logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Время самосовершенствования 30.04.2020 Время самосовершенствования
Во время самоизоляции педагоги детского сада № 8 не сидят без дела. Для повышения квалификации, прошли курсы на портале «ЕДИНЫЙ УРОК» по обеспечению информационной безопасности детей. Вместе с детьми приняли участие в областном интернет - конкурсе творческих работ «Первоцвет» и получили Дипломы за творческие достижения.

Общероссийский конкурс «Солдатская каша». 30.04.2020 Общероссийский конкурс «Солдатская каша».
   В рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в апреле 2020 года в общеобразовательных учреждениях проводится конкурс «Солдатская каша» в дистанционном (заочном) формате.

Праздник Белых Журавлей 30.04.2020 Праздник Белых Журавлей
В преддверии 75 годовщины Великой Победы  учащиеся школы N106 приняли участие в онлайн-празднике  Белых Журавлей. Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну .

АгроНТИ- 2020 30.04.2020 АгроНТИ- 2020
Гузь Егор, Фролов Григорий и Конькова Авелина, учащиеся школы №3, стали участниками Всероссийского  конкурса  среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «Агро НТИ-2020» в номнациях «Агророботы» (электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой), «Агрокосмос» (использование космических снимков и веб-ГИС технологий в цифровизации сельского хозяйства ), «Агрометео» (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика). Желаем  ребятам удачного участия в очном этапе конкурса, который перенесен на сентябрь 2020 г.

Великой Победе посвящается… 30.04.2020 Великой Победе посвящается…
       Великая победа в Отечественной войне 1945 года уходит все дальше в историю. Как сохранить память о подвигах наших дедов? Как передать нашим детям дух патриотизма и героизма наших соотечественников?
        О Великой Отечественной войне в нашей стране и за ее пределами говорят многие. Но самое главное, что сегодня о войне говорят дети!

Общероссийский конкурс «Солдатская каша». 30.04.2020 Общероссийский конкурс «Солдатская каша».
Общероссийский конкурс «Солдатская каша» продолжается.  Активисты РДШ школы №3 провели читательский видеомарафон «Строки, опаленные войной» , предусмотренный программой конкурса

Единый классный час "Моей семьи война коснулась" 29.04.2020 Единый классный час "Моей семьи война коснулась"
      В сердце каждого человека свой тяжёлый след оставила Великая Отечественная война. Не было и нет ни одной семьи, где с великой гордостью и благодарностью не вспоминали бы о погибших в годах войны родственниках, о тех , кто отстаивал и отвоёвывал мирное небо и жизни будущих поколений.

Всероссийский урок #Моейсемьивойнакоснулась 29.04.2020 Всероссийский урок #Моейсемьивойнакоснулась
28 апреля учащиеся школы N106 приняли участие во Всероссийском уроке «Моей семьи война коснулась», посвященном 75 годовщине Великой Победы.Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Герои жили и живут  рядом  с  нами.

Единый урок "Моей семьи война коснулась" 29.04.2020 Единый урок "Моей семьи война коснулась"
В сердце каждого человека свой тяжёлый след оставила Великая Отечественная война. Не было и нет ни одной семьи, где с великой гордостью и благодарностью не вспоминали бы о погибших в годах войны родственниках, о тех , кто отстаивал и отвоёвывал мирное небо и жизни будущих поколений.

Единый урок 28.04.2020 Единый урок
В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  28  апреля впервые дистанционно прошли единые Уроки «Моей семьи война коснулась».

Моей семьи война коснулась 28.04.2020 Моей семьи война коснулась
28 апреля в школе №1 прошел Единый  урок «Моей семьи война коснулась».

Наши учащиеся присоединились к акции #МоейСемьиВойнаКоснулась. 28.04.2020 Наши учащиеся присоединились к акции #МоейСемьиВойнаКоснулась.
Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась страшная война 1941 – 1945 годов. Великая Отечественная война  стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Коротаева Алена заняла 3 место в 7-м туре Всероссийской авиационной олимпиаде 28.04.2020 Коротаева Алена заняла 3 место в 7-м туре Всероссийской авиационной олимпиаде
Ученица 11 класса  школы №1 Коротаева Алена заняла 3 место в 7-м туре Всероссийской авиационной олимпиаде.

Подготовка к Единому уроку «Моей семьи война коснулась» 28.04.2020 Подготовка к Единому уроку «Моей семьи война коснулась»
В сердце каждого человека свой тяжёлый след оставила Великая Отечественная война. Не было и нет ни одной семьи, где с великой гордостью и благодарностью не вспоминали бы о погибших в годах войны родственниках, о тех , кто отстаивал и отвоёвывал мирное небо и жизни будущих поколений.

Прими участие в спортивно-патриотической акции  «Подтянись за Победу» 28.04.2020 Прими участие в спортивно-патриотической акции «Подтянись за Победу»
К юбилею 75 лет Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школ города  приняли участие в спортивно-патриотической акции «Подтянись за Победу» , которую запустили региональная федерация воздушно-силовой атлетики совместно с Минспортом Рязанской области и министерством образования и молодежной политики Рязанской области.

ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ 28.04.2020 ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ
Аладышева Полина, ученица 8»Б» класса МБОУ СОШ №3, стала лауреатом Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ». Полина  под руководством учителя русского языка и литературы Протасова Михаила Николаевича подготовила исследовательскую работу по краеведению «Медной горы Хозяин (жизнь и деятельность бывшего владельца села Сасово Алексея Федоровича Турчанинова)».

«Не останавливайтесь!»: как юные спортсмены школы № 6  проводят самоизоляцию 27.04.2020 «Не останавливайтесь!»: как юные спортсмены школы № 6 проводят самоизоляцию
На время самоизоляции, которую необходимо соблюдать, юные  спортсмены не только ищут занятия по душе в домашних условиях, но и продолжают сохранять физическую форму. Ведь заниматься спортом возможно где и когда угодно.

Участвуем в конкурсе "Солдатская каша" 27.04.2020 Участвуем в конкурсе "Солдатская каша"
            В рамках проекта «Солдатская каша»  в дистанционном (заочном) формате учащиеся школы №3  просматривают рекомендуемые тематические  кинофильмы, читают литературные произведения, разучивают военные песни, посещают виртуальные экспозиции музеев, посвященные Великой Отечественной войне.

Гениальный  кляксограф 27.04.2020 Гениальный кляксограф
Дошкольный возраст — самое подходящее время для развития творческих способностей ребёнка. Разнообразить изобразительную деятельность, сделать её более увлекательной помогают  нетрадиционные техники рисования, в частности, кляксография. Это способ выразить свою личность, проявить фантазию, выплеснуть на бумагу накопившиеся эмоции.

Продолжаем участвовать в конкурсе "Солдатская каша". 27.04.2020 Продолжаем участвовать в конкурсе "Солдатская каша".
      Почему нужно читать книги о войне?
                 Листая страницы книг, написанных о событиях1941-1945 гг.,  мы знакомимся с историей своего Отечества, узнаём судьбы отдельных солдат. Подвиг солдата бессмертен, как и бессмертны произведения о войне.


Новости 4661 - 4680 из 8368
Начало | Пред. | 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 | След. | Конец Все