logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

«Волшебница Осень» 25.10.2018 «Волшебница Осень»
Каждый год  в  детском саду № 3 отмечается праздник осени.     Вот и в этом году Волшебница - Осень   заглянула в каждую группу.

Выставка поделок из овощей и фруктов «Дары осени» 25.10.2018 Выставка поделок из овощей и фруктов «Дары осени»
Занятия совместным творчеством сближает родителей и детей, помогает воспитывать  такие качества, как усидчивость и внимание, развивают координацию движений, воображение, творческие способности.

Путешествие по городу 25.10.2018 Путешествие по городу
20 октября 5 «Б» класс школы №3 (классный руководитель Колпакова О.В.) совершил путешествие по городу  Сасово.
В замечательный солнечный день ученики посетили:
Памятник Сасовцам участникам радиационных аварий и катастроф
Монумент славы железнодорожников всех поколений

Родительский патруль 25.10.2018 Родительский патруль
В октябре МБОУ СОШ № 6 прошло мероприятие по профилактике курения в общественных местах «Родительский патруль». В состав «Родительского патруля» вошли родители обучающихся начальной школы, а также средней и основной школы.

Научно-практическая конференция, посвященная 240-летию Рязанской губернии. 25.10.2018 Научно-практическая конференция, посвященная 240-летию Рязанской губернии.
В октябре в школе №6 состоялась научно-практическая конференция, посвященная 240-летию Рязанской губернии, среди учащихся 3 и 4 классов. Ребята и педагоги провели колоссальную работу и представили на суд жюри свои проекты.

Курс  «Моя будущая профессия» 25.10.2018 Курс «Моя будущая профессия»
      В школе №3 с целью предпрофильной подготовки для учащихся 8 « А» класса  с нового учебного года  был введен новый курс  «Моя будущая профессия». Целью данного  курса является актуализация знаний о профессиях  и развитие  потенциала в выборе профессии. Занятия  ведет социальный педагог Акимушкина Елена Николаевна по специальным учебным пособиям. Книги содержат информацию о связях компетенций, получаемых в процессе  изучения учебных предметов, и профессий, в которых они могут быть использованы.

Экскурсия в индустриальный колледж города Сасово. 25.10.2018 Экскурсия в индустриальный колледж города Сасово.
           В октябре учащиеся 9Б класса (классный руководитель Замотина О.В.) и 9Д класса (классный руководитель Ферапонтова В.И.) школы №6 побывали с экскурсией в индустриальном колледже города Сасово.
            Обучающиеся с большим интересом посетили производственные мастерские, учебный корпус и музей колледжа.

Экскурсия в школу 24.10.2018 Экскурсия в школу
В рамках работы по преемственности детского сада и школы подготовительная группа детского сада №6 с воспитателем Архиповой Ириной Евгеньевной  посетила  среднюю общеобразовательную школу№1.
  Экскурсию по школе провела методист по начальной школе Филатова Ольга Владимировна.

Готовимся к устному собеседованию 24.10.2018 Готовимся к устному собеседованию
22 и 23 октября на базе МБОУ СОШ №3 состоялись обучающие вебинары в рамках подготовки к апробации модели государственной итоговой аттестации по русскому языку с устной частью, которая пройдет 9 ноября 2018г.
Участие в вебинарах приняли педагоги города Сасово, а также Ермишинского, Кадомского, Пителинского и Сасовского муниципальных районов.

Готовим будущего первоклассника 24.10.2018 Готовим будущего первоклассника
Требования к современному дошкольному образованию ориентируют педагогов на развивающее обучение, диктуют необходимость использования новых форм его организации, при которых синтезировались бы элементы познавательного, игрового, поискового и учебного взаимодействия. Именно поэтому в детском саду №13 уделяется большое внимание к проблеме качественной подготовки воспитанников к обучению в школе. Наряду с традиционными занятиями познавательного, эстетического цикла в педагогическую практику коллектива внедряются новые формы работы с детьми.

Готовимся к устному собеседованию. 24.10.2018 Готовимся к устному собеседованию.
22 и 23 октября на базе МБОУ СОШ №3 состоялись обучающие вебинары в рамках подготовки к апробации модели государственной итоговой аттестации по русскому языку с устной частью, которая пройдет 9 ноября 2018г.
Участие в вебинарах приняли педагоги города Сасово, а также Ермишинского, Кадомского, Пителинского и Сасовского муниципальных районов.

САСОВСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В МЕЖРАЙОННОМ КОНКУРСЕ «ПРОСТО ПЕСНЯ!» 24.10.2018 САСОВСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В МЕЖРАЙОННОМ КОНКУРСЕ «ПРОСТО ПЕСНЯ!»
Ученица 10 «А» класса школы № 3 города Сасово Валерия Шилкина, воспитывающаяся в приемной  семье Коняевой Т. А.,  солистка   образцового ансамбля  народной песни «Субботея»  под руководством Натальи Ашмановой заняла второе место в межрайонном этапе XVI открытого конкурса эстрадной песни «Просто Песня!» в номинации «Солисты». Отборочный этап областного конкурса-фестиваля эстрадной песни «Просто песня!» состоялся во Дворце культуры города Касимова.  Участники от 16 до 29 лет исполняли песни советской эстрады, из отечественных кинофильмов 60-х – 80-х годов и песни начала 90-х годов XX века. А исполнители от 35 лет и старше – песни начала XXI века и современные хиты. 16 конкурсантов будут представлять муниципалитеты на областном фестивале 27 октября.

Чем  славятся народные ремесла. 23.10.2018 Чем славятся народные ремесла.
           Учащиеся 8А класса МБОУ СОШ N106 вместе  с учителем ИЗО и музыки Шабровой Оксаной Викторовной  были приглашены на мероприятие «Чем  славятся народные ремесла», которое подготовили сотрудники городской библиотеки.

Клуб «Речецветик» 23.10.2018 Клуб «Речецветик»
Когда и как приступать к обучению своего ребенка чтению? Пожалуй, это вопрос, интересующий многих родителей. Ко всему прочему, существует множество методик по обучению чтению, поэтому порой очень сложно выбрать ту самую, способствующую достаточно эффективному обучению ребенка.

Экскурсия на ж/д станцию Сасово 23.10.2018 Экскурсия на ж/д станцию Сасово
В рамках месячника гражданской обороны учащиеся  3б класса (учитель Краюшина Л.В.) посетили с экскурсией железнодорожную станцию Сасово, где старший инспектор НПДН ЛОП на ж/д ст. Сасово капитан полиции Шувалов С.А. и специалист по охране труда Горбунова О.П. провели с ребятами беседу на тему «Безопасное поведение на железной дороге».

Экскурсия на швейную фабрику 23.10.2018 Экскурсия на швейную фабрику
6А класс школы N106 вместе с классным руководителем Калошиной Тамарой Владимировной посетили швейную фабрику.  На экскурсии ребятам показали  способы раскроя одежды, конвейер по сбору одежды, показали способ отпаривания одежды.

ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА. 23.10.2018 ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА.
В рамках месячника Гражданской обороны 16 октября 2018 года состоялась встреча с дознавателем сасовского межрайонного ОНД и ПР старшим лейтенантом внутренней службы Бурдасовым Сергеем Николаевичем обучающихся 5«а» и 5«б» классов (классные руководители Гудкова М.И. и Колпакова О.В.)

Два лучших письма – из города Сасово. 22.10.2018 Два лучших письма – из города Сасово.
ФГУП «Почта России»  подвело итоги федерального этапа ежегодного XVI Всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма». В этом году юные россияне прислали на конкурс около 80 000 писем.
Победителями и лауреатами «Лучшего урока письма – 2018» стали 62 школьника из тридцати регионов РФ. Среди них – два представителя города Сасово.  «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?» – такое название носила одна из номинаций. Лауреатом в ней стала учащаяся школы №3 Макарова Анастасия, работавшая под руководством  Барковой Ольги Михайловны. А в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» успех сопутствовал Скорик Ксении, также учащейся школы №3. И она добилась звания лауреата. Ее руководитель – Протасов Михаил Николаевич.
От души поздравляем Анастасию, Ксению и их наставников с замечательным выступлением на столь высоком уровне! Новых вам творческих удач! Новых прекрасных писем!

Классные часы, посвященные истории школы №106 и нашего города 22.10.2018 Классные часы, посвященные истории школы №106 и нашего города
В школе N106 прошли классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные истории школы и нашего города. Классные руководители подготовили для учащихся презентации, которые были дополнены содержательными беседами, интересными фактами. Сами учащиеся тоже были вовлечены в подготовку мероприятий: сделали доклады, нашли старые фотографии.

Город наш так хорош! 22.10.2018 Город наш так хорош!
Воспитатель детского сада №11 Бородкина Алла Борисовна организовала для ребят подготовительной группы экскурсию к дому №6 микрорайона «Северного», где  они познакомились с  реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 года».


Новости 6661 - 6680 из 8367
Начало | Пред. | 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 | След. | Конец Все