logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Обучаемся грамоте 20.12.2022 Обучаемся грамоте
    Важное место в работе с детьми в дошкольном возрасте принадлежит развитию речи, что и нацеливает на то, чтобы научить детей осмысленно говорить, дать первоначальное понятие о языке, литературе, обогатить речь, привить любовь к чтению, книге.

Дети  учат 19.12.2022 Дети учат
15 декабря, в рязанской «Точке кипения» подвели итоги регионального конкурса «Дети учат». Проект реализуется в регионе с 2020 года. Его смысл в том, что дети обучают взрослое население навыкам работы с цифровыми технологиями.

Как минимум две жительницы города Сасово отмечают сегодня новоселье 19.12.2022 Как минимум две жительницы города Сасово отмечают сегодня новоселье
Ключи от первого собственного жилья глава администрации Евгения Рубцова вручила Ангелине Дорониной и Александре Яшкиной. Обе девушки рано остались без поддержки родителей, но это не смогло их сломить.

Великий Петр.Портрет на фоне современности. 15.12.2022 Великий Петр.Портрет на фоне современности.
В год 350-летия со дня рождения российского императора Петра I с октября по  ноябрь прошел открытый конкурс мультимедиа проектов «Великий Петр. Портрет на фоне современности», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования Рязанской области.

О Дне Конституции рассказали ученикам школ на «Разговорах о важном» 13.12.2022 О Дне Конституции рассказали ученикам школ на «Разговорах о важном»
Внеурочное занятие «Разговоров о важном» 12 декабря было посвящено Дню Конституции. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан. Занятия в форме беседы с выполнением интерактивных заданий проходили во всех классах.

В г. Пугачеве прошел IV литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I 13.12.2022 В г. Пугачеве прошел IV литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I
В ноябре в Центральной детской библиотеке имени А. Н. Толстого МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» прошел ежегодный литературный фестиваль имени Алексея Николаевича Толстого, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.

МЫ КОНСТИТУЦИЕЙ СВОЕЙ РОССИЙСКОЙ ИСКРЕННЕ ГОРДИМСЯ! 13.12.2022 МЫ КОНСТИТУЦИЕЙ СВОЕЙ РОССИЙСКОЙ ИСКРЕННЕ ГОРДИМСЯ!
12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают дети нашего детского сада. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

ОРВИ 13.12.2022 ОРВИ
ОРВИ — самая распространенная в мире группа заболеваний. В лицо мы знаем только грипп. Но ОРВИ — это не только грипп, а что еще? Расскажем в этой статье.

Я – гражданин России 12.12.2022 Я – гражданин России
   12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята.
   Уже в  дошкольном возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

Всемирный день хорового искусства 12.12.2022 Всемирный день хорового искусства
11 декабря  отмечается Всемирный день хорового искусства. Музыкальный руководитель детского сада №13 Лариса Васильевна Шаблина на тематическом занятии  «Давайте споем вместе!» познакомила детей с понятием «хор» и рассказала о том, какими они бывают.

Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут! 12.12.2022 Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!
День Героев Отечества в России —  памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Это дань высочайшего уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА 12.12.2022 ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
    День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря и является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ХОЛОКОСТ – ПУТЬ К ТОЛЕРАНТНОСТИ» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ 12.12.2022 ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ХОЛОКОСТ – ПУТЬ К ТОЛЕРАНТНОСТИ» В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В Рязанской области подведены итоги регионального этапа Международного конкурса «Холокост – путь к толерантности».

Экскурсия в полицию 12.12.2022 Экскурсия в полицию
В межмуниципальном отделе МВД России «Сасовский» сотрудник полиции А. М. Карасев и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Р.Л.  Давыдова провели экскурсию для школьников.

9 декабря в школах прошел Единый урок, посвященный Дню прав человека. 12.12.2022 9 декабря в школах прошел Единый урок, посвященный Дню прав человека.
Классные руководители подготовили для учащихся презентации, беседы, видео, викторины. Учащиеся узнали, что в1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Этот международный правовой документ определяет права ребенка и является обязательным к исполнению во всех государствах, подписавших нормативный акт.

Культурный марафон 12.12.2022 Культурный марафон
Учащиеся и педагоги города Сасово приняли активное участие в Ежегодном проекте «Культурный марафон», который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой.

Школа Героя 12.12.2022 Школа Героя
Учащиеся и педагоги приняли участие в   первом  форуме «Школа Героя». Он был  посвящён проектам, направленным на патриотическое воспитание молодёжи.

Зима в окно стучится 12.12.2022 Зима в окно стучится
Поздравляем  учащихся школы N106 - победителей и призеров  Всероссийского творческого конкурса «Зима в окно стучится!». Благодарим воспитателя группы продленного дня Каусеву Юлию Сергеевну за подготовку участников!

«РосКвиз» ко Дню Конституции РФ 12.12.2022 «РосКвиз» ко Дню Конституции РФ
В последние время огромную популярность набирает интеллектуальный досуг, именно поэтому в школах города среди учащихся старших классов  проводятся игры «РосКвизв».

Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия". 12.12.2022 Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия".
9 декабря, в День Героев Отечества, в нашей школе прошла торжественная церемония посвящения школьников в юнармейцы.  Учащиеся школы №1 пополнили ряды ВВПОД "Юнармия". Это первое посвящение в юнармейцы в новой школе.


Новости 1041 - 1060 из 8381
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 | След. | Конец Все