logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Финансовая грамотность с детского сада. 01.02.2023 Финансовая грамотность с детского сада.
В наши дни экономические знания нужны всем, и дети дошкольного возраста не составляют исключения. Воспитатель детского  сада №8 Леушина Н.В. знакомит дошкольников средней группы с деньгами, доходами, расходами и бюджетом семьи.

Всероссийский урок  «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город» 01.02.2023 Всероссийский урок «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город»
Учащиеся школ  приняли участие во Всероссийском  уроке «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город» в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Ленинград с 1941 года по 1944 был отрезан от Большой земли, он был сжат кольцом блокады.

80 лет со дня начала прорыва блокады и 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. 31.01.2023 80 лет со дня начала прорыва блокады и 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.
В эти январские дни исполнилось 80 лет со дня начала прорыва блокады и 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.  В школах города прошел  цикл тематических  мероприятий , приуроченных к этому событию.
27 января 2023 года  в школе №6 учащиеся, члены школьного юнармейского отряда «Гвардия» Никитин Герман и Прошин Александр несли Вахту Памяти в честь 80-летия подвига Алексея Молодчинина.

Заседание семейного клуба. 31.01.2023 Заседание семейного клуба.
Детям в старшем дошкольном возрасте необходимо научиться самим ориентироваться во времени: определять, измерять время, чувствовать его длительность, чтобы регулировать и планировать деятельность во времени, менять темп и ритм своих действий в зависимости от наличия времени.

ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА МОЛОДОЙ СЕМЬИ. 31.01.2023 ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА МОЛОДОЙ СЕМЬИ.
В детском саду № 4 продолжает работу клуб молодой семьи «Ступеньки». Встреча участников клуба прошла в формате игрового тренинга. Воспитатели Живоглядова Алевтина Васильевна и Гунина Нина Анатольевна затронули очень значимую тему «Развитие мелкой моторики».

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 30.01.2023 День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Всё дальше и дальше уходят от нас те дни, когда пылала наша земля, шла жестокая и страшная война, а город Ленинград, находился в блокадном кольце.

 Природа мир загадок. 30.01.2023 Природа мир загадок.
В детском саду N 10  продолжает свою работу кружок «Природа мир загадок».  Вместе с воспитателем Ульяновой Т.М. ребята с огромным интересом изучают природу родного края, проводят различные опыты и эксперименты. В зимнее время очень много нового и интересного -  опыты со снегом, со льдом и с водой.

День снятия Блокады Ленинграда 27.01.2023 День снятия Блокады Ленинграда
27 января – День снятия Блокады Ленинграда. Долгих 900 дней мужества город Ленинград находился в блокадном кольце.  

СНЯТИЕ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА 27.01.2023 СНЯТИЕ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
            Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
27 января в детском саду № 4, в подготовительной группе «Акварельки», воспитатель Пименова Елена Алексеевна провела тематическое занятие "Блокада Ленинграда".

В гостях у курочки Рябы 27.01.2023 В гостях у курочки Рябы
    В детском саду №11 воспитатель Конова Наталья Николаевна провела занятие по познавательному развитию «В гостях у курочки Рябы».  Курочка Ряба пригласила ребят в гости на Птичий двор. Дошколята  узнали, как ухаживают за домашними птицами, чем  их кормят, какую пользу приносят они человеку.

В гости к жителю блокадного Ленинграда 27.01.2023 В гости к жителю блокадного Ленинграда
Воспитанники детского сада № 6вместе с воспитателями Архиповой И.Е. и Финаковой В.Н., ко Дню снятия блокады посетили на дому Николаева Станислава Николаевича. Станислав Николаевич, будучи ребенком, пережил блокаду Ленинграда, испытал голод, холод и все тяготы, выпавшие на долю жителей героического города. Дети приготовили открытки, рисунки в подарок ветерану.

Студия лего – конструирования 27.01.2023 Студия лего – конструирования
      В дошкольном возрасте техническое детское творчество сводится к моделированию простейших механизмов, которое осуществляется в процессе занятий робототехникой. Занятия по робототехнике представляют собой творческий процесс, в рамках которого ребёнку удается создать собственный продукт – робота.

В мире металла 25.01.2023 В мире металла
Педагог детского сада №13 Ольга Юрьевна Абрамова много внимания уделяет изучению с детьми  свойств и качеств предметов. Сегодня на познавательном занятии с использованием ИКТ она дала знания детям  о  свойствах  металла: гладкий-шершавый, блестящий, теплый - холодный, вес, теплопроводность, магнетизм, звук.

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 25.01.2023 ТАТЬЯНИН ДЕНЬ
25 января отмечается Татьянин день –  именины всех девочек, девушек, женщин, которые носят имя Татьяна. У каждого человека есть не только день его рождения, но и день именин, то есть день того святого, в честь которого ему дали имя и который является его покровителем.

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС 25.01.2023 ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗИМНИЙ ЛЕС
В детском саду № 4 во второй группе раннего возраста «Звёздочки» прошло занятие «Путешествие в зимний лес».
Малыши вместе с Лисичкой отправились в зимний лес, полный сказок и чудес, в гости к Мишке.

Все профессии важны 24.01.2023 Все профессии важны
В старшей группе детского сада №8 воспитатель Осина Н. В. провела с дошкольниками квест на тему «Все профессии важны». Чтобы узнать какие профессии зашифрованы  на картине дети, разделившись на 2 команды, выполняли разные задания: «Какой профессии соответствует предмет», «Узнай по описанию», «Четвертый лишний», «Мужские и женские профессии», «Отгадай загадку», «Назови профессию на заданный звук».

Снежная королева 24.01.2023 Снежная королева
21 января в ФСК «Планета спорта» прошло открытое первенство по художественной гимнастике «Снежная королева». В соревнованиях участвовали и воспитанники детского сада №13 от 4 до 7 лет. Каждый ребенок был отмечен грамотами за 1, 2 и 3 места, заняв свое место на пьедестале. Мальчики и девочки  показали свои умения, полученные во время тренировок и занятий. Желаем вам дальнейших спортивных побед!

«За Руку с Героями» 23.01.2023 «За Руку с Героями»
В рамках акции "За Руку с Героями" для учащихся 9-10 классов школы  №106 был организован Урок Мужества, который провел участник специальной военной операции на Украине. Молодой человек рассказал ребятам о мужестве и патриотизме, о подвигах российских солдат, об армейской дружбе, о тех чувствах, которые испытывают солдаты на передовой, получая письма от школьников. В конце встречи гость пожелал ребятам быть патриотами , помнить историю и традиции своей страны , хорошо учиться и применять полученные школьные знания в жизни,а самое главное- мирного неба над головой. Молодой человек вместе с учащимися принял участие в Церемонии спуска Государственного флага РФ.

«День Снеговика» 23.01.2023 «День Снеговика»
Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Вот и он удостоен чести праздновать свой День рождения — 18 января.  Наш детский сад N3 не обошёл стороной этот праздник, и изготовил собственными руками этого героя.

Международный день объятий 20.01.2023 Международный день объятий
Воспитанники младших групп детского сада N10 присоединились к празднованию Международного дня объятий, который отмечается 21 января.
К этому празднику никто не остался равнодушным!


Новости 941 - 960 из 8368
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 | След. | Конец Все