logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Всемирный день почтовой открытки. 24.03.2023 Всемирный день почтовой открытки.
25 марта во всем мире отмечается день почтовой открытки. Ее история насчитывает свыше 170 лет. Воспитатель ДЕТСКОГО САДА №13 Нина Владимировна Комарова  представила детям  коллекцию самых разных открыток.  Среди них можно увидеть новогодние открытки, открытки с 8 марта, с днем рождения и юбилеем…

Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!» 24.03.2023 Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!»
24 марта седьмой год подряд в нашем городе проводилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция «Белая ромашка» 24.03.2023 Акция «Белая ромашка»
   В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом
в детском саду №11 прошла акции «Белая ромашка». Цветок белой ромашки выбран эмблемой борьбы с туберкулёзом и символизирует чистое дыхание легких.

Настольный театр – играем дома 24.03.2023 Настольный театр – играем дома
На заседании клуба молодой семьи «Гармония» детского сада №11 воспитатель младшей группы Батавина Юлия Анатольевна провела мастер-класс для родителей «Настольный театр – играем дома». Педагог рассказала, какое значение имеет театрализованная деятельность в жизни ребенка, познакомила с разновидностями настольного театра и способами изготовления персонажей для него.

Грани науки 2023 24.03.2023 Грани науки 2023
#Поздравляем призера Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ "Грани науки – 2023», воспитанницу Сасовской общественной организации «Центр по работе с одаренными детьми» Анастасию Рязанову. Желаем дальнейших успехов и реализации новых проектов!

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». 24.03.2023 Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».
В  Центре дополнительного образования прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Выступления участников оценивались по 10-балльной шкале и следующим критериям: органичность выбранного произведения исполнителю; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

«Подвигу жить в веках!»: итоги конкурса. 23.03.2023 «Подвигу жить в веках!»: итоги конкурса.
Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса детского рисунка
«Подвигу жить в веках!»

Клуб Лидер встреча в Год педагога и наставника 23.03.2023 Клуб Лидер встреча в Год педагога и наставника
22 марта 2023 года на базе школы №6 состоялось традиционное расширенное заседание общественной организации педагогических работников города  Сасово  клуба «Лидер», на котором присутствовали участники профессионального объединения, а также учителя  школ.

Юные синоптики 23.03.2023 Юные синоптики
Чтобы изучать состояние погоды и наблюдать за природными явлениями, уметь предсказывать ее изменения не обязательно обращаться к профессиональным синоптикам.  Воспитатель детского сада №8 Плетнёва М. Н. познакомила детей средней группы  с метеорологическими приборами: флюгер, дождемер, ветровой рукав, барометр, термометр.

ДАВАЙТЕ ЗАКЛИКАТЬ ВЕСНУ! 23.03.2023 ДАВАЙТЕ ЗАКЛИКАТЬ ВЕСНУ!
22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек.

Математика для жизни 23.03.2023 Математика для жизни
Проведен всероссийский тур Всероссийского интеллектуального марафона «Математика для жизни», призванного выявить и подержать успешных учеников и инициативных учителей. В нем приняли участие четвероклассники из регионов Российской Федерации.

Мастер класс для коллег 22.03.2023 Мастер класс для коллег
21 марта 2023 года  учителя начальных классов школы №106 города Сасово, участники общественной организации педагогов города Сасово клуба «Лидер»  Елена Александровна Варламова и Марина Викторовна Урубкова поделились опытом работы с коллегами на педагогическом совете школы и провели мастер-класс на тему «Развитие функциональной грамотности младших школьников на уроках математики».

Профессиональное общение – это важно! 22.03.2023 Профессиональное общение – это важно!
Безусловно, в  Год педагога и наставника особенное значение приобретает профессиональное взаимодействие учителей с целью обмена опытом и внедрения лучших образцов педагогической деятельности.

Каждую каплю, ты береги, чтобы не вытек океан воды! 22.03.2023 Каждую каплю, ты береги, чтобы не вытек океан воды!
22 марта отмечается Всемирный день воды и водных ресурсов. В этот день проводятся различные мероприятия, призывающие всех людей беречь воду и водные ресурсы. Не остались в стороне и дети старшей группы детского сада № 6.

      «ВЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КАПЕЛЬКОЙ».  22.03.2023 «ВЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КАПЕЛЬКОЙ».
22 марта - праздник «Всемирный день воды». В этот день, все, кто любит природу, выходят и очищают русла ручьёв, рек, убирают мусор, спасают попавших в беду обитателей водоёмов. 22 марта - день напоминания о том, что вода - это чудо природы, без которого не будет жизни на земле. Вот и в средней группе детского сада № 4 в этот день прошло познавательно – игровое развлечение «Весёлое путешествие с Капелькой».

Детская игра… 22.03.2023 Детская игра…
Казалось бы, это тема достаточно изучена и педагогами, и психологами, но почему-то, растёт процент детей, не желающих или не умеющих играть. Воспитатели детского сада №8 Глухова Т.Е. и Плетнёва М.Н. провели заседание клуба «Молодая семья» в формате мастер-класса на тему «Как заинтересовать ребёнка игрой».

21 марта в детском саду №7 прошел праздник, посвященный  Дню весеннего равноденствия. 22.03.2023 21 марта в детском саду №7 прошел праздник, посвященный Дню весеннего равноденствия.
Праздник равноденствия дарит нам весна,
Пробуждается природа, ей уж не до сна,
Помирились ночь и день, ссориться что толку?
Равные они теперь, хоть и ненадолго!

Зернышки для воробушка. 22.03.2023 Зернышки для воробушка.
Воробьи клюют пшено,
Очень вкусное оно,
За минуту съели все,
Где найти ещё его?

27 марта —  Всемирный день ТЕАТРА. 22.03.2023 27 марта — Всемирный день ТЕАТРА.
Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски, костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки  и  с ними светлый мир добра!

Три медведя 22.03.2023 Три медведя
В средней группе детского сада №11  после прочтения воспитателем Мурушкиной Евгенией Алексеевной русской народной сказки «Три медведя» дошколята  решили помочь главным героям и сделать для них тарелки. На занятии ребята учились лепить предметы одинаковой формы, но разной величины, отрабатывая приёмы лепки.


Новости 781 - 800 из 8328
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец Все