logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Эколята-юные защитники природы! 20.04.2023 Эколята-юные защитники природы!
19 апреля отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. который символизирует наступление тепла и солнечных дней. В  детском саду №13  педагог Светлана Владимировна Швецова  познакомила воспитанников с  легендой о Зиме и Весне.

Понятие «Экстремизм» 19.04.2023 Понятие «Экстремизм»
Инспектор по делам несовершеннолетних Рассказова Оксана Александровна подготовила и провела   беседу «Понятие «Экстремизм», признаки и проявления экстремизма в сети Интернет» с учащимися 8А класса школы N106.

Весенняя неделя добра 19.04.2023 Весенняя неделя добра
В рамках «Весенней недели добра» волонтеры  провели  Уроки Добра и Милосердия. Цель уроков- формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками.

Весенняя неделя добра продолжается! 19.04.2023 Весенняя неделя добра продолжается!
Волонтеры  школьного отряда «Единство» школы №106 привели в порядок территорию памятника войнам-афганцам.
Добровольцы волонтерского отряда «Добрые сердца» школы №2 приняли участие в традиционной акции «Память».

Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. 19.04.2023 Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.
       В рамках правового информирования несовершеннолетних инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сасовский» Рассказова Оксана Александровна проводит  уроки правовых знаний для учащихся школ. Основная цель мероприятия - расширить представление школьников о правовых нормах и культуре, привлечь внимание к проблеме уважительного отношения к законам.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание. Герои» 19.04.2023 Всероссийская военно-патриотическая акция «Знание. Герои»
18 апреля ученики  школ подключились к трансляции военно-патриотической акции «Знание. Герои».

19 апреля отмечается Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 19.04.2023 19 апреля отмечается Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
           В понедельник школьникам на «Разговорах о важном» рассказали о геноциде советского народа.
В ходе занятия учащиеся 1 - 11 классов говорили о таких  ценностях, как  жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

Быть воином, значит, жить вечно" 19.04.2023 Быть воином, значит, жить вечно"
17 апреля 1997 года родился выпускник  школы №3, кавалер ордена Мужества Александр Сергеевич Ермолов, героически погибший при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на Украине.

Экскурсия в Автогородок 19.04.2023 Экскурсия в Автогородок
    Возрастающая интенсивность движения на улицах и дорогах постоянно повышает требования ко всем участникам дорожного движения. Нормы и правила поведения человека на дороге впитываются и реализуются в процессе всей его жизнедеятельности с момента первого выхода на улицу.

Бережно храним традиции предков, празднуем Пасху все вместе! 18.04.2023 Бережно храним традиции предков, празднуем Пасху все вместе!
В каждый дом с весною красной
К нам летит благая весть.
На душе светло и ясно.
В этот день Христос Воскрес.

С праздником Светлой Пасхи! 17.04.2023 С праздником Светлой Пасхи!
            Пасха - христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

Робототехника в детском саду №13. 17.04.2023 Робототехника в детском саду №13.
Робототехника сегодня – одна из самых динамично развивающихся областей промышленности. Невозможно представить жизнь в современном мире без механических машин, запрограммированных на создание и обработку продуктов питания, пошив одежды, сборку автомобилей, контроль сложных систем управления и т.д. За этой технологией – большое будущее.

В Рязанской области завершился III этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 17.04.2023 В Рязанской области завершился III этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов
В конце марта 2023 г. в д. Сажнево Рязанского района (т/б "Серебряные пруды") завершился III этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Классная встреча 17.04.2023 Классная встреча
В нашем городе продолжаются «Классные встречи» . 11 апреля 2023 года для активистов РДДМ школы № 6  «Классная встреча» прошла с  известным филателистом  Гопиенко Федором Федоровичем  (10 лет Почётный член Совета Московских филателистов, 30 лет Председатель филателистов г. Орехово-Зуево, 40 лет член Общества филателистов).

«Терроризму- нет!» 17.04.2023 «Терроризму- нет!»
В целях активизации информационного противодействия экстремизму и терроризму, формирования устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма в 8Б классе школы №106 был проведен классный час «Терроризму- нет!», задачами которого являлись воспитание патриотизма и чувства долга перед Родиной, развитие гражданственности, чувства ответственности за себя и свое будущее, свою семью и близких, будущее России.

«Космический» поединок: интеллектуальная игра «РосКвиз» прошла в школах 17.04.2023 «Космический» поединок: интеллектуальная игра «РосКвиз» прошла в школах
В школах города  прошла командная  интеллектуальная  игра "РосКвиз", посвящённая Дню космонавтики. Игра состояла из пяти тематических раундов, включающих вопросы на знание космонавтики, исторических фактов, известных личностей, в ходе которых участники отвечали на вопросы и получали баллы за верные ответы.

К тайнам Вселенной 17.04.2023 К тайнам Вселенной
       День космонавтики - всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.
        В сасовских  школах прошли тематические мероприятия, посвященные этому событию..

Уроки Памяти «Героев славных имена» 17.04.2023 Уроки Памяти «Героев славных имена»
В  школе  №6 проходят Уроки памяти для учащихся 1-11 классов с целью ознакомления  с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим боевую подготовку.

Административная ответственность несовершеннолетних 17.04.2023 Административная ответственность несовершеннолетних
14 апреля инспектор по делам несовершеннолетних Рассказова Оксана Александровна провела беседы с учащимися школы с 7-го по 10-й классы школы №1

Пасхальный перезвон 17.04.2023 Пасхальный перезвон
В преддверии Великого праздника Светлой Пасхи  в школах прошли разнообразные мероприятия: познавательно-развлекательная программа «Пасхальный перезвон». Ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, пасхальными традициями и обычаями наших предков, сохранившимися до наших дней.


Новости 681 - 700 из 8327
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 | След. | Конец Все