logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Связь времен. 16.10.2018 Связь времен.
В нашем прошлом было много интересного и поучительного для нового поколения. Важно соединить историю и современность. 14 октября члены юнармейского отряда «Русичи» посетили Сасовский  краеведческий  музей, где работает  выставка  «Эпоха юности и побед!», посвященная 100-летию Ленинского комсомола. На выставке представлены 40 постеров, рассказывающих о целой эпохе в жизни нашей страны. Здесь представлена история комсомола, все вехи его развития, самые яркие моменты.  Все это могли увидеть учащиеся школы. Атмосфера советских времен комсомольской тематики позволила соприкоснуться еще с одной великой страничкой нашей истории.

Акция «Вместе против наркотиков!» 16.10.2018 Акция «Вместе против наркотиков!»
15-16 октября 2018г в школах города прошла акция «Вместе против наркотиков!». В ходе акции проведены беседы с учащимися и родителями о вреде употребления наркотических веществ, а также распространены памятки антинаркотической направленности, разработанные прокуратурой Рязанской области совместно с региональными министерствами по делам территорий и информационной политике , здравоохранения, а также Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области.

Победитель регионального этапа 16.10.2018 Победитель регионального этапа
МБОУ СОШ N 3  стала победителем регионального этапа открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «ОЛИМПИАДА НАЧИНАЕТСЯ В ШКОЛЕ».  Конкурс направлен на активизацию деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения, выявление общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся, осуществление культурно-просветительской и образовательной деятельности по пропаганде и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    Документы  школы направлены  для участия во Всероссийском этапе конкурса.  

«Вместе против наркотиков!» 16.10.2018 «Вместе против наркотиков!»
С 24 сентября по 24 октября 2018г в школе №3 проводится антинаркотический профилактический месячник «Вместе против наркотиков!» Цель: закрепить у учащихся знания о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни.

Заседание городского ресурсного центра. 16.10.2018 Заседание городского ресурсного центра.
В 2018-2019 учебном году на базе детского сада № 4 продолжает работать городской ресурсный центр по воспитанию  у дошкольников гражданско-патриотических чувств  «Юные патриоты».

Нетрадиционные приёмы  в развитии музыкальности дошкольников 16.10.2018 Нетрадиционные приёмы в развитии музыкальности дошкольников
Музыкальные занятия детей в детском саду - это вступление в необычный, удивительный мир МУЗЫКИ. Играть на инструментах, танцевать и самим себе аккомпанировать, придумывать музыкальную сказку, озвучивать стихи - всё это вызывает у детей азарт и восторг, даёт эмоциональный всплеск, без которого музыки нет вовсе.

«Экомода 2018» 16.10.2018 «Экомода 2018»
В рамках семинара-практикума «Развитие интереса детей, любознательности и познавательной мотивации через различные виды деятельности в экологическом воспитании» в МБДОУДС N 10 прошел показ «Экомода 2018».

«Сохраним природу вместе!» 16.10.2018 «Сохраним природу вместе!»
12 октября  в МБДОУ ДС N 10  прошла очередная встреча  на базе городского ресурсного центра «Экологическая мельница». На встрече присутствовали заместители по воспитательно-методической работе, педагоги детских садов города, родители воспитанников.

100-летие ВЛКСМ 15.10.2018 100-летие ВЛКСМ
В этот же день учащиеся 8А класса школы N106 посетили выставку, посвященную 100-летию ВЛКСМ, организованную краеведческим музеем. Выставка рассказывает об истории комсомольского движения, без которой невозможно представить историю нашей страны, о лучших качествах комсомольцев - отваге, вере в добро, честности и бескорыстии, героизме, который может служить примером современным поколениям.

«Матрос царского флота – Алексей Силыч Новиков-Прибой» 15.10.2018 «Матрос царского флота – Алексей Силыч Новиков-Прибой»
В рамках подготовки к научно-практической конференции «Знаменитые люди Рязанского края», посвященной 240-летию Рязанской губернии, 12 октября ученики 4Г класса школы №6 посетили Центральную детскую библиотеку (классный руководитель Людмила Николаевна Кананина, воспитатель группы продленного дня Надежда Николаевна Широкова).

Поговорим о здоровье 15.10.2018 Поговорим о здоровье
Клокун Валентина Николаевна подготовила и провела для учащихся 7-х классов школы N106 профилактическую беседу «Поговорим о здоровье» в рамках антинаркотического месячника. «Наркомания-это крайне серьезная проблема современного общества. Самое печальное то, что в сети «зеленого змея» все чаще стали попадаться представители молодежи и даже дети.

Экскурсия первоклассников  школы N106 в детскую библиотеку 15.10.2018 Экскурсия первоклассников школы N106 в детскую библиотеку
Традиционно в октябре проведена экскурсия первоклассников  школы N106 в детскую библиотеку. Ребят встретила бабушка – сказительница, поприветствовала детей и провела их в читальный зал. Библиотекарь познакомила ребят с книжным фондом библиотеки. Они узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой.

Встреча  с освобожденным секретарем комсомольской организации 15.10.2018 Встреча с освобожденным секретарем комсомольской организации
В преддверии   дня рождения комсомольской организации учащиеся 10 класса школы N 106  встретились с Верясовой Антониной Петровной.

Виртуальная экскурсия по родному городу 15.10.2018 Виртуальная экскурсия по родному городу
11 октября ребята из 6 «В» класса школы №3 (классный руководитель Першина Е.Н.) вместе с библиотекарем  Центральной детской библиотеки отправились в увлекательное путешествие по улицам Сасова. С помощью презентации познакомились с храмами и памятниками города, узнали историю старинных купеческих домов и их владельцев. По названиям улиц-  историю нашего города:  как они возникали, изменялись, по какому принципу образовывались их названия. Внимание детей привлекли слайды «Имя на карте города», где рассказывалось об улицах, названных именами героев Советского Союза, о подвигах совершенных воинами в годы Великой Отечественной войны.

Торжественное вручение знаков отличия и удостоверений  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» 15.10.2018 Торжественное вручение знаков отличия и удостоверений Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса « Готов к труду и обороне»
В октябре 2018 года в МБОУ ООШ N2  на общешкольной линейке значки ГТО  школьникам торжественно вручила директор школы Безрукова Р.В. и учитель физической культуры Тарасов В.В. После официальной части школьникам была предложена спортивная программа, в которой они могли испытать свои силы в нескольких видах комплекса ГТО: гибкость, силовые испытания, пресс.

Акция « Мы против наркотиков» 15.10.2018 Акция « Мы против наркотиков»
12 октября 2018 года   волонтерский педагогический отряд « Добрые сердца» МБОУ ООШ N2 совместно  с социальным   педагогом  школы Шишкиной Н.А. провели уличную акцию  « Мы против наркотиков!», направленную на профилактику и предупреждение употребления наркотиков. Ребята самостоятельно разработали  буклеты с призывами не склонятся к плохим привычкам, таким как наркомания, алкоголизм, табакокурение.

Экскурсия  на торжественное открытие Рязанского цирка 15.10.2018 Экскурсия на торжественное открытие Рязанского цирка
Учащиеся 4 «Г» класса школы №6 вместе с родителями и классным руководителем  Кананиной Л.Н. побывали на торжественном открытии Рязанского цирка «Цирк на льду». Ребята с нетерпением ждали сказочного чуда, и оно свершилось: дети окунулись в волшебный и удивительный мир. Уникальное цирковое шоу поразило зрителей 3-хмерным изображением на льду манежа. Выступления акробатов, воздушных гимнастов и жонглером на мотоциклах все встретили с большим интересом. Ребят порадовали веселые клоуны, морской лев, попугаи, собачки и кошечки. Неизгладимое впечатление произвёл единственный в мире аттракцион с белыми медведями. Самые крупные северные хищники танцевали и играли с мячами. Шоу оставило очень много незабываемых впечатлений и ярких эмоций. Для детей это мероприятие стало волшебным праздником, о котором они еще долго будут вспоминать.  

Окский заповедник 07.10.18 12.10.2018 Окский заповедник 07.10.18
Экскурсия 6 «А», 6 «В», 6 «Г» и 4 «А» классов школы №6 в Окский природный биосферный заповедник и музей К.Э. Циолковского

    7 октября 2018 г. учащиеся 6 «А», 6 «В», 6 «Г» и 4 «А» классов (классные руководители Васина В.В., Полилова И.В., Индеев А.А. и Назина Л.Л.) совершили увлекательнейшую экскурсию на территорию Окского природного биосферного заповедника в рамках проведения мероприятий, посвященных 240-летию Рязанской губернии.

Мероприятия, посвященные уважительному отношению к памятникам 12.10.2018 Мероприятия, посвященные уважительному отношению к памятникам
В школе №6  в октябре проведен ряд мероприятий, посвященный уважительному отношению к памятникам, недопущения кощунственных действий и вандализма по отношению к ним, ответственности за подобные деяния, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине, родному краю:  классные часы,  совещание педагогов и даже урок-экскурсия к монументу Славы железнодорожникам, где был проведен инструктаж на тему безопасности и уважительного отношения к монументам.

Памятники 11.10.2018 Памятники
         Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. Но памятники, посвященные людям, погибшим в  той войне, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Памятники – уникальное творение человеческих рук, которые формируют лицо нашего города. Необходимо чтить память погибших воинов – героев,  воспитывать бережное отношение к обелискам и памятникам родного края, культуру поведения  у памятных мест.


Новости 6721 - 6740 из 8387
Начало | Пред. | 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 | След. | Конец Все