logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

«День Снеговика» 23.01.2023 «День Снеговика»
Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Вот и он удостоен чести праздновать свой День рождения — 18 января.  Наш детский сад N3 не обошёл стороной этот праздник, и изготовил собственными руками этого героя.

Международный день объятий 20.01.2023 Международный день объятий
Воспитанники младших групп детского сада N10 присоединились к празднованию Международного дня объятий, который отмечается 21 января.
К этому празднику никто не остался равнодушным!

Почему не тонут корабли 20.01.2023 Почему не тонут корабли
Именно на этот вопрос искали ответ ребята старшей группы на занятии по экспериментированию. Наблюдая за предметами, которые тонут и остаются на поверхности воды, дошколята,  логически размышляя, строили свои предположения.

Поздравляем 20.01.2023 Поздравляем
Поздравляем учителя –логопеда МБДОУДС 6 Марутину Ирину Петровну –автора Федерального научно-методического сборника «Образование, Дети. Творчество»,  её статья «Здоровьесберегающие технологии на логопедических занятиях в условиях логопункта» опубликована в № 5 сборника за 2022 год.

Крещение 20.01.2023 Крещение
      19 января дети подготовительной к школе группы  отметили праздник Крещение, которым заканчиваются Рождественские святки. Музыкальный руководитель детского сада №13 Наталья  Петровна  Пузанова встретила их в музыкальном зале в народном костюме под колокольный звон.

ДЕНЬ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ О ПИНГВИНАХ 20.01.2023 ДЕНЬ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ О ПИНГВИНАХ
    20 января весь мир отмечает экологический праздник, посвящённый пингвинам. Целью этого праздника является распространение знаний о жизни одной из самых необычных птиц, привлечение внимания к местам обитания пингвинов и сохранению их численности.

Художественное творчество в детском саду. 20.01.2023 Художественное творчество в детском саду.
Рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает новые возможности использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение.

Появился во дворе 20.01.2023 Появился во дворе
Появился во дворе
Он в холодном январе.
Неуклюжий и смешной,
У катка стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Наш приятель …
Снеговик!

День снеговика. 20.01.2023 День снеговика.
18 января  отмечается  Международный День снеговика. Сегодня сложно представить зиму без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних елок и представлений. Снеговики гостят зимой  во всех дворах, школах и детских садах. Снежный гость, которого так любят лепить и дети, и взрослые имеет  интересную историю своего появления на свет.

Технологический диктант 20.01.2023 Технологический диктант
МБОУ СОШ N106 отмечена Благодарственным письмом за активное участие в реализации Технологического диктанта в 2022 году. Благодарим учителя технологии Луневу Людмилу Павловну за организацию учащихся для прохождения Технологического диктанта -2022.

Урок мужества 19.01.2023 Урок мужества
18 января в нашей школе №1 прошел урок мужества, на который был приглашен выпускник, участник Специальной военной операции на Украине. В свои неполные 30 лет он награжден Орденом мужества, имеет звание «Ветеран боевых действий». Дважды был участником Парада Победы на Красной площади. Обращаясь к старшеклассникам-юнармейцам, он отметил: "Символично, что встреча проходит 18 января, в День прорыва Блокады Ленинграда. Победили наши прадеды, победим и мы!"

Всемирный день Снеговика 18.01.2023 Всемирный день Снеговика
18 января - всемирный день Снеговика.
В свой День рождения Снеговик стал долгожданным гостем в Детском саду № 6 «Солнышко».  

Русская изба в гости приглашает 18.01.2023 Русская изба в гости приглашает
Уже более 14 лет  в  детском саду №13  успешно функционирует мини-музей «Русская  изба»  как образовательный модуль и  хранилище настоящих  предметов домашнего обихода, элементов одежды наших предков. Оказываясь в его стенах, дети попадают в воссозданную атмосферу старинной русской избы.

17 января День творчества и вдохновения 17.01.2023 17 января День творчества и вдохновения
17 января–Международный День творчества и вдохновения. Творческие люди знают, как легко и радостно что-либо делать, если есть вдохновение и как тяжело часами сидеть, стоять, вышагивать по кругу в ожидании прихода музы, озарения свыше и тому подобного снисхождения «высших сил».

День зимующих птиц 17.01.2023 День зимующих птиц
День зимующих птиц отмечается в нашей стране 15 января. Именно в зимнее время, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе.

Прорванное кольцо Блокады 16.01.2023 Прорванное кольцо Блокады
16 января классный час «Разговоры о важном» был  посвящен  важной, но очень печальной теме: «Прорыв блокады Ленинграда». В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.

Подведены итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Время чудес». 16.01.2023 Подведены итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Время чудес».
Мы поздравляем учеников школы №106 Каусева Никиту  5А класс, занявшего 2 место в конкурсе , и ученика 2А класса Каусева Данилу, занявшего 1 место в конкурсе. Благодарим воспитателя группы продленного дня Каусеву Ю.С за подготовку участников!

Рождественские святки 16.01.2023 Рождественские святки
В детском саду №11 для детей старших групп прошли тематические музыкальные  занятия «Рождество и Святки». Ребята познакомились с историей праздника и традициями, просмотрели презентацию «Рождественские Святки». Приняли участие в традиционных рождественских играх, водили хороводы, слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
   Воспитанники зарядились энергией, положительными эмоциями, проявили все свои творческие способности.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ. 16.01.2023 РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ.
13 января  в детском саду № 4 прошли Рождественские колядки. А какой праздник без песен, хоровода и сказочных героев? Вот и наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, песнями, веселыми переплясами и задорными играми.
Праздник произвел на детей и сотрудников ДОУ незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

Рождество Христово! 16.01.2023 Рождество Христово!
В детском саду №13 отметили светлый и радостный праздник Рождества Христова - один из самых важных и любимых народом праздников. Музыкальные руководители Л.В.Шаблина и Н.П.Пузанова познакомили воспитанников с историей и традициями праздника. Дети слушали колокольный  звон, участвовали в рождественской викторине, пели рождественские песни, водили хороводы, танцевали, играли в интересные игры «Золотые ворота», «Примерзли», «Пошла коза»…


Новости 921 - 940 из 8330
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 | След. | Конец Все