logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

«Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра» 04.10.2018 «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра»
02 октября 2018 года в рамках  антинакотического месячника « Вмсете против наркотиков!» в 7 классе МБОУ ООШ N2 проведена беседа  медработником школы  по теме: « Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра» ( Елистратова Л.И)   с целью  повысить уровень информированности подростков о проблемах, связанных с употреблением наркотиков.

«Безопасность на дорогах» 04.10.2018 «Безопасность на дорогах»
29 сентября 2018 года в 8Б классе школы №2 прошел классный час «Безопасность на дорогах». Цель- формирование у учащихся культуры безопасного поведения на дорогах, профилактика нарушений ПДД.  Татьяна Васильевна  Савина, классный руководитель 8Б класса, познакомила  учащихся со статистикой ДТП,  напомнила, какую ответственность несут в ДТП пешеходы. Ребята  вспомнили основные правила дорожного движения  и  обыграли дорожные ситуации.

Конференция «Профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних через реализацию новых методов и технологий по социальной адаптации подростков» 03.10.2018 Конференция «Профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних через реализацию новых методов и технологий по социальной адаптации подростков»
28 сентября в Центре культурного развития г.Касимов  прошла конференция «Профилактика и предупреждение правонарушений несовершеннолетних через реализацию новых методов и технологий по социальной адаптации подростков» по обобщению и распространению эффективных социальных практик, новых технологий и методик, внедренных в рамках проекта «Школа социального успеха».

«Добрые открытки пожилым» 03.10.2018 «Добрые открытки пожилым»
Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример. В сложных современных условиях старшее поколение особенно нуждается в нашей помощи поддержке.

«Правам ребенка посвящается» 03.10.2018 «Правам ребенка посвящается»
Прошел первый месяц учебного года, и в детском саду № 3  традиционно начались  встречи  с родителями в клубе молодой семьи «Ориентиры». 28 сентября в музыкальном зале детского сада прошло первое заседание клуба   на тему «Правам ребенка посвящается».

День аиста. 03.10.2018 День аиста.
28 сентября  в детском  саду № 13  состоялся  городской  фестиваль «День аиста», цель которого — обратить внимание на проблемы материнства и детства, вопросы усыновления и защиты детских прав. В мероприятии приняли участие многодетные семьи нашего города, приёмные родители, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, специалисты органов опеки и попечительства.

Утренняя зарядка «Движение – это жизнь». 03.10.2018 Утренняя зарядка «Движение – это жизнь».
      В рамках проведения антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» в школе №3 проходят подвижные переменки, классные часы, посвященные ведению здорового образа жизни.
      Для учеников 1классов волонтеры и члены Юнармии провели зарядку. Под энергичную музыку все выполняли спортивные упражнения и танцевальные движения, а самое главное  получили большой заряд бодрости на весь день.

Шахматный турнир 03.10.2018 Шахматный турнир
01 октября 2018 года во 2-х классах школы №2 прошел школьный шахматный турнир « Белая ладья», посвященный Дню пожилого человека. Шахматы- это спорт, искусство, наука. Это гармоническое, физическое и интеллектуальное развитие, развитие памяти, внимания, смекалки  и  математических способностей.  И все эти качества смогли показать учащиеся
МБОУ ООШ N2   на школьном шахматном турнире  « Белая ладья». Судья турнира учитель физической культуры Тарасов В.В.

Это интересно..... 03.10.2018 Это интересно.....
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).  Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

Экскурсия в Сасовское летное  училище. 02.10.2018 Экскурсия в Сасовское летное училище.
1 октября  воспитанники  старшей  группы детского сада № 13 вместе  с педагогом Мироновой Ларисой Эрнстовной совершили  удивительную экскурсию в Сасовское   летное  училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г.А.  Тарана

Осень  шляпку  подарила! 01.10.2018 Осень шляпку подарила!
Осень – прекрасное время года, это время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество.
Одной из форм сотрудничества нашего детского сада и семьи является совместная организация и проведение в детском саду творческих конкурсов и выставок. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом.

«День АИСТА» 01.10.2018 «День АИСТА»
        Самое главное событие V областного фестиваля семейного воспитания "День Аиста" – это спектакль Юношеского Театра Драмы и Танца Анастасии Протасовой «Этот мир придуман не нами», который состоялся 29 сентября в Рязанском дворце молодёжи.
     Спектакль основан на реальных сюжетах из жизни приемных детей.  Это 9 историй о человеческих судьбах и трагедиях.

«День Аиста»  в г. Сасово. 01.10.2018 «День Аиста» в г. Сасово.
      В  городе Сасово  28 сентября 2018г. на базе детского дошкольного учреждения №13 прошел праздник «День Аиста», направленный на поддержку семей с детьми, в том числе замещающими. Маленькие участники  исполняли песни о семье, детстве, маме, показали замечательный танец «Аистята».

V  областной фестиваль семейного воспитания "День Аиста". 01.10.2018 V областной фестиваль семейного воспитания "День Аиста".
В пятый раз в г. Рязани с 27 по 30 сентября проходил областной фестиваль семейного воспитания "День Аиста".
   Первый день фестиваля стартовал с межрегиональной научно-практической конференции "Эффективные практики поддержки семей с детьми". На форуме присутствовали  практикующие психологи, специалисты служб социальной поддержки, преподаватели вузов, многодетные и приемные семьи.
   Конференция состояла из пленарного заседания, выстроенного в форме выступлений и мастеров - классов, на  которых участники  поделились своим опытом работы с родителями и детьми.

Общешкольная линейка с обучающимися по  профилактике правонарушений, предусмотренных статьей 207 Уголовного кодекса РФ « Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» 01.10.2018 Общешкольная линейка с обучающимися по профилактике правонарушений, предусмотренных статьей 207 Уголовного кодекса РФ « Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»
В  сентябре  2018 года в школе №2  была проведена общешкольная линейка для учащихся 5-9 классов с целью профилактики правонарушений, предусмотренных статьей 207 Уголовного кодекса РФ « Заведомо ложное сообщение  об акте  терроризма».

Первая в Константиново 01.10.2018 Первая в Константиново
Ученица 10 "А" класса  школы №3 Самарина Анна  стала лауреатом  Первой премии VIII Межрегионального есенинского фестиваля-конкурса художественного прочтения "По-осеннему шепчут листья...", проходившего 22 сентября в селе Константиново в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина. Анна была названа лучшей среди ста участников конкурса.
       Поздравляем Анну и ее руководителя Ашманову Наталью Ивановну с заслуженной победой!.

День воспитателя и всех дошкольных работников 01.10.2018 День воспитателя и всех дошкольных работников
    Традиционно  в конце сентября во всех детских садах города отмечается  «День дошкольного работника» большим праздником с приглашением почётных гостей, ветеранов дошкольного образования – бывших и работающих в настоящее время сотрудников, посвятивших много лет работе в детском саду и внесшим большой личный вклад в дело воспитания и обучения детей.

«Вместе против наркотиков!» 27.09.2018 «Вместе против наркотиков!»
С 24 сентября по 24 октября 2018 года на территории Рязанской области проводится региональный антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!»

Встреча с представителями Авиашколы 27.09.2018 Встреча с представителями Авиашколы
24 сентября с учащимися 8-11 классов школ города встретились представители Авиашколы. Ребятам рассказали о довольно редкой и невероятно интересной профессии пилота, о правилах приема в учебные заведения.

Беседа с сотрудником ДПС 27.09.2018 Беседа с сотрудником ДПС
В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в школе состоялась встреча  первоклассников  с инспектором ДПС, старшим лейтенантом Кудряшовым Олегом Сергеевичем. Он в доступной форме рассказал ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.


Новости 6761 - 6780 из 8387
Начало | Пред. | 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 | След. | Конец Все