logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Новые члены в ЮНАРМИИ школы №1 17.02.2021 Новые члены в ЮНАРМИИ школы №1
Приближается День защитника Отечества. Каждый год в преддверии этого праздника в школе №1 проходит церемония посвящения юношей в ряды юнармейцев.  17 февраля в это движение вступили мальчики 4а и 4б класса.

Это нужно живым! 17.02.2021 Это нужно живым!
Юнармейцы и волонтеры-восьмиклассники школы№1 под руководством директора Фирсовой Зинаиды Петровны приняли  участие в акции "Это нужно живым!" и расчистили памятник Александру Мишину. Строкову Юре, Китову Данилу, Межлумяну Роману, Жирехину Ване мороз нипочем. Молодцы, ребята!

Вошли в число призеров. 17.02.2021 Вошли в число призеров.
23 и 25 января 2021 года в Рязанском государственном университете проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике.  Его призерами стали два участника из города Сасово – учащиеся школы  №1 Андрей Давыдов и Дмитрий Крючков.

Водный транспорт 16.02.2021 Водный транспорт
В процессе познавательно-исследовательской деятельности у детей формируется умение рассуждать , устанавливать причинно – следственные связи, аргументировать решения. Соединить любознательность  с разными видами деятельности, помогают  познавательные занятия в детском саду.

Открытое занятие. 16.02.2021 Открытое занятие.
Открытое занятие — одна из самых эффективных форм организации учебного процесса в дошкольных учреждениях.  Оно позволяет педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный и инновационный опыт по реализации конкретного приема или метода обучения в своей работе, осознать свои недочёты.

Основы грамотности 16.02.2021 Основы грамотности
Подготовка детей к обучению грамоте занимает особое место в развитии детской речи. От того как ребёнок будет введён в грамоту во многом зависят его успехи не только в чтении и письме, но и усвоении русского языка в целом.

Олимпиада  ФИЗТЕХ 16.02.2021 Олимпиада ФИЗТЕХ
Поздравляем Пупочкина Никиту, учащегося 8 класса школы №3,  участника онлайн-этапа олимпиады ФИЗТЕХ. В феврале Никита попробовал свои силы в решении задач по физике и получил диплом III степени.
Молодец, Никита! Желаем не останавливаться на достигнутом  и покорять новые вершины под руководством своего учителя  Вольновой Светланы Юрьевны.

14 февраля - Международный день дарения книг 16.02.2021 14 февраля - Международный день дарения книг
         Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник.

Подари книгу 16.02.2021 Подари книгу
В рамках Международного дня книгодарения учащиеся школ города приняли участие во Всероссийской акции «Подари книгу»#РДШ

#УчителюСЛюбовью 16.02.2021 #УчителюСЛюбовью
В эти выходные юные сасовцы  провели очередную «Добрую субботу».  В каждой школе есть педагоги, которые уже не преподают предметы, но всегда остаются в памяти своих учеников.

И вновь победа! 16.02.2021 И вновь победа!
Поздравляем инструктора по физической культуре  детского сада №13 Наталью Борисовну Игонькину  с победой во Всероссийском педагогическом конкурсе «Здоровьесберегающие технологии ФГОС». Ее работа  была признана  лучшей  в номинации «Здоровье». Желаем ей удачи и творческих успехов в работе по воспитанию дошкольников!

Выставка колокольчиков в детском саду «Колокольчик» 16.02.2021 Выставка колокольчиков в детском саду «Колокольчик»
Дети шестого года жизни активно исследуют окружающий их мир, знакомятся с многообразием явлений и объектов вокруг. На сегодняшний день развитие познавательных способностей, активности детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности.

Афганистан: наша память и боль 16.02.2021 Афганистан: наша память и боль
   15 февраля активисты юнармейского отряда «Русичи» школы №3 возложили цветы к памятнику  «Бессмертны сасовцы, погибшие в бою во все века за Родину свою» и к памятнику «Воинам-пограничникам всех поколений».

Чемпионат Голдберга 16.02.2021 Чемпионат Голдберга
Поздравляем команду учащихся 11 класса школы N106  и их руководителя учителя физики  Илларионову Галину Юрьевну , занявших 3 место в открытом региональном чемпионате Голдберга. Чемпионат проводился дистанционно. Видео ролик должен был включать видео и фото материалы процесса подготовки к Чемпионату  и запуск проекта машины Голдберга. МОЛОДЦЫ!

Интеллектуальная игра «Россия – Родина моя!» 16.02.2021 Интеллектуальная игра «Россия – Родина моя!»
      12 февраля в 3 «В» классе школы №3 (классный руководитель Шаркова С.А.) прошла интеллектуальная игра «Россия – Родина моя!»  В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, посвященные нашей Родине, государственной символике, родному краю, исполняли гимн Российской Федерации.

Детям о Пушкине 16.02.2021 Детям о Пушкине
Александр Сергеевич Пушкин - это имя знакомо для нас с детства. С его сказками ребята знакомятся с дошкольного возраста, его произведения с интересом читают взрослые. 10 февраля  был День Памяти Величайшего русского поэта.

Семинар «Формирование финансовой грамотности дошкольников» 16.02.2021 Семинар «Формирование финансовой грамотности дошкольников»
Одно из современных направлений в дошкольной педагогике — это финансовое просвещение детей. Ведь малыши, так или иначе, оказываются вовлечёнными в экономическую жизнь семьи: ходят с родителями в магазины, сталкиваются с рекламой, понимают, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги.

Скоро  в школу. 16.02.2021 Скоро в школу.
Педагоги  детского сада №13 стремятся  полностью подготовить каждого воспитанника к успешному обучению в школе. На занятиях по обучению грамоте  они развивают фонематический слух детей, ведь это существенная предпосылка правильного чтения и письма.

Викторина по произведениям Виталия Валентиновича Бианки 16.02.2021 Викторина по произведениям Виталия Валентиновича Бианки
В подготовительной группе детского сада N 10 воспитатель Абрамова Альфия Равилевна провела с детьми познавательно-литературную викторину по произведениям Виталия Валентиновича Бианки. Дети знакомились с миром природы через творчество писателя-природоведа.

Афганистан… Ты боль души моей… 15.02.2021 Афганистан… Ты боль души моей…
15 февраля — значимая для всех дата. Это – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, это – день, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.


Новости 3741 - 3760 из 8380
Начало | Пред. | 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 | След. | Конец Все