logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

16.12.2020 Профилактика жестокого обращения с детьми
В наше время проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия становится все более и более актуальной.
Жестокое обращение не сводится только к избиению. Не менее травмирующими могут быть насмешки, оскорбления, унижающие сравнения, необоснованная критика.

Все внимание на дорогу! 16.12.2020 Все внимание на дорогу!
«Все внимание на дорогу!» – это главный тезис, который мы хотим донести до наших юных пешеходов - участников дорожного движения. В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение имеет проблема обеспечения безопасности детей на дорогах.

Символ года 15.12.2020 Символ года
Юнармейцы школьного отряда имени Героя Советского Союза В. Молодцова объявили в школе N106  конкурс  «Символ года». Этот конкурс   всегда очень интересный, в нем принимают участие всегда много учащихся , а техника изготовления конкурсной работы может быть абсолютно любой! Ну а после конкурса работа станет прекрасным подарком для родных и близких.

Путешествие по  сказкам. 15.12.2020 Путешествие по сказкам.
  15 декабря воспитатель МБДОУДС №11  Обущенко Марина Юрьевна провела с детьми младшего дошкольного возраста занятие  «По дорогам сказок». Ребята вместе с Бабушкой - Забавушкой путешествовали по русским народным сказкам.

Нейросети: самообучение? самообучение! 15.12.2020 Нейросети: самообучение? самообучение!
     В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме « Нейросети и коммуникации» в период с 25ноября  по 13 декабря  в нашей школе №3 прошли тематические уроки, направленные на повышение интереса к изучению информатики и программирования. В качестве участников акции выступили учащиеся 1-11-х классов (524 человека).  Провели мероприятие учителя информатики  и классные  руководители начальной школы.

День Наума - Грамотника 14.12.2020 День Наума - Грамотника
В детском саду №13 чтят и хранят традиции  предков,  отмечают народные праздники. Издревле на Руси 14 декабря считался днем науки и просвещения и началом учебы. Воспитатель Ровкина Вера Юрьевна вместе с детьми старшего дошкольного возраста отправилась в далёкое прошлое – Древнюю Русь и узнали о том, как учились дети в школах в те далекие времена, на чем и чем писали.

Напоминаем о правилах пожарной безопасности  в быту  семьям с детьми. 14.12.2020 Напоминаем о правилах пожарной безопасности в быту семьям с детьми.
   Учреждениями системы  образования и педагогами образовательных  организаций  с началом осенне-зимнего отопительного сезона уделяется особое внимание профилактической работе  с родителями, имеющих несовершеннолетних детей, и детьми  по соблюдению  правил пожарной безопасности в быту.

Дети учат 14.12.2020 Дети учат
Поздравляем  ученицу 2В  класса школы N106  Кабанову Викторию с победой в областном творческом конкурсе «Дети учат». Виктория представила на конкурс  творческую работу в форме рисунка-комикса по номинации. « Решение проблем посредством цифровых технологий».
МОЛОДЕЦ!

Грамоте учиться -  всегда пригодится 14.12.2020 Грамоте учиться - всегда пригодится
Последний год в детском саду выступает связующим звеном между дошкольным обучением и начальной школой. Будущие первоклассники должны обладать рядом полезных умений, практических навыков и знаний для успешного обучения, иметь положительную мотивацию к приобретению новых знаний и с удовольствием перейти на новую ступень социализации.

Итоги конкурса « Зимушка- зима!» 14.12.2020 Итоги конкурса « Зимушка- зима!»
Подведены итоги Всероссийского конкурса детских  рисунков « Зимушка - зима!». Спасибо юным художникам школы N2 за подаренное снежно- новогоднее настроение.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников  близится к завершению. 14.12.2020 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников близится к завершению.
В период с 27 ноября по 13 декабря 2020 года были проведены олимпиады муниципального уровня по целому ряду учебных предметов. В состязаниях приняли участие юные знатоки математики, русского языка, мировой художественной культуры, права, географии, экономики, основ безопасности жизнедеятельности, химии, обществознания и немецкого языка.

У Феи Музыки в гостях 14.12.2020 У Феи Музыки в гостях
    Сегодня дети подготовительной группы МБДОУДС №11 были в гостях у самой настоящей Фее Музыки. Она хотела познакомить дошколят со своей волшебной  мелодией, но проказы Старухи-Скрипухи всё испортили. Мелодия была похищена.

Информация 14.12.2020 Информация

День Конституции РФ 14.12.2020 День Конституции РФ
В рамках празднования Дня Конституции РФ и Дня прав человека в школах города проведены разнообразные  тематические мероприятия: школьная  акции  « Право- это не только права»,  Единый  урок  правовых знаний «Конвенция о правах ребенка- что это?" , Единый классный час «Основной закон России», правовой брейн-ринг «Я и мои права»

Всероссийская Олимпиада "Эколята - молодые защитники природы". 14.12.2020 Всероссийская Олимпиада "Эколята - молодые защитники природы".
  26 ноября учащиеся  8 «А» класса школы №3 приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде « Эколята  – молодые защитники природы». Она позволила выявить наиболее экологически грамотных ребят, повысить уровень естественно-научной грамотности.

Выставка «Образование и карьера» 14.12.2020 Выставка «Образование и карьера»
Учащиеся 9-11 классов школы №3 посетили онлайн-мероприятия выставки «Образование и карьера»,  которая проводится в рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования. Организаторами являются министерство образования и молодежной политики Рязанской области, ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж», ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования.

Ученики и педагоги школы № 6 – призёры Всероссийского экодиктанта 14.12.2020 Ученики и педагоги школы № 6 – призёры Всероссийского экодиктанта
Всероссийский экологический диктант прошел с 15 по 18 ноября — в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус и на 3600 офлайн-площадках в регионах России. По предварительным подсчетам, экодиктант написали более 2 млн. человек — школьники, студенты, взрослое население, представители федеральных министерств и ведомств, сотрудники российских корпораций.

Юнармейцем быть готов! 14.12.2020 Юнармейцем быть готов!
     В преддверии Дня Конституции в школе прошла торжественная церемония посвящения мальчишек и девчонок 6 «В»  класса  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Методическая неделя «Уроки педагогического мастерства» 14.12.2020 Методическая неделя «Уроки педагогического мастерства»
В декабре  2020 г.   была организована и проведена  методическая неделя « Уроки педагогического мастерства». В рамках  данного мероприятия  был представлен  урок  « Человек природе друг»  ( учитель    Жилкина Е.А.) для учителей школыN2 . Для достижения цели  урока  учитель использовала технологию развития критического мышления.

День Конституции Российской Федерации 14.12.2020 День Конституции Российской Федерации
День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны.


Новости 4001 - 4020 из 8387
Начало | Пред. | 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 | След. | Конец Все