logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Интересная встреча 11.02.2019 Интересная встреча
11 февраля ,в преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана, учащиеся   9А класса  и отряд юнармейцев имени В.А Молодцова школы N106  встретились с Лагуниным Юрием Петровичем. Ребята узнали о том, как выполняли свой долг наши солдаты в Афганистане, о том , что такое армейская дружба и взаимовыручка, какая использовалась военная техника.

8 февраля - день юного антифашиста. 11.02.2019 8 февраля - день юного антифашиста.
         8 февраля в школе №6 прошли классные часы  «Юные герои-антифашисты»  Более 65 лет прошло со дня победы в ВОВ, но и сегодня, и каждый год мы будем помнить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети.

Мероприятие, посвященное малой Родине 11.02.2019 Мероприятие, посвященное малой Родине
8 февраля 2019 года в  школе №6 в рамках месячника военно-патриотического воспитания «Растим защитников Отечества» прошло внеклассное мероприятие, посвященное малой Родине. Ребята познакомились с географическим положением, историей города Сасово и совершили виртуальную экскурсию по родному краю. Много прекрасных стихотворений прозвучало о малой Родине. Подготовила и провела мероприятие воспитатель группы продленного дня   Н.Н.Широкова.

Путешествие в мир Химии 11.02.2019 Путешествие в мир Химии
        7 февраля в рамках недели науки в школе № 3 прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в мир Химии», посвященное  дню рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.
         Учащиеся 8-х классов соревновались в теоретических  и практических знаниях химии, проводили опыты и решали задачи.

Акция « «Это нужно живым» 08.02.2019 Акция « «Это нужно живым»
     Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что учащиеся школы №3 постоянно шефствуют над памятником воинам-пограничникам и мемориальной композиции памяти воинам, павшим в войнах во все века.

Кружок « Умелые ладошки» 08.02.2019 Кружок « Умелые ладошки»
В детском саду  N 10 продолжает  работать кружок «Умелые ладошки». В кружке дети  учатся работать с бумагой в разных техниках, правильно держать карандаш.
На занятиях детям предлагаются различные задания: пальчиковая гимнастика;  игры на развитие мелкой моторики: «Что там спрятано?», «Вышли  человечки погулять»; самомассаж с помощью карандашей, бусинок.

В школе N106 прошли общешкольные родительские собрания. 08.02.2019 В школе N106 прошли общешкольные родительские собрания.
          Для родителей 9-х классов  на тематическом собрании «Поговорим о здоровье» выступила врач отделения профилактики ГБУ РО « Сасовский ММЦ» Клокун Валентина Николаевна, которая рассказала о способах укрепления здоровья, о пагубном влиянии на организм подростка вредных привычек, а также коснулась такого важного вопроса, как вакцинация.

Акция «Обелиск» 08.02.2019 Акция «Обелиск»
         Памятники — связующее звено времен, обеспечивающее непрерывность духовной и культурной традиций народа. Сохранить бесценное наследие, созданные прошлыми и настоящими поколениями, сберечь все это для потомков — наша насущная патриотическая задача.

Сошлись на «математическом ринге». 07.02.2019 Сошлись на «математическом ринге».
7 февраля на базе школы №6 г. Сасово состоялся традиционный городской командный турнир «Математический калейдоскоп». Состязание проводится по инициативе муниципальной методической службы, а также городского методического объединения учителей математики.

Маленькие, да удаленькие! 07.02.2019 Маленькие, да удаленькие!
7 февраля 2019 года  в школе №6 г. Сасово прошла I городская научно-практическая конференция учащихся 1-2-х классов «Я – исследователь». Она проводилась по инициативе управления образования, муниципальной методической службы и городских методических объединений учителей начальных классов.

Инновационные формы работы с родителями 07.02.2019 Инновационные формы работы с родителями
Поступление в школу – это вхождение ребёнка в мир новых знаний, прав и обязанностей, сложных, разнообразных отношений со взрослыми и сверстниками. Как войдёт ребёнок в новую жизнь, как сложится первый школьный год,  в огромной мере это зависит от того, что приобрёл ребёнок за годы дошкольного детства.

Конференция школьного научного общества "Пилигрим" 07.02.2019 Конференция школьного научного общества "Пилигрим"
          5 февраля в рамках недели науки в школе №3  прошла  конференция школьного научного общества "Пилигрим", на которую были приглашены учащиеся 10"А" класса.

Что? Где? Когда? 07.02.2019 Что? Где? Когда?
    6 февраля в рамках недели науки в школе № 3 прошла игра "Что ? Где? Когда?", в которой соревновались команда учителей и команда учащихся 10"А" класса.  Команды с достоинством выдержали нелегкие испытания. В упорной борьбе победу одержала команда педагогов школы.  Вопросы для игры подготовили учащиеся 11-х классов. Все участники отметили высокий уровень  интеллектуальной и технической подготовки игры.  

Герой социалистического труда - Н.Ф Макаров 06.02.2019 Герой социалистического труда - Н.Ф Макаров
В рамках патриотического месячника классный руководитель 5А  класса школы N 106  О.В.Шаброва подготовила и провела внеклассное мероприятие   « Герой социалистического труда – Н.Ф Макаров».  Данную тему Оксана Викторовна выбрала не случайно, ведь учащиеся 5А класса – члены тимуровского отряда имени Н.Ф Макарова.

Классные часы, посвященные истории родного края,  талантливым людям Сасовской земли 06.02.2019 Классные часы, посвященные истории родного края, талантливым людям Сасовской земли
С целью формирования чувства патриотизма, любви к родной земле, воспитания учащихся гражданами своей Родины, знающих и уважающих свои корни, а также в рамках месячника патриотического воспитания «Растим патриотов России»  в  школе  №6 проведены тематические классные часы, посвященные истории родного края, талантливым людям Сасовской земли.

Предупрежден-значит вооружен! 06.02.2019 Предупрежден-значит вооружен!
5 февраля психолог МКУ ЦДОУ ОСПП Чернышова Юлия Валерьевна подготовила для педагогов школы N106  информацию на тему «Профилактика экстремизма в детской и подростковой среде». Целью проведения данного мероприятия было раскрыть и разъяснить вопросы противодействия деятельности неформальных молодежных объединений и групп, распространения экстремистских настроений в среде учащихся, а так же роль родителей и педагогов  в профилактике  экстремизма.

Акция «Ветеран живет рядом» 06.02.2019 Акция «Ветеран живет рядом»
               В рамках месячника патриотического воспитания, проводимого в школах по инициативе Управления образования, волонтеры  отряда «Единство» МБОУ СОШ N106  приняли участие в акции «Ветеран живет рядом». Ребята очистили от снега придомовую территорию учителю -ветерану Клещиной Тамаре Владимировне.

Познавательная программа «Своя игра» 05.02.2019 Познавательная программа «Своя игра»
           4 февраля в рамках недели науки в школе №3 прошла познавательная программа «Своя игра» для учащихся 10-11 класса, посвященная Дню Российской науки. Участникам игры предстояло ответить на вопросы по химии и биологии, географии и истории, праву и математике, русскому языку и литературе,  физической культуре и музыке.

Экскурсия к памятнику Н.Ф. Макарову 05.02.2019 Экскурсия к памятнику Н.Ф. Макарову
              Учащиеся  1 «В» класса школы №3 (классный руководитель Шаркова С.А.) побывали на экскурсии у памятника Николаю Федоровичу Макарову. Светлана Александровна рассказала ребятам биографию знаменитого земляка. Дети узнали, что Николай Федорович Макаров - конструктор-оружейник, создатель пистолета ПМ, а разработчик  стрелкового и авиационного оружия.

Моя малая Родина 05.02.2019 Моя малая Родина
Классный руководитель 4Б класса школы N106 Филатова Оксана Викторовна в рамках патриотического месячника «Растим патриотов России»  подготовила и провела для учащихся классный час, посвященный нашей малой родине, нашему городу Сасово.


Новости 6681 - 6700 из 8795
Начало | Пред. | 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 | След. | Конец Все