logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Олимпиада по истории 19.11.2018 Олимпиада по истории
18 ноября 2018 года в городе Сасово на базе управления образования  прошла олимпиада по истории. Всего в состязаниях приняли участие 50 юных знатоков истории  – победителей и призеров школьного этапа (всего в школьном этапе участвовало 100 учеников). Учащиеся 9-11 классов кроме тестовых заданий писали эссе на историческую тему.
Желаем всем участникам успехов.

Олимпиада по биологии. 17.11.2018 Олимпиада по биологии.
17 ноября 2018 года в городе Сасово на базе управления образования  прошла олимпиада по биологии. Всего в состязаниях приняли участие 49 биологов – победителей и призеров школьного этапа (всего в школьном этапе участвовало 129 учеников). Желаем всем участникам успехов.

Национальная радуга 16.11.2018 Национальная радуга
       15 ноября 2018 года  совместно со студентами и педагогами ОГБПОУ "Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова" в детском саду № 4 прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню толерантности. Мы живём в многонациональной стране, поэтому очень важно быть толерантными – уважать традиции других национальностей.

Клуб «Растишка» 16.11.2018 Клуб «Растишка»
В  детском саду №6 продолжает работу адаптационный детско-родительский клуб «Растишка».  Целью клуба является обеспечение условий для успешной адаптации посредством объединения усилий семьи и педагогов.
На первое заседание пришли  шесть семей будущих воспитанников детского сада. Заместитель заведующего по воспитательно- методической работе Баканова Ольга Васильевна познакомила родителей с традициями детского сада, а  воспитатели, которые будут работать с малышами, когда они поступят в детский сад, организовали с детьми игровую деятельность.

Олимпиада по астрономии: первый опыт. 16.11.2018 Олимпиада по астрономии: первый опыт.
         16 ноября 2018 года в городе Сасово был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. Состязания по этому предмету проводились впервые, что, конечно же, вызывало волнение у участников и их руководителей. Но мы верим, что испытания пройдены успешно и результаты будут достойными.

Умножаем успех 16.11.2018 Умножаем успех
Подведены итоги первой региональной олимпиады профессионального мастерства для молодых педагогов Рязанской области «Умножаем успех». Всего в  состязаниях приняли участие около двухсот  учителей, педагогов и воспитателей дополнительного образования в возрасте до тридцати пяти лет.

Победа в открытом областном конкурсе молодых исполнителей «Союз талантов Рязани». 16.11.2018 Победа в открытом областном конкурсе молодых исполнителей «Союз талантов Рязани».
11 ноября в Рязани состоялся открытый областной конкурс молодых исполнителей «Союз талантов Рязани».
В конкурсе, прошедшем в рамках XXIV творческого сезона Международной Академии «Союз талантов России», приняло участие 600 молодых исполнителей из Рязанской области.

Я живу на улице героя. 16.11.2018 Я живу на улице героя.
В целях патриотического воспитания классный руководитель  5А класса школы N106 Шаброва Оксана Викторовна провела классный час «Я живу на улице героя». Ребята подготовили презентации и сообщения о героях- сасовцах, в честь которых названы многие улицы нашего города.

С Днем Рождения, ветеран! 16.11.2018 С Днем Рождения, ветеран!
Учащиеся 10 « А» класса  школы №3 (классный руководитель Акимушкина Е.Н) поздравили учителя- ветерана Морозову Валентину Ивановну с Днем рождения . К их поздравлениям присоединились и выпускники. Валентина Ивановна радушно встретила своих учеников, приготовила праздничный стол. За столом учитель и ученики вспоминали истории из школьной жизни. Дети и Елена Николаевна  пожелали Валентине Ивановне долгих лет жизни и обещали быть частыми гостями в ее доме. Встреча была очень теплой и радостной.

Экскурсия в парикмахерскую «Цирюльник» 16.11.2018 Экскурсия в парикмахерскую «Цирюльник»
              Учащиеся 7А класса школы N106 вместе с классным руководителем Ерохиной Ольгой Васильевной  посетили парикмахерскую «Цирюльник». Ребят гостеприимно встретила парикмахер  Левинская Ирина, которая  рассказала ребятам о своей профессии, о том, как начиналась ее предпринимательская деятельность.

Рязанский цирк 16.11.2018 Рязанский цирк
Учащиеся 5б класса школы №1 вместе с классным руководителем Анискиной Натальей Витальевной побывали в Рязанском цирке.
С первых минут представления ребята окунулись в праздничную атмосферу, царившую на сказочной арене.

Тематические классные часы «Знаменитые люди Рязанского края» 16.11.2018 Тематические классные часы «Знаменитые люди Рязанского края»
В школе №6 прошли тематические классные часы «Знаменитые люди Рязанского края»,  приуроченные к 240 - летию Рязанской губернии. Детям напомнили о выдающихся земляках:   живописце А.В.Рытькове, композиторе А.В.Александрове, Полном кавалере ордена Славы В.М.Шемарове, великом оружейнике Н.Ф.Макарове, философе Н.Ф.Федорове, великом русском ученом К.Э.Циолковском, поговорили о героях Сасовской земли.

Экскурсия на ОАО Саста 16.11.2018 Экскурсия на ОАО Саста
15 ноября учащиеся 9Б класса школы N106  вместе с классным руководителем Коновой Аленой Владимировной побывали на экскурсии на ОАО Саста. Школьники увидели современное производство, познакомились с инженерами и рабочими, составляющими гордость завода.

Экскурсия в парикмахерскую Цирюльник 15.11.2018 Экскурсия в парикмахерскую Цирюльник
Учащиеся 7А класса школы N106 вместе с классным руководителем Ерохиной Ольгой Васильевной  посетили парикмахерскую «Цирюльник». Ребят гостеприимно встретила парикмахер  Левинская Ирина, которая  рассказала ребятам о своей профессии, о том как начиналась ее предпринимательская деятельность, так же  мастер показала ребятам инструменты,  которые используются для стрижек, познакомила с техникой и технологией парикмахерского дела, с содержанием и условиями труда, рассказала девочкам, как правильно выбирать средства ухода за волосами, как сделать красивую укладку с домашних условиях. Затем мастер провела небольшой мастер класс - сделала стрижку и укладку одной из девочек. Экскурсия очень понравилась всем присутствующим, у ребят осталось масса впечатлений.

В Рязани завершен «Педагогический дебют». 15.11.2018 В Рязани завершен «Педагогический дебют».
12 ноября 2018 года в ОГБОУ ДПО «РИРО» состоялся второй (очный) тур регионального конкурса «Педагогический дебют». В этом году в нем приняло участие 45 педагогов из 14 муниципальных образований Рязанской области. По итогам работы жюри ко второму туру было допущено 15 участников, в том числе и Вера Валентиновна Абрамова, заведующая детским садом №7 г.Сасово.

Встреча с психологом 15.11.2018 Встреча с психологом
По просьбе родителей воспитанников детского сада N 10 в ноябре прошла встреча с Чернышовой Юлией Валерьевной – психологом отдела  социально-психологической помощи детям и подросткам Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений.  Родители просили  осветить тему «Детские страхи».
Юлия Валерьевна провела для родителей лекцию и тренинг. Разбирая природу, причины и последствия тех или иных детских страхов, объяснила, как нужно вести себя в конкретных ситуациях.

Олимпиада по информатике и ИКТ 15.11.2018 Олимпиада по информатике и ИКТ
              Олимпиада по информатике и ИКТ: и один в поле воин.
15 ноября на базе школы №6 состоялась, пожалуй, самая необычная олимпиада муниципального уровня. В ней принял участие всего один школьник – учащийся 11 класса школы №6 Нецвет Михаил.
Михаил - единственный, кто сумел  набрать количество баллов, необходимое для участия в городском этапе олимпиады по информатике и ИКТ.
Желаем Михаилу  в полной мере проявить свои способности на муниципальном этапе и добиться успеха.

Состязание знатоков географии 15.11.2018 Состязание знатоков географии
   14 ноября на базе управления образования был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В нем приняло участие пятьдесят учащихся - представителей всех школ города.
Надеемся, что ребятам удалось показать достойные результаты.

В средней школе № 1 прошли открытые  родительские собрания 15.11.2018 В средней школе № 1 прошли открытые родительские собрания
До позднего вечера 14 и 15 ноября в школе № 1 было оживленно. Во всех классах прошли открытые родительские собрания. Тем для обсуждения было несколько:

I. По заданию Министерства образования и молодежной политики Рязанской области с родителями проведена разъяснительная работа о необходимости регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) учащихся, достигших 14 лет, а также родителей учеников, еще не имеющих учетной записи в ЕСИА.

«Мы все разные, но мы- вместе» 15.11.2018 «Мы все разные, но мы- вместе»
15 ноября 2018 года в 4 классе   МБОУООШ  N2  был проведен классный час « Мы все разные, но мы-вместе», посвященный Международному дню толерантности. Речь шла о доброте и вежливости,  обучающиеся припомнили проявления доброты и вежливости из своего жизненного опыта, вспомнили эпизоды  из художественной литературы и кинофильмов и поделились впечатлениями от них.  Была разыграна  сценка «В автобусе».


Новости 6561 - 6580 из 8387
Начало | Пред. | 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 | След. | Конец Все