logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

9 декабря в школах прошел Единый урок, посвященный Дню прав человека. 12.12.2022 9 декабря в школах прошел Единый урок, посвященный Дню прав человека.
Классные руководители подготовили для учащихся презентации, беседы, видео, викторины. Учащиеся узнали, что в1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Этот международный правовой документ определяет права ребенка и является обязательным к исполнению во всех государствах, подписавших нормативный акт.

Культурный марафон 12.12.2022 Культурный марафон
Учащиеся и педагоги города Сасово приняли активное участие в Ежегодном проекте «Культурный марафон», который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой.

Школа Героя 12.12.2022 Школа Героя
Учащиеся и педагоги приняли участие в   первом  форуме «Школа Героя». Он был  посвящён проектам, направленным на патриотическое воспитание молодёжи.

Зима в окно стучится 12.12.2022 Зима в окно стучится
Поздравляем  учащихся школы N106 - победителей и призеров  Всероссийского творческого конкурса «Зима в окно стучится!». Благодарим воспитателя группы продленного дня Каусеву Юлию Сергеевну за подготовку участников!

«РосКвиз» ко Дню Конституции РФ 12.12.2022 «РосКвиз» ко Дню Конституции РФ
В последние время огромную популярность набирает интеллектуальный досуг, именно поэтому в школах города среди учащихся старших классов  проводятся игры «РосКвизв».

Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия". 12.12.2022 Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия".
9 декабря, в День Героев Отечества, в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения школьников в юнармейцы.  Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия". Это первое посвящение в юнармейцы в новой школе.

В САСОВЕ В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ СПЕЦОПЕРАЦИИ УСТАНОВИЛИ ФЛАГИ 12.12.2022 В САСОВЕ В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ СПЕЦОПЕРАЦИИ УСТАНОВИЛИ ФЛАГИ
На могилах погибших в ходе специальной военной операции сасовцев установили флаги Российской Федерации и воинских частей, в которых служили ребята. Сделали это в День Героев Отечества.

Почтили память: сасовцы возложили цветы к могилам ветеранов 12.12.2022 Почтили память: сасовцы возложили цветы к могилам ветеранов
    Юнармейцы, члены Союза ветеранов боевых действий и представители администрации города Сасово возложили цветы к могилам участника Великой Отечественной войны и жителя блокадного Ленинграда.

«Парта Героя» открыта в школе №106 12.12.2022 «Парта Героя» открыта в школе №106
Мы живем в городе, воспитавшем 18 Героев Советского Союза, пять из которых учились в школе N106. 9 декабря, в День Героев Отечества учащиеся школы вспоминали подвиг Героя Александра Степановича Мишина.

9 декабря в России отмечается знаменательная дата – День Героев Отечества 12.12.2022 9 декабря в России отмечается знаменательная дата – День Героев Отечества
9 декабря по всей России отмечают День Героев Отечества. В этот день мы отдаём дань памяти всем, кто проявил мужество, защищая нашу Родину, и совершил подвиг ради спасения людей, благополучия и процветания родной земли. Это Герои Российской Федерации, Советского Союза, кавалеры Орденов Славы и Святого Георгия.

«Парта Героя» имени кавалера ордена Мужества Эльвина Сахиб оглы Мамедова. 12.12.2022 «Парта Героя» имени кавалера ордена Мужества Эльвина Сахиб оглы Мамедова.
Сегодня, 9 декабря,  в День героев Отечества,  в МБОУ СОШ N3 состоялось знаменательное событие — торжественное открытие «Парты Героя» имени кавалера ордена Мужества Эльвина Сахиб оглы Мамедова.
Парта Героя - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя и его биография.

День Героев Отечества в Отечества 12.12.2022 День Героев Отечества в Отечества
День Героев Отечества в Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.

Урок добра 12.12.2022 Урок добра
Во 2А классе школы № 6 прошел Урок добра «Невредные советы: Как дружить по-настоящему», который был посвящен людям с ограниченными возможностями здоровья.

Уроки Добра 12.12.2022 Уроки Добра
В 3-4 классах школы N106 сегодня проходили Уроки добра. Цель уроков : формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание учащихся  на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками. Ребята проявляли активное участие в уроках  – составляли  аппликацию «Планета доброты», участвовали в сценках, сделали "Дерево добра", рисовали тематические рисунки.

Капельки  Добра 09.12.2022 Капельки Добра
    3 декабря - особенный день, Международный день поддержки инвалидов.  Они  нуждаются в добром, внимательном отношении общества к ним. Образовательные организации   принимали  участие в Марафоне добра «Капелькой тепла согреем душу!», организатором и участником которого ежегодно является МБУ «Центр психолого-педагогической и медицинской помощи «»Согласие».

День художника в детском саду №8 08.12.2022 День художника в детском саду №8
8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Профессии художника тысячи лет – еще древние люди создавали картины наскальной живописи.

Бабушкин сундук 08.12.2022 Бабушкин сундук
Воспитанники детского сада №8 побывали в Сасовском краеведческом музее и стали участниками программы «Бабушкин сундук». Совершив увлекательное и загадочное путешествие в прошлое, они узнали тайну старинного сундука.

7 декабря,  в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада №7 с семьей, педагоги провели открытые занятия с детьми подготовительной к школе группы. 08.12.2022 7 декабря, в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада №7 с семьей, педагоги провели открытые занятия с детьми подготовительной к школе группы.
7 декабря,  в рамках мероприятий по сотрудничеству и взаимодействию детского сада №7 с семьей, педагоги провели открытые занятия с детьми подготовительной к школе группы.

С математикой на «ТЫ»! 07.12.2022 С математикой на «ТЫ»!
Подведены итоги  регионального тура всероссийского интеллектуального марафона «Математика для жизни», призванного выявить и подержать успешных учеников и инициативных учителей. В нем приняли участие 140 четвероклассников из
25 школ Рязанской области.  

Педагогический совет в ДОУ 07.12.2022 Педагогический совет в ДОУ
    В рамках реализации годовых задач в детском саду №11 прошел педагогический совет на тему «Современные подходы к организации по  нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников в условиях ФГОС ДО».


Новости 1001 - 1020 из 8327
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все