logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Встреча с инспектором ПДН. 24.04.2023 Встреча с инспектором ПДН.
В МБОУ ООШ №2 состоялась встреча с инспектором ПДН Рассказовой О.А, которая провела профилактическую беседу с учащимися 7 – 8 классов. Оксана Александровна рассказала ребятам о правилах поведения в общественных местах, на дорогах, о необходимости соблюдения «комендантского часа».

День местного самоуправления 24.04.2023 День местного самоуправления
             Сегодня, 21 апреля,  депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия»   Владимир Александрович Рожков провел в школе № 3 «Классную встречу» для учащихся 8, 11 классов, посвященную Дню местного самоуправления.

"Классная встреча" с депутатом Сасовской Думы Фиминым Павлом Николаевичем. 24.04.2023 "Классная встреча" с депутатом Сасовской Думы Фиминым Павлом Николаевичем.
                       21 апреля - День местного самоуправления. В школе  №1 состоялась "Классная встреча" с депутатом Сасовской Думы Фиминым Павлом Николаевичем.

Учебная эвакуация 24.04.2023 Учебная эвакуация
21 апреля в детском саду №8 прошла плановая учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОО. В 10 ч. 00 был обнаружен «посторонний предмет» в холле детского сада, по сигналу речевого оповещения сотрудниками был организован выход детей за территорию дошкольного учреждения.

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ 24.04.2023 УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ
21 апреля в детском саду прошла плановая учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10 ч. 00 м. по сигналу речевого оповещения сотрудниками был организован выход детей за территорию детского сада. В ходе эвакуации были успешно отработаны действия при ЧС детей и персонала в соответствии с планом.

Береги свой дом – Земля! 24.04.2023 Береги свой дом – Земля!
   Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот день стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире.

Посвящение в Эколята. 24.04.2023 Посвящение в Эколята.
   21 апреля в детском саду №11 в рамках празднования Всемирного дня Земли ребята старших групп приняли участие в акции «Эколята – молодые защитники природы».

Разноцветные пальчики. 24.04.2023 Разноцветные пальчики.
Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Эффективней начинается её развитие с дошкольного возраста. Как говорил В.А. Сухомлинский: “Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев.

Учебная эвакуация. 21.04.2023 Учебная эвакуация.
           21 апреля в  9.00   в  МБДОУДС №13 прошла внеплановая учебная эвакуация всех воспитанников и сотрудников  из здания детского сада.  По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей в пункт сбора. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все  благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Финансовая грамотность 20.04.2023 Финансовая грамотность
В рамках всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в детском саду №8 прошли открытые занятия по формированию у дошкольников основ финансовой грамотности. Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами.

Национальный день донора. 20.04.2023 Национальный день донора.
            20 апреля в России отмечается День донора. В гости к воспитанникам старшей группы детского сада  №13 пришла старшая медсестра ГБУРО «Сасовский ММЦ» Анастасия Сергеевна Жучкова. Она предложила посмотреть фрагмент мультфильма «Айболит и его звери» и побеседовала  с ребятами о  важных профессиях:   «врач» и «медсестра».

ИГРА-ВИКТОРИНА «В СТРАНЕ МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ» 20.04.2023 ИГРА-ВИКТОРИНА «В СТРАНЕ МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ»
Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать, слабого быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких.

Президентские спортивные игры 20.04.2023 Президентские спортивные игры
В г.Сасово завершен муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие команды всех школ города. Спортсмены состязались в легкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе. Юные спортсмены показали спортивный характер и волю к победе.

Эколята-юные защитники природы! 20.04.2023 Эколята-юные защитники природы!
19 апреля отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. который символизирует наступление тепла и солнечных дней. В  детском саду №13  педагог Светлана Владимировна Швецова  познакомила воспитанников с  легендой о Зиме и Весне.

Понятие «Экстремизм» 19.04.2023 Понятие «Экстремизм»
Инспектор по делам несовершеннолетних Рассказова Оксана Александровна подготовила и провела   беседу «Понятие «Экстремизм», признаки и проявления экстремизма в сети Интернет» с учащимися 8А класса школы N106.

Весенняя неделя добра 19.04.2023 Весенняя неделя добра
В рамках «Весенней недели добра» волонтеры  провели  Уроки Добра и Милосердия. Цель уроков- формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками.

Весенняя неделя добра продолжается! 19.04.2023 Весенняя неделя добра продолжается!
Волонтеры  школьного отряда «Единство» школы №106 привели в порядок территорию памятника войнам-афганцам.
Добровольцы волонтерского отряда «Добрые сердца» школы №2 приняли участие в традиционной акции «Память».

Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. 19.04.2023 Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.
       В рамках правового информирования несовершеннолетних инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сасовский» Рассказова Оксана Александровна проводит  уроки правовых знаний для учащихся школ. Основная цель мероприятия - расширить представление школьников о правовых нормах и культуре, привлечь внимание к проблеме уважительного отношения к законам.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание. Герои» 19.04.2023 Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание. Герои»
18 апреля ученики  школ подключились к трансляции военно-патриотической акции «Знание. Герои».

19 апреля отмечается Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19.04.2023 19 апреля отмечается Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
           В понедельник школьникам на «Разговорах о важном» рассказали о геноциде советского народа.
В ходе занятия учащиеся 1 - 11 классов говорили о таких  ценностях, как  жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.


Новости 721 - 740 из 8380
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все