина
3 октября в детском саду № 7 прошел праздник, посвященный дню рождения великого русского поэта, нашего  земляка  С.А.Есенина.
Ведущими праздника были воспитатели и воспитанники подготовительной группы, одетые в русские народные костюмы.  
В красочно украшенном зале звучали стихи поэта, замечательные лирические песни, написанные на стихи поэта, которые исполнили  взрослые и дети.  
Праздник прошел ярко и весело, Все участники  получили большой эмоциональный заряд.

«Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?» 04.10.2018 «Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?»
01 октября 2018 года в рамках антинаркотического месячника  «  Вместе против наркотиков» в МБОУ ООШ N2   было проведено общешкольное родительское собрание  « Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?». Перед родителями выступила  директор школы Безрукова  Р.В., медработник школы Елистратова Л.И.


Новости 6741 - 6760 из 8387
Начало | Пред. | 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 | След. | Конец Все