logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Удивительные птицы – пингвины. 27.04.2023 Удивительные птицы – пингвины.
       25 апреля в средней группе детского сада №13 прошло тематическое занятие «Что за птица?».  Цель занятия -  формирование у детей знаний о жизни одной из самых необычных птиц, воспитание любви и бережного отношения к природе. Воспитатель Нина Владимировна Комарова не только познакомила  воспитанников  с  жизнью  этой обаятельной птицы, но и научила лепить ее из пластилина.

«Учитель года России – 2023». Завершен региональный этап. 26.04.2023 «Учитель года России – 2023». Завершен региональный этап.
Завершился  региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023». На протяжении четырех дней его участники демонстрировали все лучшее, что они накопили за время своей профессиональной деятельности.

В содружестве с компьютером 2023 26.04.2023 В содружестве с компьютером 2023
      В Рязанской области проходил ежегодный открытый региональный конкурс по информационным технологиям "В содружестве с компьютером 2023".

ВЕСНА- КРАСНА 25.04.2023 ВЕСНА- КРАСНА
В  детском саду N3 сложилась традиция отмечать праздник Весны.

Береги свою планету 25.04.2023 Береги свою планету
В детском саду №8 для старших дошкольников прошёл экологический  праздник «Береги свою планету», главной задачей которого было привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды, и формирования у них осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

День земли 25.04.2023 День земли
22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.

Подвигу жить в веках! 24.04.2023 Подвигу жить в веках!
          13 апреля в ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина» состоялось подведение итогов, церемония награждения и открытие выставки работ победителей и призеров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».

Подведены итоги областного литературно-исторического конкурса "Язык наш - древо жизни на земле" 24.04.2023 Подведены итоги областного литературно-исторического конкурса "Язык наш - древо жизни на земле"
                  20 апреля в Рязанской областной библиотеке им. Горького состоялось подведение итогов и церемония награждения областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле».

21 апреля Казанский собор г. Сасово с экскурсией посетили ученики 4А класса. 24.04.2023 21 апреля Казанский собор г. Сасово с экскурсией посетили ученики 4А класса.
Их встретил настоятель протоиерей Николай Бабачук, который рассказал об устройстве храма, его истории, потом как нужно вести себя в храме, школе и дома. Школьники с интересом слушали священника и задавали интересующие вопросы. В конце экскурсии все ребята получили сладкие подарки.

Мы разные, но мир у нас один 24.04.2023 Мы разные, но мир у нас один
Экстремизм и терроризм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями является их профилактика.

Сергей Ферапонтов. 24.04.2023 Сергей Ферапонтов.
В школе № 6 проходят Уроки мужества и патриотические классные часы об участниках спецоперации. Они посвящены героям-современникам, выполняющим свой долг перед Родиной во время спецоперации по защите Донбасса.
Классные руководители рассказывают о выпускнике школы - о Ферапонтове Сергее Владимировиче - кавалере Ордена мужества, стрелке – помощнике гранатометчика мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона воинской части 31 135, сержанте.

Неделя психологии 24.04.2023 Неделя психологии
С 17 по 21 апреля в школе №3 проходила Неделя психологии. Она стала очень насыщенной и интересной. Подготовка началась задолго до начала тематической недели. В штабе ШСП долго кипела работа по выдвижению и обсуждению различных идей, готовилась стендовая информация.

Новое поколение выбирает ЖИЗНЬ 24.04.2023 Новое поколение выбирает ЖИЗНЬ
     Лучшая пропаганда здорового образа жизни среди школьников - это самими учащимися школы. В школе №3 неравнодушные волонтеры  школьного отряда «Пламя», а также активисты РДДМ выступили с инициативой проведения цикла бесед, пропагандирующих ЗОЖ и поясняющих пагубное воздействие на растущий организм вредных привычек.

МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ 24.04.2023 МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ
22 апреля 2023 года в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».

С 18 по 21 апреля в городе Сасово прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». 24.04.2023 С 18 по 21 апреля в городе Сасово прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».
Лучшие класс-команды, одержавшие победу в школьном этапе соревнований, проходили предложенные испытания и боролись за звание самого спортивного класса города. Отбор на лучшую и спортивную класс-команду был совершен в одной возрастной параллели – 5 классов.

«Пасха детям» в Троицком храме г. Сасово 24.04.2023 «Пасха детям» в Троицком храме г. Сасово
                     В среду Светлой седмицы в Троицком (Архангельском) храме прошла экскурсия для учащихся школы № 3 г. Сасово, которую провел иерей Александр и матушка Ксения Веденеевы.

Мы против наркотиков! 24.04.2023 Мы против наркотиков!
Наличие вредных привычек у детей и подростков является серьёзной проблемой современного общества. Она не оставляет равнодушным ни одного человека. В рамках акции «Дети России» в нашей школе №3 проходит выставка рисунков антинаркотической направленности “Мы против наркотиков!”   Дети посредством рисунков показали негативное влияние пагубных привычек на человека. В то же время ребята нарисовали картины счастливой жизни без алкоголя, табака и наркотиков.

Рождённый творить и побеждать 24.04.2023 Рождённый творить и побеждать
На малой родине Николая Федоровича Макарова, в городе Сасово Рязанской области, открыт памятник выдающемуся конструктору-оружейнику. Почётное право открыть памятник Николаю Фёдоровичу Макарову предоставили его сыну Николаю Николаевичу Макарову.

Живи свободно, творчески, активно! 24.04.2023 Живи свободно, творчески, активно!
                В рамках акции «Живи свободно, творчески, активно!» волонтеры школьного отряда «Пламя»  школы №3 раздали  учащимся буклеты с призывами к ЗОЖ, отказа от вредных привычек, а также с информацией об ответственности подростков,  о правах и обязанностях, о наказании за поступки и проступки.  

Дети России 24.04.2023 Дети России
С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в апреле 2023 года для учащихся школы № 6 состоялась встреча – диалог с инспектором по делам несовершеннолетних Рассказовой О.А.


Новости 701 - 720 из 8381
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все