logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Часы мужества "И пусть поколения знают..." 20.03.2023 Часы мужества "И пусть поколения знают..."
С 15 марта в школе № 6 проходят Часы мужества "И пусть поколения знают...", на которых педагоги школьникам говорят о роли патриотизма, мужества и долга в истории нашей страны, о военных действиях на Украине.

Информация 20.03.2023 Информация

Россия и Крым навсегда едины! 17.03.2023 Россия и Крым навсегда едины!
18 марта – день, когда  Крым воссоединился с  Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В честь этого события в детском саду №13 проходят тематические мероприятия с  целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года.

День цветных карандашей 17.03.2023 День цветных карандашей
Необычный праздник "День цветных карандашей" отмечается ежегодно 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник.

Крым и Россия – мы вместе! 17.03.2023 Крым и Россия – мы вместе!
18 марта в нашем календаре  добавилась еще одна праздничная дата – День воссоединения Крыма с Россией. С целью воспитания у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса  к  историческим событиям, произошедшим в Крыму,   в детском саду №11 прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию.

Прямая линия, посвящённая вопросам образования в России. 17.03.2023 Прямая линия, посвящённая вопросам образования в России.
16 марта 2023 года в «Сириусе» (@sirius_tvoi) прошла прямая линия, посвящённая вопросам образования в России. Трансляция доступна на сайте и в официальной группе ВКонтакте образовательного центра «Сириус»: https://vk.cc/cmflm7

Встреча активистов РДДМ 17.03.2023 Встреча активистов РДДМ
Воспитанники Сасовской городской общественной организации «Центр по работе с одаренными детьми»  Агеева Софья, Крапивина Дарья, Соколова Мария и Торжкова Дарья стали участниками встречи активистов #РДДМ «Проектируй Движение», направленной на создание условий для развития в Рязанской областипроектов-инициатив детей и популяризацию социального проектирования.

Три семинара против семейного неблагополучия. 16.03.2023 Три семинара против семейного неблагополучия.
    В феврале – марте 2023 года  в МБУ ЦППМСП « Согласие»  состоялись  семинары –практикумы на тему « Роль семейных дисфункций в развитии делинквентного поведения у детей и подростков» в связи с происшествиями  2022 года , в которые были вовлечены несовершеннолетние :16 февраля  прошло занятие для социальных педагогов и заместителей по воспитательной работе дошкольных учреждений,    2 марта   -  для социальных педагогов школ и  6 марта – для  сотрудников органа опеки и специалистов самого Центра.

Информация 16.03.2023 Информация

Открытое занятие в ДОУ. 15.03.2023 Открытое занятие в ДОУ.
В рамках реализации годового плана в детском саду   N 10 прошло тематическое занятие «В гостях у педагога   наставника».   Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С. МИХАЛКОВА. 15.03.2023 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С. МИХАЛКОВА.
13 марта исполняется 110 лет со дня рождения поэта, драматурга, баснописца, общественного деятеля, председателя Союза писателей РСФСР, автора двух текстов Гимна Советского Союза и Гимна России Сергея Владимировича Михалкова.

Поздравляем! 15.03.2023 Поздравляем!
Коллектив детского сада №11 поздравляет музыкального руководителя Ивашкину Оксану Викторовну с победой во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе, проводившемся в целях реализации национального проекта «Образование». Желаем дальнейших творческих успехов!

По страницам книг Сергея Владимировича Михалкова 15.03.2023 По страницам книг Сергея Владимировича Михалкова
В детском саду №11 прошёл тематический день, посвящённый юбилею со дня рождения С.В. Михалкова. Воспитатели рассказывали ребятам много интересного о творчестве писателя, познакомили с его произведениями. Воспитанники приняли участие в викторине, нарисовали иллюстрации к произведениям и посмотрели  выставку книг.

Олимпиада «Как зимуют птицы» 15.03.2023 Олимпиада «Как зимуют птицы»
Воспитанники  средней группы МБДОУДС N 10  приняли участие в дистанционной всероссийской олимпиаде для дошкольников «Как зимуют птицы» с применением информационных технологий и получили призовые места за отличные знания. Мы поздравляем  детей  с успешным участием в олимпиаде  и желаем им дальнейших успехов.

Читают дети Михалкова 15.03.2023 Читают дети Михалкова
13 марта 2023 года празднуется 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова – замечательного писателя, поэта, классика детской литературы, автора гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Сергея Михалкова знают в нашей стране все, от мала до велика.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ С.В.МИХАЛКОВА 15.03.2023 ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ ПРОИЗВЕДЕНИЙ С.В.МИХАЛКОВА
      13 марта в подготовительной группе «Фиксики» детского сада № 4  прошел тематический день, посвященный 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова.

Посадка лука в детском саду 15.03.2023 Посадка лука в детском саду
      Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.

Слет РДДМ «Проектируй движение» 15.03.2023 Слет РДДМ «Проектируй движение»
          Активисты школы №106 Торжкова Дарья и Крапивина Кира вместе с активистами школы N3 Софьей Агеевой  и Марией  Соколовой приняли участие в слете РДДМ "Проектируй движение".

День православной книги. 15.03.2023 День православной книги.
14 марта – День православной книги. Для учащихся школ состоялся День православной книги «Духовных книг божественная мудрость». Гостями мероприятий были настоятель храма Архангела Михаила отец Александр и матушка Ксения.

Открытые занятия в ДОУ 15.03.2023 Открытые занятия в ДОУ
    В рамках реализации годового плана в детском саду №7 прошли открытые показы образовательной деятельности. Воспитатель Светлана Владимировна провела занятие по формированию элементарных математических представлений в младшей группе, Ирина Адильевна Андрюнина – по развитию речи в средней группе, Алина Ринатовна Канеева – по познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе.


Новости 861 - 880 из 8381
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 | След. | Конец Все